Нотбук не видет ДВД-Привод! ПОМОГИТЕ!!!!!

  • Не должно, просто я как-то так-же с биосом на Павилион поигрался, после этого Нетзверккарте не работала, тастатура глючить начала.


    да я же не предлагаю играться, просто надо такие шаги всё таки попробывать, почему нет то, а если дефект [dvd] или [maiboard] ну чел гаранти ещё имеет, мы же не заставляем его всё раскручивать и вытаскивать

  • Так если гарантия есть, пусть отдаст на ремонт. Там материнка 100% дефект. Правда не думаю, что гарантия на dv9500 осталась. Ты темы наверное перепутал.

  • Barnaul, согласись, лауфверк просто так не пропадает. Тут может быть только две причины:
    1. Лауфверк неисправен.
    2. Контроллер неисправен.


    В любых других случаях, виндовс бы мельдовался: Neue Hardware gefunden ... bla... bla.... И биос просто так лауфверк не теряет.

  • Барнаул, согласись, лауфверк просто так не пропадает


    да яж ничего против не имею, просто я в подобных случаях !!!, всегда начинаю с того что я к примеру проверю всё кабельное соединение, проверю напругу и топму подобному, ибо часто так и бываетр что гдсе то контакт плохой и всё, а мы думаем что уже что то серьёзное

  • Нету в Pavilion кабельного соединения. Там контакт напрямую (небольшой переходник с материнки) идёт к лауфверку (там тоже переходник).

  • Во как вы тут поговарили!!
    Интерсно разные мнения узнать, я к стати тиже комп разбирал на предмет плохих контактов...ничего подобного не увидел..а двд-лауфщерк и правдо на прямую подключен и болтом зафиксирован. Так что спрыгнутъ папка с мамки не мог! (это про стекер на двд Лауфверке)


    Я всёже склоняюс к тому, что проблема тут не в нём а в материнке итд... Так как не толь у меня такое на Павилионе приозшло, как я писал у америкосов н афоруме таких бё человек 8...но никто проблему не решил...


    Barnaul
    я по поводу BIOS, зашёл я туды, жму на F9 появлятся мелъдунг "load default configuration now" и две кнопки "Yes" "No" потом F10 и снова "Yes" и вышел.
    Ето я делал в окне где вся инфо о компе стоит "MAIN" кроме этого окна есть Security - Systen Configuratinon - Diagnostics - Exit


    я делал что то не то?



    да к стати комп уже у меня больше 2-х лет, гарантия истекла

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Bu_mer ().

  • я по поводу БИОС, зашёл я туды, жму на Ф9 появлятся мелъдунг "лоад дефаулт цонфигуратион нов" и две кнопки "Ыес" "Но" потом Ф10 и снова "Ыес" и вышел.


    ну и всё, загрузил стандарт ,запомнил с [f10] и комп стартуется ,ты сделал ?, изменений нет ?


    я не писал про соединения кабелем, я простo описывал какие шаги применяю при поиске неисправностей, от меньшего к большoму, к твоему ноуту это не имеет отношения

  • Barnaul


    Если ты подразумеваеш под стандартом проделанную операция Menü "MAIN" с F9 появлении "load default configuration now" и F10, то да, точнее изменений нет! Лауфверк не виден!!

  • Barnaul


    ну значит не судьба!! Я уже смотрю екстэрный бреннер....


    надеюсь, что после этой проблемы с материнкой у меня не появятся дополнительных


    хотя, так как у меня комп нагревается не мудренно, что ещё что нибудь вылезит...
    я тут к стати, в ютубе нашёл видео как до люфтера добраться, сколько там волосни было!!! УЖАС!! Вот потом такие проблемы и вылазиют!!
    Вот теперь думаю, разобрать мне его также, или нет. Он там на видео всеь комп разложил..хотя я тоже его почти весь было разобрал уже пару раз. Сначало шарнир полетел на Мониторе/Крышке, а отом до бреннера добирался точнее контактов/кабеля.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    что за идиотизм, выпускают продукты сроком годности на два года, как толъко гарантия истекла, жди гемарой!!!
    И это не толъко и ХП а тошиба например тоже..там с график картой проблеммы...


    Есть ли более устойчивые от подобных проблем Нотбуки, я не знаю Сонька например???

  • что за идиотизм, выпускают продукты сроком годности на два года, как толъко гарантия истекла, жди гемарой!!!


    Покупай Business вариант. Но и по цене тогда в 2-3 раза дороже.

  • что за идиотизм, выпускают продукты сроком годности на два года, как толъко гарантия истекла


    да нет, не верно, видели бы мой трактор, что только в нём не напичкано, вентилятор почти не останавливается, зашорканный до не могу, достался мне как оплата за ремонт, и тв карта в нём и 4х [kartenleser] тайвань [Promedion Clevo D47U] но работает и работает, аппарат зверь

  • HP подливал гарантию на Pavilion,проверь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,может повезёт

  • Покупай Business вариант. Но и по цене тогда в 2-3 раза дороже.


    С електроникой как с женой, если повезёт то будет тебе служить "вечно" и не важно как ты её изнуряеш!
    У моего друга было за 4 года 2 Нотбука первый Бизнес вариант от соньки в своё время куплен был за 1800€ регулярная цена 2500€ Китаец под фирму в медимаркте для него покупал, бабки отмывал новерное..так он через 2 года навернулся, не помню что было сним, кажется с графиккартой и материнкой. Так пришлось на него бутылку коллы вылить, и через страховку бабки вернуть, не все правдо но всёже. Потом Тошиба не самая дешёвая, практически такая же проблема, 150 € за ремонт материнки отдал, графика постоянно глючила...в конце продал его в ебае. Он свои компы правда терзал до предела и работали они практически не выключаясь...но всё же, как повезёт!!


    Ну да ладно, всем огромное спасибо за оказанную помошь, хотя и без положительного исхода!!
    Желаю Удачи!!



    HP подливал гарантию на Pavilion,проверь ТУТ,может повезёт


    нет к сожалению ничего уже нет! Я ещё с амого начало с этим дерьмом проблемы имел, акушка скончалась ещё в первые месяцы, держала електричество мах, на 30мин, сколько раз проверял на HP странице "Rückrufaktion" но моей там небыло, была там тема что они перегревались и взрывались...потом шарнир, а теперь лауфверк пропал, что следующее.....?????????


    Folgende Informationen wurden zu Ihrem Produkt gefunden
    Seriennummer CNF7454WP5
    Produktnummer GZ957EA#AWD
    Garantiestatus Garantie ist abgelaufen
    Ablaufdatum der Garantie 2010-05-15 (JJJJ-MM-TT)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Bu_mer ().

  • @ Bu_mer
    Попробуй заглянуть в "IDE ATA/ATAPI Controller".


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Если есть такой девайс "ATA Channel 0", то деинсталируй и перезапусти лапоть.
    После рестарта система должна узнать "новый девайс" и предложить установить дрова, сделай и опять перезапустись.


    Возможно, что и механический конфликт "плохой контакт", попробуй покрути крепёжный болт сидюка снизу и немного подвигать его.


    З.Ы. К стати, в BIOS ты сидюк не увидишь. Только во вкладке "Boot Order".
    З.З.Ы. И ещё попробуй снеси "Paragon" и почисти реестр.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Basawur ().

  • Цитата

    З.Ы. К стати, в BIOS ты сидюк не увидишь. Только во вкладке "Boot Order".


    Увидишь, если всё нормально работает.


  • Увидишь, если всё нормально работает.


    Покажи в каком месте.
    У меня тоже HP Pavilion DV9000, и тоже кастрированный "Phoenix BIOS", кроме как в "Boot Order" (выбор очерёдности загрузки) нигде не видно.

  • Не надо не куда лазить...При старте проходит POST,жмём на "Pause",POST остановиться и можно увидеть основные компоненты(DVD Rom в том числе),А BIOS на
    Pavilion очень обрезан...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.