Телевизоры Samsung серия "D" IPTV.

  • на самсунге д8090 не воиспроизводит 1280x720p формат пишет ошибка формата,а 1920x1080p читает без проблем .это у меня так или у всех моделей.

  • IPTV Ukraina в плейлисте от Гермета?

    если речь о списке Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    то можете забыть! халявный просмотр закрыт провайдером, вход только для клиентов!!!

  • Странно... Со вчерашнего дня вылазит на Д 8090 эта рамка: "Version 001021 mit 001021 ersetzen? Das System wird nach Ersetzen zurückgesetzt." Софт и так 001021, чего его обновлять? ?(
    Вылазит сама по себе или при поиске в меню "Alternative Software". Что бы это значило? Не какая ли нибудь гадость спрятана в обновлении? Есть у кого-нибудь уже опыт с подобной надписью? :S

  • В Смарте всё так же осталось? Все плейеры работают? Что обновилось-то?.. :huh:
    ХЗ, читал где-то, что "шутники" сейчас всякую вирусную хрень ориентируют на любые гаджеты, имеющие выход в Инет... Не хотелось бы получить "подарок" под видом обновления... Иначе какой смысл обновлять софт на такой же? 8)

  • я на своём BD D5800 зделал в пониделник абдэйт на новую 24 версию,так он перестал нормално DivX и интернет тв показывает только зилёную картинку и голос слышин. и всё думаю пипец,отослал его по гарантие на ремонт к Самсунгу.А Самсунг на другой день взял абдэйт назат на 23 версию поменял.Видат был я не один такой шустрий.

  • Так как тема интересует многих, то обобщу и выложу сюда некоторые мысли.
    Сначала читаем здесь (
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ), а потом уже мою фигню:


    **********************


    Итак, по поводу записи на USB-Stick (флешку) вместо Festplatte (переносного жёсткого диска)


    Всё, что описывает уважаемый pennywise остаётся в силе, но уже с некоторыми "поправками на ветер".


    Дакладаю:


    имеем:


    Телевизор (Samsung UE46D6500)


    Festplatte (переносной жёсткий диск) на 100ГБ


    USB-Stick (флешка) - 2 шт. (8ГБ и 16ГБ)


    Сам прОцесс:


    1. Берём наш жёсткий диск и подключаем его к ПК.


    2. С помощью проги «EaseusPartitionMaster9.1.1» ( Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ) делаем на нём небольшой сегмент (Partition), размером гиг-два меньше флешки, которая будет позже использована для записи на ТВ.


    3. После установки этого сегмента (Partition) вставляем нашу Festplatt,у (жёсткий диск) в телевизор.


    4. При работающем телевизоре нажимаем на пульте красную кнопку записи и ТВ тут же показывает тот самый, сделаный нами, сегмент (Partition) на 7ГБ (ничего другого он просто не видет там!) и предлагает его нам отформатировать. Нажимаеи ОК и ждём окончания процесса.


    5. После отсоединяем наш жёсткий диск от ТВ и подключаем его обратно на ПК.


    6. Achtung! Вот тут мы и имеем маленькое отличие от описываемого уважаемым pennywise (ту самую "поправку на ветер").


    Клонировать этот сегмент (Partition) в 7ГБ на мой ПК с помощью предлагаемой pennywise проги «HDClone»
    ( Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ) не удалось - прога выдаёт инфу о том, что "для этого процесса необходима платная версия".


    Поэтому была использована всё таже первая программа «EaseusPartitionMaster9.1.1» ( Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ) и тот самый, отформатированный на телеке, сегмент (имидж, Partition) был с успехом записан на нашу флешку (USB-Stick) в 8ГБ.


    7. После окончания записи сегмента (имиджа, Partition) на флешку она была установлена в ТВ и, при рабочем телеке, нажата красная кнопка записи. ТВ принял её (флешку) как родную.


    P.S. От себя ещё лишь могу добавить, что на флешку размером в 8ГБ по времени "влазит" 3 часа 8 минут.
    Для флешки в 16ГБ сегмент (Partition) надо делать размером где-то в районе 14ГБ. На такую флешку по времени "влазит" уже шесть часов (360 минут, как было на ТВ написано). А это уже кое-что!


    P.P.S. С прогой «EaseusPartitionMaster9.1.1» надобно работать очень внимательно, шoб «..не навалять дров..», как высказался старшОй.


    Так как с компом я, положа руку на печень, «на "Вы" и шёпотом», то, как понимаете, в этом прОцессе, принимал очень активное участие, то бишь занимался своим привычным делом - вставлял и вИнимал.


    :rolleyes:

  • вопрос такой по штику: скорость как я понял не меньше 8 мб/с должна быть ( судя из выше дискутирующих). восемь- это запись? или чтение?
    простите за глупый вопрос, но раз есть опыт, дайте знать. :blush2:
    за инфу спасибо-будем пробовать...

  • вопрос такой по штику: скорость как я понял не меньше 8 мб/с должна быть ( судя из выше дискутирующих). восемь- это запись? или чтение?
    простите за глупый вопрос, но раз есть опыт, дайте знать. :blush2:
    за инфу спасибо-будем пробовать...

    Вопрос не ко мне, но я выложу данные (там, правда, ничего нет..) по использованным мною "штикам":


    Sandisk Cruzer Edge 8GB USB-Flashlaufwerk ( Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. )



    Intenso Business Line USB-Stick 16GB ( Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. )


    Упаковки то я давно выбросил, оттого и не знаю, шо и как. Но оба "штика" работают абсолютно без проблем и каких-либо "вопросов" со стороны телевизора.

  • Samsung LE32D550K1WXZG


    спецы,подскажите,на этом телеке картина работать будет?
    в смысле без ресивера и т.д....
    а то картинный ресивер сегодня ночью умер,и телек на последнем издыхании работает,видать поминки по ресиверу...

  • ты на тех. данные телека смотри!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    у него нет функции Smart TV!!!


    смотри на модель UE32D5700 (это если маленький размер экрана, по каким то неозвученым критериям, обязателен ) :popcorn:


    пару месяцов назад взяли в магазине Expert модель UE40D5700 за 450евро 8)

  • Всё получилось данке Sergej1 вот только один к спецам вопрос как просматреть файлы на PC когда вставляю стик в комп он пишет Datenträger formatieren.И всё далле никак непойму.

  • ты на тех. данные телека смотри!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    у него нет функции Smart TV!!!


    смотри на модель UE32D5700 (это если маленький размер экрана, по каким то неозвученым критериям, обязателен ) :popcorn:


    пару месяцов назад взяли в магазине Expert модель UE40D5700 за 450евро 8)


    телек в спальню,поэтому маленький нужен.
    а за совет с Smart TV спасибо...
    у меня вообще ЛГ,поэтому я как тот лось в самсунге...

  • Всё получилось данке Sergej1 вот только один к спецам вопрос как просматреть файлы на PC когда вставляю стик в комп он пишет Datenträger formatieren.И всё далле никак непойму.

    Я не спец, но что-то мине подсказывает, шо имеется два варианта ответа:


    1. Никак (то бишь просматривать мона ТОКО на своём ТВ, где и была сделана запись).
    2. Можно, но, опять же, с помощью такого же (или же похожего) "трюка".


    Это вопрос действительно к СПЕЦАМ с большой буквы. Не исключаю того, что они могут такое "провернуть". Вот.

  • Всё получилось данке Sergej1 вот только один к спецам вопрос как просматреть файлы на PC когда вставляю стик в комп он пишет Datenträger formatieren.И всё далле никак непойму.


    Самсунг форматирует все записывающие устройства в Линукс-формат xfs, соответственно комп "с окнами" не может это прочесть... :S

  • Самсунг форматирует все записывающие устройства в Линукс-формат xfs, соответственно комп "с окнами" не может это прочесть... :S


    Т.е. я могу подключить к Линукс-ПЦ и смотреть?

  • Вряд ли... :S Запись закодирована... (Это можно было делать при помощи SamyGo (как писали в Инете), но эта программа работала только до версии Firmware 1018...)
    Но комп с Линуксом узнает фестплатту и покажет наличие файлов на ней... ;)