На машине в Украину

  • Езжу часто, последний раз был в прошлом году. Хотел спросить тех, кто в этом уже ездил, ничего не поменялось? Через какую лучше таможню ехать, дорога Львов-Тернополь-Хмельницкий так и есть убитая?

  • Вот и пролетел отпуск, хотел бы поделиться с форумчанами своими впечатлениями от поездки. Первое и главное предупреждение для тех, кто собирается ехать своим ходом: в Польше на автобане "бомбят" цыгане (или хрен их поймет, кто они). Тема такая: сзади пристраивается, в моем случае, мерин, и начинает усиленно мигать дальним светом. Человек опытный на такую туфту не поведется, я же остановился. Подходит солидного вида мужик, падает на колени, срывает с себя печатки, умоляет дать денег на бензин, якобы не может доехать до дому (в Берлин), хотя двигался, урод, вглубь Польши. Дал ему червонец, так как маленький ребенок был со мной, не хотелось рисковать. В остальном, все как обычно: ночь на польско-украинской границе, отсутствие дороги, как таковой в западной Украине, встреча с родными сердцу хохляцкими ментами и расставание при этом с 300-ми гривнами. Что радует, делают местами дорогу, в основном, в южных областях, готовятся к чемпионату Европы. Кстати, насчет таможни, друг ездил тоже этим летом, говорит, не нужно было в общую очередь становиться, объехать ее по встречке и гнать до самых ворот, якобы очередь для еврономеров отдельная. Кто-то уже делал так?

  • Я неделю назад как вернулся,когда туда ехал вообще на границе никого не было,сразу к окошечкам подъехал. По поводу цыган в этот раз не попадались,а вот 2 года назад они были в украине и тоже печатки совали и т.д. но я им ничего не дал и ничего не взял. С мусорами не сталкивался,только один раз сам к ним подъехал на кольце в г.Сарны т.к там так до сих пор висит знак транзитам запрещено. Дал я им 5 евро для того что бы пропустили под знак т.е созвонились они с другими и те нас не тонули,а так же они сказали что бы дал еще рабочим 10 гривен для того что бы пропустили на закрытую строящую дорогу,отрезок из за которого нужно идти в объезд через г.Ровно. До Луганска доехал за полтора суток 2584 км. Машину сдал на третий день,для 4 человек поездка вышла по нолям.

  • А можно задать вопрос - Визу можно прямо на границе открыть во что это обойдётся или надо сдесь в райзе -беро открывать?

  • на кольце в г.Сарны т.к там так до сих пор висит знак транзитам запрещено

    а почему не пишем о том какой там объезд(да ещё и за деньги 8| ) строящегося участка дороги в районе Коростень?;) и состояние участка Ковель-Сарны ;)


    мент на кольце демонстративно отвернулся от меня,да и работягам ничего не платил,зато потом согласен был заплатить но только что-бы там не ехать :)
    на прохождение границ Польша-Украина-Россия ушло примерно часа по полтора,по зелёному коридору.Назад ушёл через прибалтику-просто сказка :thumbup: В целом за 7,5 тысяч км две встречи с сотрудниками - обе в мою пользу :thumbsup:

  • У меня даже есть видео на хенди,согласен что отдал бы еще что бы не ехать,но потом до самого киева ни знаков ни ментов и топи себе,но этот отрезок это было что то с чем то,да еще у этой ауди были рычаги ни кудышние и стук даже в германии был по ровным дорогам не говоря про украину. Главное проехать и ощутить все то что для украины это нормально. У меня сердце кровью обливалось,а украинцы на джипах да по этой дороге как мы по автобану.

  • Вот и пролетел отпуск, хотел бы поделиться с форумчанами своими впечатлениями от поездки. Первое и главное предупреждение для тех, кто собирается ехать своим ходом: в Польше на автобане "бомбят" цыгане (или хрен их поймет, кто они). Тема такая: сзади пристраивается, в моем случае, мерин, и начинает усиленно мигать дальним светом. Человек опытный на такую туфту не поведется, я же остановился. Подходит солидного вида мужик, падает на колени, срывает с себя печатки, умоляет дать денег на бензин, якобы не может доехать до дому (в Берлин), хотя двигался, урод, вглубь Польши. Дал ему червонец, так как маленький ребенок был со мной, не хотелось рисковать. В остальном, все как обычно: ночь на польско-украинской границе, отсутствие дороги, как таковой в западной Украине, встреча с родными сердцу хохляцкими ментами и расставание при этом с 300-ми гривнами. Что радует, делают местами дорогу, в основном, в южных областях, готовятся к чемпионату Европы. Кстати, насчет таможни, друг ездил тоже этим летом, говорит, не нужно было в общую очередь становиться, объехать ее по встречке и гнать до самых ворот, якобы очередь для еврономеров отдельная. Кто-то уже делал так?


    Дорога назад...
    Где проходил украина-польскую границу? Как там на таможне, долго ждал? И где дорога не очень? После Львова?

  • Дорога назад...
    Где проходил украина-польскую границу? Как там на таможне, долго ждал? И где дорога не очень? После Львова?


    Приехал 2 недели назад. Туда ехал через переход Краковец, утром прошли за час, дорога до Львова плохая, дальше до Житомира дорога очень хорошая.
    Назад поехал через Шагиню дорога намного лучше, границу прошли за 1,20 в 19:00.
    Менты если не нарушаешь не останавливают, только смотрят как ты мимо проезжаешь .Перед каждым постом ДАИ стоит предупреждаюсчий знак.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно смотреть где быстрей границу пересечь. Я когда с Украины уезжал несколько дней наблюдал где меньше ждать.

  • Цитата

    Просто так подарил? Или нарушал?
    Проходил границу где? В Перемышле?


    На стоп-линии не остановился, а они на камеру снимали. Показали мне книгу со штрафами, там это нарушение от 510 до 850 гривен, разошлись на 300. Им вообще-то стоять уже, вроде как нельзя, должны патрулировать на машине с маячком, видел часто таких, но и стоящих на "боевом посту" тоже немало было. Границу пересекал в Краковце.

  • Менты если не нарушаешь не останавливают, только смотрят как ты мимо проезжаешь .


    Да они даже мордочки отворачивают. Конечно если днём, ночью наверняка тормозят, самого так в России тормознул, а как номера увидел так не знал что делать, но я сним по русски поздоровался он проверил документы и отпустил.
    а так по Украине навигатор с предупреждениями о засадах актуален.
    Сам пользуюсь Гарминычем с картами от Навлюкса, само сабой последними издил по таким полям по которым нормальные люди без нужды не ездят. (заезжал к знаком в село)

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S