Kleingewerbe вспомогательные деньги от города.

  • Kleingewerbe вспомогательные деньги от города.



    Здравствуйте.


    У меня такой вопрос.


    Я слыхал, что можно когда открываешь фирму, поставить Antrag на деньги от города.
    Я слыхал, что ето примерно до 900€ в месяц и длится это только 9 месяцев.
    Так вот вопрос. На что именно выделяются эти деньги?


    Скажем я слыхал что, ети деньги можно использовать на оплату Mitte für die Halle.


    А скажем я хочу открыть фирму по тонировке машин.
    Делать это я буду у себя в гараже. Значит платить за миту мне уже не надо.


    А можно ли ети деньги использовать на покупку оборудования? (инструмент для тонировки, Плёнку)?
    Прошу ответить знающих людей. Спасибо большое.

  • я могу ошибаться, НО... получая 900 / мес. бабок я бы сам ченить открыл. Дают около 300-х...
    Во что ты их используешь в связи с гешефтом насколько мне известно пофиг.

  • вообЧето если не ошибаюсь то дают сейчас 250€ в течении 6 мес., правила изменились, это для тех кто на Харз-4 сидит,
    а идти нужно в своё бехёрде где ты бабло получаешь и спрашивать своего бератера,он все зделает,или пошлет,ну в смысле
    к другому кто этим делом занимается :whistling:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • для тех , кто на Гарце ваще ниче не дают ! Ты должен быть на арбайтслёзах ( минимум 3 мес.)
    Иди в арбайтсамт, говори с ними. Но дают не всем, ты должен убедить. Дает "KFW " государственный банк.
    Дают как писал выше около 300 евро / мес. в течении 6-9 мес. :ninja:

  • для тех , кто на Гарце ваще ниче не дают !


    пафосно :thumbup: просто очень пафосно :hust: кто на Харзе тоже дают,а называется эНто дело Einstigsgeld :!: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • кто на Харзе тоже дают,а называется эНто дело Еинстигсгелд


    это конечно хороши, что и на [Harz-4] человек може расчитывать на такую помощь, но у меня лично возник вопрос, вот получаю я эту помощь ну и соответственно ещё [harz-4] что на меня положено, и опять же я работаю, а как это будет смотреться когда я буду получать уже деньги заработанные мной, но небольшие скажем 300-500 € в месяц, по идее этой помощи уже не будет и сам harz-4 что на меня положено будут раз в квартал пересчитыватьи соответствернно или будут доплачивать или будеш возвращать, и получится опять , что ты будеш зарабатывать самый минимум равный [harz-4] пока конкретно не раскачаешся, или не так я думаю ?