Нотбук не видет ДВД-Привод! ПОМОГИТЕ!!!!!

  • Думаю человек просто ощибся и восстоновил винду с HDD,а диск просто без дела в сдроме крутился,ибо чудес не бывает.Если комп герет не видит то и работать с ним не может.А отвал WLAN/CD ROM/USB известная проблемма у HP,мост надо менять.Но может сам сидюк накрылся.

  • Всем привет! Извеняюсь, что не смог сразу ответить на предложения о помощи, работа по сменам... ну да ладно!
    Все разногласия заключаются в том, что я вероятно недостаточно точо показал проблему, точнее допустил пару ошибок в её описании.
    Но теперь, как мне кажется я в состоянии её точно описать!


    Теперь всё по порядку:


    ДВД-Привод я не вижу НИГДЕ!!! Он просто пропал!


    (как я прочитал на одном американском форуме, это с ХП-Лаптями и не только, просиходит как не странно после 2 лет пользование очень часто!!
    Невольно приходит мысль купить новый ХП!! :cursing:
    На этом же форуме я нашёл и план Б, попробовал но к сожаления ничего не дало. (Картинки низже) Но всё равно спасибо за подсказку!!
    Да к стати там не у кого лпан Б не сработал!! Хотя модели нотбуков у всех были разные, так тема там и загнулась!


    Plan B:
    Registrierungseditor starten. (Start->Ausführen->regedit)
    Gehe zu folgendem Schlüssel:
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class \{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}


    Вот к стате картинки до и после!


    До изменений:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    После изменений:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Надеюсь я все правельно удалил?!


    А планом Б соответственно воспользоваться не могу, за не имением ДВД-Привода НИГДЕ!!! Кроме как самой железки в Нотбуке! :(



    А теперь о моём главном заблуждении, что привод рековери ДВД воспроизводит, и ни где не виден! НЕТ тут логики, меня и осенило, что у меня на "Е" лежат Рековери-файлы они-то и стартовали, а не ДВД!!!! А вот и подтверждения тому! от ира938


    Думаю человек просто ощибся и восстоновил винду с HDD,а диск просто без дела в сдроме крутился,ибо чудес не бывает.Если комп герет не видит то и работать с ним не может.



    А отвал WLAN/CD ROM/USB известная проблемма у HP,мост надо менять.Но может сам сидюк накрылся.


    А вот тут я вообще ничего не понял, МОСТ, СИДЮК??? Что это за звери?? ?(


    Я так понял, что проблема это не решаема, даже если я другой ДВД-привод куплю, толку не будет. ведь по сути мой то двд-ки крутит и лампочка горит!
    Самый оптимальный вариант купить екстерный USB- ДВД-Привод/Бреннер и делать свои дела.


    P.S.
    Блин, ребёнок просит сделать видео из её детства, а у меня тут гемарой вылез!!!
    Как стати, Пиннакле на екстерный бреннер готовые фильмы выводит / жгёт? Знает кто?

  • Я так понял, что проблема это не решаема


    Если при старте компа ты видиш лауфверки и [Festpalte] и [DVD-Laufwerk], когда окно ещё чёрное тогда с компом всё нормaльно и дефект может быть сам [laufwwerk]

  • Как я уже писал: материнка виновата. Те кто предлагают ремонт на аукционе - обманщики, они не меняют мост, а просто прогревают борд. Помогает это ненадолго. Дешевле купить ехтерне бреннер.

  • Если при старте компа ты видиш лауфверки и [Festpalte] и [DVD-Laufwerk], когда окно ещё чёрное тогда с компом всё нормально и дефект может быть сам [laufwwerk]


    я вижу то, что ничего не вижу!!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    короче пора ето чудо течники дочери отдавать!
    Придётся покупать екстерный двд-привод.

  • И всё же.если есть возможность проверить DVD-ROM то проверь.Это чтоб знать,что мать в порядке.То что он крутиться и горит лампочка говорит лишь о том, что питание на нём есть. А вот если проблема с материнкой то я бы сразу на Ebay продал(около 200 Э).Pavilion починить невозможно, максимум на 2-3 месяца.
    PS. МОСТ-это чип на материнки упровляющий работой в том числе и DVDROM

  • Причём здесь чипы? СД даже в BIOS не видно!
    Конечно можно надеятся что лауфверк дефектный, но я не по наслышке знаю о этих проблемах у Pavilion. С большей вероятностью материнка виновата.

  • Чип обнови попробуй ?


    да здесь 9500-х в списке 6 щтук, а какой из них мой непонятно, взял на обум 2-й качнул HP Update und HP Software Update - Critical Security Update файл размером 0,45МБ но ничего не дало.


    .............................................



    Вопрос, как проверить двд-привод рабочий он или нет? Сразу говорю, на другой Комп поставить не могу!

  • но ничего не дало.


    мои мысли в слух:


    [dvd] не читает диски, скажем лазер дефект, но тогда бы он был по любому в биос, значит что то здесь не то, т.е. с материнкой, что можно попробывать ещё, биос сбросить и вдобавок саму батарейку вынуть на пару минут, если такая возможность есть.

  • @ Barnaul
    Ничего не остается как купить и попробовать екстэрный привод!
    14 Дней всегда есть, отдам обратно если что!


    А манипуляции с биосом, это не для меня, в таких делах я не шарю!

  • @ Barnaul
    Ничего не остается как купить и попробовать екстэрный привод!
    14 Дней всегда есть, отдам обратно если что!


    А манипуляции с биосом, это не для меня, в таких делах я не шарю!


    А там и манипулировать незачем, или сам привот или мост приказали долго жить, если в биосе его не видешь, а раньше был то и незачем с ним играться, обновишь неудачно и придётся не только екстерне лауфверк покупать

  • обновишь неудачно и придётся не только екстерне лауфверк покупать


    вот как раз этого то я и боюсь, кроме лауфверка пока ещё остальное работает...


    Barnaul просто для тех кто знает, какие последствия за этим следуют, и как их устранить!
    Всё стереть не проблема, а что потом, как опять всё нарисовать то!? Если уж етим способом заниматься надо такому как я сначало, всё как следует узнать, чтобы не получилосъ как написал выше "Sloty"

  • Всё стереть не проблема, а что потом, как опять всё нарисовать то


    Ты абслютно ничего не стираеш, а простo делаеш сброс и загрузку стандарта, и все дела
    [F9] у тебя , чтобы стандарт загрузить, только я не пойму почему там у тебя 2007 год стоит, или ты время не выставлял на компе

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Ты абслютно ничего не стираеш, а просот делаеш сброс и загрузку стандарта, и все дела


    ты считаешъ есть смысл, ето провернуть?!
    Ну если так, то можно попробовать. Ты не мог бы пошагово всё расписать, что и как, можно на личку.
    Но только действительно всё доскональ, от а до я! Я так понимаю надо будет в конце винду ещё раз залить заново?!



    На вопрос о том почему 2007 год, не могу сказатъ, новерное версия того года, я никаких обнавлений БИОСА не делал. А год и дата у меня на компе актуальные!

  • ты считаешъ есть смысл, ето провернуть?!


    ну в этом ничего страшного абсолютно нет, вошёл биос , ты уже знаеш, потом нажал на [F9] подтвердил, обычно кнопкой[Z] так как клава немецкая и кнопка [Y] есть кнопка [Z] и потом нажал [F10] и опять [Z] и комп стартует по новой и там опять будет видно или появится [dvd]-ешник или нет и всё
    ничего не надо будет ставить по новой, это просто сброс биос-а

  • Barnaul
    ну хорошо, раз так всё просто, буду пытаться!
    А могут ли какие нибудъ проблемы после этого вылизти????
    Не хотелосьбы без компа вооще остаться, меня жена потом сожрёт!!

  • Не должно, просто я как-то так-же с биосом на Pavilion поигрался, после этого Netzwerkkarte не работала, тастатура глючить начала.
    Просто UUID на нуль сбросился, а там MAC Netzwerkkarte прописан.