Страхование от поломок или продление гарантии по окончанию гарантийного периода

  • Привет форум,
    У меня вопросик к бывалым.
    Кто-нибудь сталкивался?
    Отец получил предложение от Фольксваген банк через офф. дилера продлить гарантию на последующий год, два, три по усмотрению. Стоимость порядка 130 евро в год название продукта Garantieversicherung über VVD.
    Читал на офф. сайте очень мутно описано какие ляйстунги оплачивает страховка, а какие вовсе нет. Можно ли рассчитывать на полное покрытие расходов как в первые 2-ва года гарантийного обсуживания в сервисе VAG.
    Пожалуйста, ответы по теме и без лишних комментариев.

  • не совсем так. чем дальше, тем дороже. первый год 130, два 300, три 460 (цифры по памяти). причём сумма эта, если в год проезжаешь не больше 15 000 (опять-же по памяти, но не далеко от истини это точно ;) ) если наезжаешь больше то и сумма выше. речь идёт о werksgarantieverlängerung т.е. та гарантия которая с завода уже была, её и продлевают. мой 6-ой golf выпушен в начале 2009 года, т.е. опасность "детских болезней", которые могут вылезти на 3 год, достаточно велика. по этому я сделал себе на два года. на три , по моему, уже слишком дорого. если бы машина была выпущенна чрез два-три года после начала серийного производства, я-бы уже подумал о том стоит-ли эту гарантию продлевать.
    моё личное мнение, не обязательно во всём правильное. 8)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • гарантия которая с завода уже была, её и продлевают


    Значит гарантийные обязательства остаются прежними как на дату приобретения авто 2-ва года назад ?
    У отца Гольф 6-ка 2,0 TSI mit DSG сомнения что всё предусмотрели в новом моторе очень велики .
    Вопрос если гарантию продлевать ежегодно возможно ли это или взять уже сразу пакет 3-х годовалый.
    Ценник следующий: 1-й год 130
    2-й год 298
    3 -й год 486

  • я думаю спросить лучше там где машину брал-они точно скажут сколько.в своё время при покупке Гольф 5 мне тоже говорил продавец об этом,но я понадеялся на немецкое качество,за что и был наказан(abs накрылась на третий год ?( ) и мой гольф подорожал автоматом на 1500 евро.VW полностью отказал в помощи (кулянс) ,хотя моей вины нет ; основание -кончилась гарантия :thumbdown: .

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • я своему berater'у то-же самое сказал, что на хрена мне сегодня сразу за два года дороже плотить. я лучше к концу года ещё 130 заплачу, а он говорит так не катит. когда всё заполнил и мне подписать даёт, смотрю без моего согласия крестик поставил на пункте что я согласен на werbung по телефону. ну я есно крестик этот похерил. а он и говорит, козлина, зря убрали теперь вам о продлении гарантии не смогут заранее сообщить а сразу деньги с конто снимут (по окончании 2-х лет). но у вас будет возможность в течении двух недель опротестовать и деньги вернуть обратно ?( . на мой вопрос сколько это в деньгах может оказаться ответить не смог. :wacko:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Спасибо тебе algor прояснил завтра поедет отец оформлять на 2-ва года. Спросит там и о ежегодном продлении этой страховки.
    У друга Фаетон уже 6-ть лет ему, продлевает страховку по истечению вот только не знаю какой пакет у него 2-х годовалый или 1 годовалый.

  • да не за что.
    если вдруг отец твой что нового услышит, отпишись пожалуйста здесь.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • посмотри внимательно условия; сколько пробег в год, обязательно ли сервисы проходить только у них и что считается Bestandteile а что Verscheissteil и проходит ли DSG и турбина у них как Verschleissteil