Авария

  • Авария


    Ребята !!!
    Вчера сделал аварию.
    Выезжал с паркплатца на
    главную дорогу,где слева примерно
    в 2-х метрах стояла ЛКВ. Парковка
    отмечена линией,т.е. Машина стояла
    правильно. Но я знаю,что парковка
    разрешена не менее 15 метров. Слева
    растут кусты и деревья,я поворачивал
    на-право и обзор был абсолютно закрыт.
    У меня не было шансов. Посоветуйте,
    можно побадаться с тем,кто делает или
    разрешает делать разметку.(Город,
    Орднунгсамт или еще кто-нибудь.)


    Только одна просьба делитантам не писать,
    Пожайлуста,только,кто был в такой ситуации.
    Спасибо!!!

  • разрешена не менее 15 метров.

    В городе разрешена парковка не менее 5 метров !


    Цитата

    Посоветуйте,
    можно побадаться с тем,кто делает или
    разрешает делать разметку.(Город,
    Орднунгсамт или еще кто-нибудь.)

    Нет ! Перед выездом на гл,дорогу вы сами обязаны убедится что нету со всех сторон тр,средств .
    Деревья, разметки тут не причём .

  • К сожалению вариантов действительно нет. Все плохо запаркованные машины и другие препятствия ничего в этом деле не меняют, т.к. ответственность несёт тот, кто в движении и кто при этом должен уступить дорогу. Вину за аварию (даже десяток-другой) просто не на кого списать в этой ситуации.


    Это злит, но к сожалению таковы законы и в этом ключе решают суды.

  • с городом бодаться бесполезно


    С участником аварии и с запаркованной ЛКВ можно попробовать,
    например, если неприятель нёсся с превышением в перегруженной машине с ограниченной видимостью, в темноте и без фар - можно пободаться насчёт 50/50.
    Если неправильно запаркованные машины мешали выехать - можно попытаться сбить с них часть затрат на восстановление твоей машины.


    Огромное НО - даже если так всё и было, это всё ещё нужно доказать.
    Без адвоката можно и не пытаться. Без толкового адвоката, который ещё захочет таким проигрышным делом заниматься.


    Ну и вообще, освети ситуацию.


    Время суток, погодные условия.


    главная дорога в какой зоне - 30 или 50?
    нет ли там каких знаков типа "осторожно дети" и прочих других опасностей и ограничений?


    ЛКВ стоял запаркован на главной дороге в двух метрах от выезда с парковки, правильно понимаю?
    Фотографии места происшествия делал? В частности, фото ЛКВ, чтобы было чётко видно где как на каком расстоянии он запаркован?


    Ты в кого-то въехал или в тебя? Подробности, фотки.


    Свидетели есть?


    Полицию вызывали? Что говорил полиции?

  • Цитата

    Посоветуйте,
    можно побадаться с тем,кто делает или
    разрешает делать разметку.(Город,
    Орднунгсамт или еще кто-нибудь.)


    Можно, но что бы найти такого адвоката нужны деньги, это не попадёт под страховку. Город всегда прав, потому как если так сделано, значит проверенно и есть подписи комиссий. Выезжать надо внимательно и только при 100% гарантии, что нет опасности - это даже в правилах есть, куда тебя и тыкнут носом на первом же суде!
    Можно выиграть, если чел летел на большой скорости и т.д. из за этого ЛКВ (зона 30) например.
    Озвучь картинку ясней!
    Знакомый повернул направо и в него въехал в зад мотоцикл - доказали, что друг мой виноват, типа подрезал, а что тот летел как самолёт, не явилось доказательством его вины. Сослались на пункт, который я привёл выше! НЕ УВЕРЕН-НЕ ВЫЕЗЖАЙ! Суд тянулся больше года, авто шрот, выкинуть было нельзя до решения суда, короче стока хлебнули не позавидуешь и проиграли в конце концов.

  • Привет всем.
    Мужики, насчёт превышения скорости можете забыть. Ведь им нужны доки, а вы замеряли его скорость или фексировали.Нет. А значит можете об этом забыть. В 99,9% случаев им нужны доки. Могу привести массу примеров, но думаю,что не надо здесь это всё расписывать.

  • В городе разрешена парковка не менее 5 метров !

    А что в деревне разрешено больше или меньше? Правила одни и они распространяются что на город , что на деревню - не менее 5 метров.

  • А что в деревне разрешено больше или меньше? Правила одни и они распространяются что на город , что на деревню - не менее 5 метров.

    Может я и не корректно написал .Город,деревня,хутор роли не играет .Главно чтоб такой знак был . :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Мне посоветовали отправить фотки
    в страховку. Может они что-нибудь
    решат. У них тоже есть адвокаты.
    Ведь это их деньги.

  • Вот, где видеорегистратор не помешал бы.С передней и задней камерой.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Не забывайте что в плохо просматриваемых местах (выезды со стоянок, магазинов ОБЯЗАНЫ стоять зеркала обзора) тем более перед выездом паркплатц для LKW , бей на это. скажи не было зеркала обзора, машин не было видно, я потихоньку стал выезжать... 8o

  • Не забывайте что в плохо просматриваемых местах (выезды со стоянок, магазинов ОБЯЗАНЫ стоять зеркала обзора) тем более перед выездом паркплатц для LKW , бей на это. скажи не было зеркала обзора, машин не было видно, я потихоньку стал выезжать... 8o


    Обязаны? Если честно, то первый раз об этом слышу, хотя считаю, что я "в теме"...


    Есть какие ссылки на решения суда, законы или "Verordnungen" по этому поводу? А то меня пока что "терзают смутные сомнения" по этому поводу..


  • Не забывайте что в плохо просматриваемых местах (выезды со стоянок, магазинов ОБЯЗАНЫ стоять зеркала обзора)

    это ты Сказал...но это не говрит о том что Беамты (полицейские) и Беамты (местного управления) такого же мнения.

  • Не забывайте что в плохо просматриваемых местах (выезды со стоянок, магазинов ОБЯЗАНЫ стоять зеркала обзора) тем более перед выездом паркплатц для LKW , бей на это. скажи не было зеркала обзора, машин не было видно, я потихоньку стал выезжать... 8o

    Блин чють со смеху не умер . :D
    Ещё скажи альпийские горы обязаны сровнять ,чтоб обзор не закрывали ! :D