Пункты во время Probezeit

  • Уважаемые форумчане, столкнулся со следующей проблемой. Получил водительские права 1,5 года назад, с первого дня сижу за рулем, по работе езжу в среднем 50 000 км в год по всей Европе. Езжу довольна аккуратно, пунктов и серьёзных нарушений разумеется не было.


    Но 2 недели назад поехали с женой в горы, ехали по Schnellstraße , допустимая скорость была 100 кмх, но вдруг внезапно допустимую скорость снизили до 60 кмх из за стройки, продолжалась она буквально 500 метров, затем снова 100, чтобы так быстро снизить скорость, надо было "бить" по тормозам, я просто убрал ногу с газа, но было уже поздно, меня сфотографировали. На это место мог среагировать только местный житель.
    Щас пришло письмо с общины, которую проезжал, просят описать свою точку зрения, был ли я за рулем или кто-то другой, признаю вину итд. Из за пункта в Фленсбург меня направят на Aufbauseminar и продлят Probezeit на 4 года, что для меня крайне критично.


    По работе я каждый день за рулем, проезжаю много десятников тысяч километров в год, и 4 года ехать "по правилам" не получится, иногда приходится проезжать по 1000 км в день. Вопрос к вам, может ли Behörde в маленьком городке пойти на встречу, если я опишу свою ситуацию, может описать свою ситуацию поехав туда лично, или же лучше обратиться к адвокату ? Может стоит написать, что за рулем был знакомый, родственник, у которого нет пунктов и Probezeit ? Большинство людей, которые сдают на права, год, два почти не ездят, нельзя же их сравнивать с "профессиональным"водителем. Был бы рад услышать ваши советы.

  • Цитата

    стоит написать, что за рулем был знакомый, родственник, у которого нет пунктов и Probezeit ?

    Только так и никак иначе ;)

  • думаю всё зависит от того, на какой скорости тебя сфотографировали. если превышение большое, то наверняка "передать" нарушение кому-то не получится. моё мнение попробовать опротестовать, основываясь на том что ты ваше написал, может быть ещё добавить что если-бы ты экстренно затормозил (перед плохо видимым знаком?) то создал бы аварийную ситуацию для (плотно?) идущего сзади движения. если есть адвокатская страховка, то следует использовать. даже если ничего не получится, какую-то часть суммы страховка оплатит. не то gebühren, не то ещё что-то. точно уже сейчас сказать не могу. лет 15 обращался по похожему поводу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • единственный выход-"включить дурака" и попытаться повесить нарушение на кого-то другого,(если кого наидешь).попытки договориться или обьснить "свою"особую ситуацию врядли дадут какой-нибудь результат кроме отрицательного(потом уже ни на кого свою вину не свалишь).

  • Ну получиш пункты, ну сходиш на семинар.. чего боишся? да не приятно.. но права та не заберут! будеш также ездить..

    Плюс сумма которую придётся выложить помимо штрафа 8)

  • нуда.. сумма за семинар- кажется 360 евро + штраф.. можно договориться платить частями- если сразу не возможно.. если страховка есть- то наверно оплатят ...



    П.С. я пологаю что автор безпокоится что права могут на время забрать, а они нужны для для езды по работе

  • был у меня случай, когда зять на моей машине "влетел", так ко мне домой потом полицейский приходил, меня с фотографией сличать. так что прежде чем на betrug решаться надо всё-таки подумать. а то ведь ещё и за это штраф добавят.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • У меня колега- водитель на своей ауди под фотоаппарат залетел, чёто 180 ехал с ограничением в 60.... Угроза потери прав на три месяца. Он к шефу пошёл, тот видершпрух написал, что типо права нужны для работы и так далее. Штраф он заплатил (1500€), пункты получил, но прав лишили только на 1 месяц, как раз в отпуск ушёл.
    Я это к чему. Может шеф твой тоже чёто накалякает, что бы мол пункты не давали, а лучшеб штраф повысили. Ну и ты ситуацию опиши как выше изложил.

  • Превысил я судя по письму на 32 кмх вне населенного пункта. Это означает 3 пункта в Фленсбург, штраф в 120 евро и направление на семинар стоимостью ещё в евро 200.
    Я являюсь частным предпринимателем, по этому шеф ничего написать не может, права забрать не должны, но продлят Probezeit на 4 года. Поскольку езжу очень много, вероятность, что за следующие 4 года не попадусь, крайне мала. Я не гоняю конечно, но с каждым может на автобане случиться, что сброс с 120 на 80 не заметил, не успел затормозить итд. А если за 4 года снова пункты будут, тогда уже точно отберут права или на Ideotentest пошлют.
    На фото меня не очень хорошо видно, можно попробовать сказать, что был отец за рулем, с которым мы похожи, но если вдруг у них есть более четкие снимки и придут домой, 100% заменят разницу, так как мне 26, отцу 60. Адвокатской страховки нет к сожалению, но есть проверенный адвокат в Бремене, где проживаю, но если придется заплатить ему, потом штраф и ещё семинар, получится очень круто....!
    Писать в Behörde маленького городка тоже думаю смысла нет, потому что камеру они поставили только для сбора денег, сбрасывали только местные, камера находила за углом, сразу после знака...!

  • за такое превышение думаю будут "рыть" основательно . по идее только одного письма от адвоката должно быть достаточно. или да или нет. до суда ведь доводить не будешь? позвони, если проверенный, спроси что он за свою работу запросит. может есть смысл рискнуть сотней euro?


    P.S. да, кстати сразу со 100 на 60 круто сильно. absenkung 20 kmh, если память не изменяет, должно быть соблюденно.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Там по идее сильно сбрасывать скорость не получилось бы из за того, что за много плотно ехали другие машины, могли бы поцеловать сзади, может получится на эту тему штраф снизить или немецким чиновникам все ровно ?

  • Я правельно понял, Probezeit увеличивают на 4 года с дня получения прав или с дня нарушения ? То есть мне получается ещё 2,5 года Probezeit ехать или 4,5 ?

  • Взял термин на завтра к адвокату, буду пытаться или снизить штраф, или чтоб признали не виновным. Если не получится, придется 2,5 года кататься, как пенсионер !

  • у знакомого был похожий случай, в зоне 100, летел 150
    пытался свалить на отца, не вышло,
    написал wiederspruch
    дело передали в суд, отмазывался как мог...
    отправили в Берлин на Идентификацию биометрии лица, больше 90% совпадений....
    признали виновным...


    правда у него не Probezeit было...
    но стоит учесть и такой вариант