Установка проточного нагревателя

  • Если раньше кабель бы четырёх жильный то он имел цвета чёрный коричневый синий и зелёно-жёлтый ,а сейчас этот кабель имеет коричневый-л1,чёрный-л2,серый-л3 и заземление-зелёно-жёлтый.

  • На первой фотке - видна нагрузка 27 киловатт.
    У Вас, что , предприятие по выплавке аллюминия?


    это нагрузка даже при трех-фазной системе 90 ампер.


    Для нее нужен витой медный провод сечением 10 мм. А на втором фото люминиевые провода на 10 ампер максимум .
    Вы кого хотите сжечь?

  • стоп, стоп, автар же не написал, сколько у него концов из стены выходят, может как раз так как положено, т.е. л1,л2,л3 , чёрные и коричневый, это он должен посмотреть


    Барнаул прочитай плиз мой первый пост, там черным по белому я написал- четыре провода имею и цвета описал.

  • Если раньше кабель бы четырёх жильный то он имел цвета чёрный коричневый синий и зелёно-жёлтый ,а сейчас этот кабель имеет коричневый-л1,чёрный-л2,серый-л3 и заземление-зелёно-жёлтый.


    Это было раньше.
    Сейчас "земля" - это желтый, синий, или зеленый,
    все остальные черные - это "фаза".

  • На первой фотке - видна нагрузка 27 киловатт.
    У Вас, что , предприятие по выплавке аллюминия?


    это нагрузка даже при трех-фазной системе 90 ампер.


    Для нее нужен витой медный провод сечением 10 мм. А на втором фото люминиевые провода на 10 ампер максимум .
    Вы кого хотите сжечь?


    Да нет, металургией не занимаюсь. Сжигать тоже никого не намерен. Просто в нашем доме нету центрального сообщения горячей воды, а стоят проточные нагреватели ( Раковина, душ, ванная)
    Провода там не алюминиевые, а многожильные медные- просто фото плохого качества
    ПС: Этот старый нагреватель проработал таким образом 17 лет- и пока никто не сгорел :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. сейчас кабеля неимеют жил с одинаковыми цветами как раньше два чёрных ,коричневый,синий и зелёно-желтый,а имеют все пять или четыре разных цвета. и кстати как ты посчитал что 27 кв имеют 90 ампер при 3 фазах? :verrueckt:
    для афтора для тебя главное подключи зелёный к зелёному ,а остальное для нагревателя не важно .

  • Это было раньше.
    Сейчас "земля" - это желтый, синий, или зеленый,
    все остальные черные - это "фаза".

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и когда земля была синий? синий это ноль или Pen , зелёно-жёлтый это земля или Pe.

  • sitisiti, соедени твои кабеля синий, чeрный и коричневый с черными, все равно в каком порядке, это фазы, главное "землю"-желто-зеленый на "массу" прицепи.
    А для верности прозвони, а то был у меня случай при въезде в квартиру-не проверя подсоеденил желто-зеленыj к заземлению, а там оказалось фаза была,... заметили когда "шпюлька щипаться" начала...

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Да, вот какой ещё вопрос - мой старый нагреватель имеет нагрузку 21 киловатт, а новый 27 киловатт ( старый всегда ешё был немного приторможенным :verrueckt: )
    так вот я думаю может мне и предохранитель в електро шитке поменять придётся?