проблемма с viessmann heizung

  • вопщем такую фигню сегодня обнаружил на анлаге viessmann heizung Vitodens 200. с лева моргает красный блинк/лампа посмотрел давления,подкачял его,спустил весь воздух с батарей, стал читать книжку и если честно так нихрена и не понял что за такой мельдунг на дисплее Störung Feuerungsautomat и гас перекрывал и выключял анлагу,и комбинации делал по книге но блинкт!!! что интерессно вода горячяя,врубил чайцунг всё работает но лампа моргает! может кто знает что эт за мельдунг и как быть теперь сним? или вызывать хайцунсмастеров? сосед уехал в отпуск так бы я у него спросил ?(

  • нееееее))))))))))) у мня его никогда небыло)))))) я уже зделал!)))) на котле е программа трубачист! врубил её шуравало как в крематории минут 15))))) дома жара пипец! батареи недотронишся,уже все окна настеш,но методом колдаваний и т.д вродь уже не маргает! я там абдекунг снял одну хрень покрутил пластиковую дихтуг штуку ну вроде всё пока ок

  • ну ты налесАпедил блин .. когда красная кновпка горить значит включил трубочиста ..а так будет выдавать ошибку в форме E05 -- открываешь книжечку и смотришь .. что она озночает !! А у тебя че ? нету SolarAnlage -- Что у тебя Heizung работает то .. :verrueckt:

  • красная кнопка моргает при шторунге! стюардэсса ты наша! :D трубачист решим совсем подругому! и стёрунг у мня лично отображатся как F3 F4 F5 ну и так далее соляра никакого нету а катёл работает в режиме nur warm wasser :D


    прикол в том что при блицании вспышки!!!! с дисплея пропадают все надписи!!!!!одна полоска и баста! вырубил включил всё опять ок,попробовал блицнул и сново! во дела!буду знать ..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • Цитата

    на дисплее Störung Feuerungsautomat

    Форсунку прочисти,где фитиль вспыхивает ..она может прилипать ... и не будет выключаться при нагреве ..будет постоянно работать и гнать тепло .

  • :cursing: блин! опять мельдунг выскочил! и терь вада ели тёпленкая бежит! званил сейчяс по всем хайцунг...мантёрам,заряжают цену ой какую,от 300€ и понеслось! нашол контору одну завтра должны приехать,сказали гдето 100+-25€ будет вартунг и устранени проблеммы! чёт я заочковал сам лесть и чтото там химичить,если бы раз видел как где что то сделал бы сам,ну так как за 5 лет ниразу неделали ни вартунгов никаких инспекционов :) придётся раскашеливаться :D 5 лет небыло никаких про с водой,газом светом отоплением......соседи делали каждый год,и в этом году заплатили за какието замены 2300€!!!!! соседка материлась грит за 5 чясов пития кофя стоко денех сдерли, ну им заряжают цену они и сразу согласны ......... :huh:

  • Тёзка, у меня была такая проблема. Этот мельдунг у тебя появляется только утром? Если да, то напиши мне в личку свой телефон, поговорим.

  • ну попробую описаться как и что я делал и что из этого вышло!!! отдельное спасибо Дрюня :thumbsup: он мне популярно обьяснил как и что и что может быть!!! спасибо



    вопщем снял я вчера кляпу! ничего сложного нету, спецключи не нужны,кроме имбус шлюселей))))))))))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    на этой фотке видно что нужно 4 гайки или болта?))))))открутить,снять провода клемы ну и ..... после снимается вся ,,байда,, если при снятии у вас ничего не стало сыпаться! то считайте вам УЖЕ повезло! :D у меня посыпалось как писок чтоли.....что означяет пипец зандштайну! нужен ток новый !


    тут находится цугкляпе если снять они могут быть как резиновая манжетка такая с шарнирчиками короче беда))))) она прилипает со временем , у мня она за 5 лет закоксовалась просто на ухнарь! сейчяс новые кляпы уже не прилипают и незападают! новая технология мать её)))))) скоко будет стоить скажу ток завтра! так как детали ток на висмане можно заказать и не приват а через фирмы что имеют сними договора....там мне типус поведал ну а я вам :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    по маим подсчётам мне будет сия про евриков 250 350 стоить! завтра опишусь скоко содрали :D ,,фашисты,, :D


    вчера я хотел сам поменять,почистить и т.д но как писок посыпался я очканул)))))))

  • А ты не очкуй разбери,шланг с водой приготовь и кисточку,как для покраски,потихонькуп поливай ну и кисточкой делай движения какие нибуть. :D Заодно почисть электроды.Смотришь и сыкономишь пару сотен.Да на моей модели Vito..200W Этой кляпе уже нет.

  • :D гы гы гы да всераФно попал на баки так и так))))))) зандштайн полюбому нужно заменять! ну а кляпу ту))) блин както ,,убитую,,нехочется мне ставить опять назад :D лапшу наушки мне навешали о ней О новой технолохии что поставил и .... :D


    ну сандштайн я уже примерно знаю ско стоит, около 50€! :cursing: ну и та ,,беда,, евриков под 30 :P плюс его работа 40€ штунде,ну как никрути дешевле 200 никак не выйдет! обидно досадно но... :D

  • я думал толко вайлант исправляет свои недоделки по ходу эксплуатации а мы за это плотим.покупал запчасти у них продают всем толко предупреждают что ромонт должны мастера делать.и контакт хороший у меня бренер между новым годом и вайнахтами встал.так они запчасть в какомто фелиале нашли ксебе привезли и выслали .и зены в порядке


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • )))))))дарагая Жанна АлибабаеФна :D помниш пословицу? ,, слушай женшину а поступи по своему!,, библия кстати))))))невошедшие заповеди :D ну снял бы я его 3 дня назад и думаш писка бы небыло? он давно уже капут! мастер сказал что он за 17 лет такое видет впервые! а ту кляпу ну я бы мог почистить ток вапрос наскоко бы её хватило то? а на новую тайль гарантия будет ну и херня вайна прорвёмся :D

  • ну вот наконец у мня сново дома гарячяя вада появилась!)))))))) а то както холодной мыться не ахти :D вопщем на фото видно какой зандштайн я имел в виду!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    он и рассыпался у меня,писик пошол на магнит вентиль ну или ауфцуг кляпу и процес гарения конечно прекратился! в принцыпе без того штайна анлага работать полюбому бы не могла,так мне типус сказал)))) контакты все были как вчера с завода,и кстати та чясть что на этих фотках поидеи пошла бы тоже,ток мне бы нидали гарантии на проделанную работу, мою тайль продам по ибею)))))) а на новой тайле крышечка недоконца уже прилегает поэтому прилипания на ней исключаются! на бумажке видно что там зазор остаётся в отличии от модэли что у меня была



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    мож мая писанина и показ кому нить пригодятся. скоко стоил мне шпас грубо ток за штунденлон уже 160€ ну и те две тайли думаю под 300 будет, сделал и инспекцион типус,и работу за шторнштайнфлегера......))) я 5 лет никаких нахрен типусов и невызывал и ничего неделал :D

  • Андрюха ... а скупой платит дважды ... Вот делал бы все regelmessig, может быть и не стерлось бы ничего ... На любую вещь нужна профилактика... :thumbsup:

  • Я тоже не делал ничего уже, как 9 лет.Всё время работало.надо будет тоже зделать инспекцион :) и чистку анлаге. делал кто сам? не могли бы описатся по подробнее, как делать, какие прокладки нужны для замены.Спасибо.