Принятие на работу и запланированный отпуск..

  • Троник,билеты на этот поезд продают за 90 дней...по крайней мере нам их продали так. Отправление поезда 30 июля из Берлина.


  • 1. езжай конечно в отпуск, 1200 ещё найдёшь, не велика зарплата.


    2. Вполне может оказаться, что он тебе ещё раз предложит остаться, уже после отпуска...хорошие люди всегда нужны.
    3. А щас надо сказать, что ты ни такой богатый, что бы бросить 2200 на свалку.


    1. По нынешним временам не такая уж и плохая зарплата, тем более, что это на 350 евро в месяц больше, чем сейчас.
    2. Может предложит, а может и нет. Хорошие люди действительно нужны, но выбор у работодателей очень велик и тут ход их мыслей неизвестен - кто-то ухватится за синицу, а кто-то будет гоняться за журавлём.
    3. Посмотрим на эту ситуацию с другой стороны. Поедет автор в отпуск или не поедет, всё равно этих денег ему уже не видать. Разница только в том, что не поехав он получит более высокооплачивемую работу и пойдёт в отпуск позже, а поехав останется на 850 евро, погуляет 2-3 недели и выкинет "на свалку" ещё 1000 евро, а то и больше.
    Спрашиваю себя, как бы я поступил? Наверное, матеря всех работодателей в мире, наступил бы себе на горло и выбрал работу. Много лет назад у меня была подобная ситуация и я выбрал отпуск - до сих пор жалею!

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • ничего не слишком! отпуск это не подарок от работодателя, а заработаный законно отдых, он тебе положен по закону!
    работодатель обязан при планировани работ учитывать, что работникам положен отпуск.
    то, что мы ходим и выпрашиваем его, это другой вопрос.
    работодателю даже лестно и он знает с кем и как можно обходиться, кому не стоит перечить а кого можно послать.

  • отпуск это не подарок от работодателя, а заработаный законно отдых, он тебе положен по закону!


    а кто спорит то, только отпуск планируется предприятием, и если все будут ходить тогда когда хотят, то и смысла держать таких "умных" рабочих нет и предприятие стоит вообще закрыть



    Kann ich selbst bestimmen, wann ich meinen Urlaub nehme?


    Grundregel: Nein, aber.


    Der Urlaub wird vom Arbeitgeber erteilt, d.h. der Arbeitgeber bestimmt auch den Zeitpunkt des Urlaubs.


    ABER: Der Arbeitgeber muss hierbei die folgenden Regeln beachten:


    * Die Urlaubswünsche des Arbeitnehmers sind zu berücksichtigen. (§ 7 I 1 BUrlG)

    * Der Arbeitnehmer kann verlangen, dass ihm der Urlaub im Anschluss an eine Maßnahme der medizinischen Vorsorge oder Rehabilitation gewährt wird. (§ 7 I 2 BUrlG)

    * Der Urlaub soll möglichst zusammenhängend gewährt werden. (§ 7 II BUrlG)


    [b]Achtung: Ist der Arbeitnehmer mit dem erteilten Urlaub nicht einverstanden oder erteilt der Arbeitgeber gar keinen Urlaub, dann sollte der Arbeitnehmer seinen Urlaub trotzdem nicht eigenmächtig antreten (keine Selbstbeurlaubung!). Er muss vielmehr (notfalls) beim Arbeitsgericht auf Urlaubserteilung klagen (in der Regel: einstweilige Verfügung).


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Ребята давайте с точки зрения цифр рассуждать.
    Если он не пойдет в отпуск, то теряет 2200 евро, а выиграет 350евро. Теперь считаем, а реально то сколько он получит 2200/12 равно 183 евро в месяц. 350-183 равно 167 евро. Таким образом его доход увеличиться в первый год на 167 евро за один месяц. А останиться ли он на новом раб.месте на 2 год , так это еще не известно?
    Я бы выбрал отпуск. Неисключено, что новую работу после отпуска не получишь. Но после отпуска обязательно спроси у нов. работодателя про это место. Если не возьмет. Проси ляйку, чтобы тебя она перекинула на другой завод. Читай пост 12. Надо по-человечески относиться к персоналу.
    А еще мне кажется, что он хочет тобой прикрыться на время отпусков других рабочих и не исключено, что к концу пробацаит та получишь увольнение.

  • а почему бы не договорится с шефом, что ты пока остаешься у них через ляйку, а после отпуска выходишь к ним на прямую ? Если он в тебе заинтересован, то он пойдет на это.
    А насчет отпуска он прав, ты зарабатываешь отпуск по мере работы (у меня например 2,5 дня в месяц). Т.е. если ты сейчас начнеш работать, то к 30-му июля у тебя будет накоплено только 5 рабочих дней отпуска. а тебе как я понимаю этого времени не хватит даже на дорогу туда и обратно.

  • в феврале я пошёл работать в ляйку.
    Сегодня шеф этой фирмы меня вызывает и говорит что берёт меня напрямую в свою фирму...


    Что ты там замутил,что тебя через полгода на фест???Люди везде по два года жопу от старания разрывают и чуть ли не живут на фирме чтоб фест получить.Смутно всё. :pfeifen:

  • Oтпуск это личное дело работодателя и рабочего.
    Понятно и ежику, что летом все хотят в отпуск, поэтому эти числа на предприятии давно забиты, вот он и не хочет пускать нового работника.
    Вероятнее всего он и ищет его, чтоб пройти этот отпускной период.


    Теперь другое. Если тебя перенимают, то контракт должен быть без пробного времени, а не чтоб тебе подсунули с испытательным сроком и потом дали подзад. Тебя на фирме уже знают. Значит завтра ты можешь заболеть и это не касается отпуска и никто в праве тебе указывать, что делать. Может я летаю на выходных на малорку на 1 день.
    Могу там заболеть.

  • Скажи пожайлусто ты заплатил билеты на всю семью 2200 , а они могут без тебя сьездить ? Ведь есть непредвиденные обстаятельства ? И на сколько я знаю, визы на казахстан на разрешили открывать только в начале мая . По закону только через 6 мес положенны первые дни отпуска, исключение состоявляет решение Администрации . В твоем случае лучше не падать конечно на колени и умолять дайте и все ,просто если тебя шеф оценил, попробуй поговорить, покажи билеты что они уже есть у тебя на руках ,что ты затратил на них N - Сумму ( хотя немцев это меньше всего волнует ) спроси может действительно можно будет подписать договор после твоего приезда . Или же смотри сам сможешь ли ты после найти, что то для тебя подходящее , ведь если ты щас просто развернешься и уедешь могут не выплатиь дотации по трудоустройству .

  • на сколько знаю, в первые полгода после устрийства на работу отпуск не положен.


    Я работаю четыре месяца. Сейчас в отпуске на недлю. Потом выхожу в отпуск на три недели. Еду в Россию. И все это в первые полгода. Так что наверно все зависит от шефа.


    А на месте афтора я бы плюнул и поехал. 1200 на руки это смех. :D :thumbdown: Тем более напрямую.

  • ничего не слишком! отпуск это не подарок от работодателя, а заработаный законно отдых, он тебе положен по закону!
    работодатель обязан при планировани работ учитывать, что работникам положен отпуск.

    не путай пожайлусто ляйку и постоянное место работы,на котором отпуск планируется осенью до 30 ноября . А если он перенимаются напрямую на фирму, то состовляется новый договор с Probezeit , который может продлеваться до 3 раз в течении 3 лет .После этого дается бессрочный договор о найме .

  • не путай пожайлусто ляйку и постоянное место работы,на котором отпуск планируется осенью до 30 ноября . А если он перенимаются напрямую на фирму, то состовляется новый договор с Probezeit , который может продлеваться до 3 раз в течении 3 лет .После этого дается бессрочный договор о найме .

    Вы такой бред пишите. Только не обижайтесь.
    До 3 раз можно продлевать только срочный годовой договор, а нормальный не имеет срока.
    Если его перенимают и он там был, то чего вдруг пробное время, он там и так уже работал.

  • Их ведь вроде по России за 45 дней продают ?

    На обратный путь вы сможете приобрести билеты только лишь за 45 дней до желаемого числа возвращения . А туда за 90 дней ,но раззница лишь в том что летнее расписание действует в Германии с 1 апреля, а в России с 1 мая ..

  • Вы такой бред пишите. Только не обижайтесь.
    До 3 раз можно продлевать только срочный годовой договор, а нормальный не имеет срока.
    Если его перенимают и он там был, то чего вдруг пробное время, он там и так уже работал.

    Ну во первых ,когда вы подаете заявление в ляйку она вам предоставляет работу по определенному месту работы и на бессрочное время . Вас в любое время могут перекинуть в другое учереждение,где будет востребованна ваша рабочая сила и также внезапно вам могут сказать извините но на данный момент для вас ничего нет . Когда же вы напрямую устраиваетесь куда либо , у вас стоит конкретный срок Probezeit, за месяц вас могут уведомить и сообщить будет ли продлен ваш договор ( вот здесь я как раз и имела ввиду что до 3 раз по закону может продлеваться такой формы договор ) ограничение существует до 3 лет . А если его перенимают то меняется Arbeitsgeber , до этого это была ляйка ...а после это непосредственно шеф данного учереждения . Ему может и повести и он может получить бессрочный договор , где не будет указана дата об окончании рабочих отношений ,но при этом первые 3 мес считаются как Probezet , И любое нарушение будет являться основанием для Sonderkündigung -

  • а почему бы не договорится с шефом, что ты пока остаешься у них через ляйку, а после отпуска выходишь к ним на прямую ?


    Дело в том что они хотят вообще убрать ляйщиков..


    Цитата

    Что ты там замутил,что тебя через полгода на фест???Люди везде по два года жопу от старания разрывают и чуть ли не живут на фирме чтоб фест получить.Смутно всё.

    Вот может из за того что не когда в жизни и не перед кем не разрывал своё заднее место... 8)


    Цитата

    Скажи пожайлусто ты заплатил билеты на всю семью 2200 , а они могут без тебя сьездить ?


    Отпустить мою жену одну с детьми да ещё и на поезде? Боюсь после такого этот вагон надо будет только списывать. :D



    Сегодня опять говорил с шефом,он сказал что завтра будет звонить в ляйку и обсуждать этот вопрос... Только не пойму что он с ляйкой собрался обсуждать? ?(

  • Ну во первых ,когда вы подаете заявление в ляйку она вам предоставляет работу по определенному месту работы и на бессрочное время . Вас в любое время могут перекинуть в другое учереждение,где будет востребованна ваша рабочая сила и также внезапно вам могут сказать извините но на данный момент для вас ничего нет . Когда же вы напрямую устраиваетесь куда либо , у вас стоит конкретный срок Probezeit, за месяц вас могут уведомить и сообщить будет ли продлен ваш договор ( вот здесь я как раз и имела ввиду что до 3 раз по закону может продлеваться такой формы договор ) ограничение существует до 3 лет . А если его перенимают то меняется Arbeitsgeber , до этого это была ляйка ...а после это непосредственно шеф данного учереждения . Ему может и повести и он может получить бессрочный договор , где не будет указана дата об окончании рабочих отношений ,но при этом первые 3 мес считаются как Probezet , И любое нарушение будет являться основанием для Sonderkündigung -

    Вы путаете совсем разные вещи.


    Есть 2 вида договоров.
    Срочные - с известным временем продолжительности.
    Бессрочные - без времени продолжительности.


    Срочные можно по закону продлевать 3 раза. Бессрочные не имеют конца и их не нужно продлевать.


    Пробное время может быть или не быть у обоих и совсем не нужно по окончанию пробного времени тебе что тот продлевать, если тебя в это время не выгнали, то ты автоматом работаешь по договору.


    Если человек был на фирме и работал, то обычно нет никаких пробных месяцев. Тебя уже знают.


    Если его перенимают и подсовывают договор с пробным временем, то тут что то не чисто и я бы 10 раз подумал.

  • Люди,нужен совет :rolleyes:
    Я ему сказал что 30 июля выезжать хочу в Казахстан и что билеты и визы куплены на что он ответил что для меня отпуск в августе невозможен...
    Что мне теперь делать? .


    Как директор фирмы - я бы Вас уволил сразу, и без объяснений.(Такие работники как ВЫ , со словом Гимор никому не нужны).
    Как работник фирмы - 1200 евро - это не деньги, за которые можно качать права (дороже обойдется).
    1200 евро - это уровень Узбекского дворника в Москве, который даже по-Русски не шпрехает.
    Или горничной в Испании.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Izh ().