Самый вежливый водитель в Европе

  • Самый вежливый водитель в Европе и пpилегающих странах" 32

    1. Германия (20) 63%
    2. Дания (3) 9%
    3. Казахстан (3) 9%
    4. Австрия (2) 6%
    5. Голландия (2) 6%
    6. Польша (1) 3%
    7. Украина (1) 3%
    8. Швейцария (0) 0%
    9. Болгария (0) 0%
    10. Кроация (0) 0%
    11. Словения (0) 0%
    12. Испания (0) 0%
    13. Финляндия (0) 0%
    14. Швеция (0) 0%
    15. Италия (0) 0%
    16. Беларуссия (0) 0%
    17. Россия (0) 0%
    18. Франция (0) 0%
    19. Венгрия (0) 0%
    20. Люксембург (0) 0%

    Всем привет ! Друзья хотел открыть тему о культурном, правильном поведении на дорогах, так как мы живем в Европе путешествуем на автомобилях, хотелось услышать ваше мнение о порядочности водил в других странах. Просьба без политики и равания рубашек на груди, как по вашему и кто по вашему "Самый вежливый водитель в Европе и пpилегающих странах" .

  • Отметил голландцев. Но почему нет в опросе скандинавов ( финны, шведы, датчане )? Они тоже очень вежливые водители и особливо законопослушные, и не только у себя, но и везде, где ездят.
    А...каким боком Казахстан прилегает к Европе? :D:S

  • Иришке респект и уважуха за поддержку. Вот такое с кем нибудь бывает, путешествуешь по Европе и на обратной дороге только пересекаешь границу и напряжение куда то делось спокойствие наступает.Может то что я живу в маленьком городишке - деревне,где почти все друг друга "знают" ,что с каждым годом, все больше и дальше , я отдал свой голос Германии.



    Да можно добавить Словению ,Кроацию,Испанию ,Болгарию, Швейцарию, Австрию,Люксембург ;)

  • Был на машине только в 4 странах - Дания, Австрия, Чехия, ну и Германия, конечно. Про Германию не буду говорить.
    В Дании бываю очень часто. Датчане очень вежливы, и очень аккуратны на дорогах. Там довольно много старых машин, но они, в большинстве своём ухожены, и не биты. А это говорит о многом. Ей и отдал голос.
    В Австрии заметил очень много машин с мощными моторами. Ну оно и понятно - горы... И надо сказать, чем жирнее машина, тем развязанее он ведет себя на дороге.
    Про чехов (наверное, так можно сказать про всю Восточную Европу) могу сказать следующее. Такое ощущение, что люди там, как в начале 90-х пересели с "Жигулей" и старых "Шкод" на немецкие, японские..... машины, да так и не могут до сих пор на них на ездиться. Стиль езды очень агрессивный. Причем, как у молодежи, так и у людей в возрасте.
    Я высказал сугубо своё мнение. Так сказать, что видел.

  • Стоял однажды в Риме на перекрёстке....Дорога в четыре полосы...Светофор переключается и с самой крайней правой полосы выскакивает маленький ФИАТик и поворачивает на левую дорогу....И водители машин с других полос ждут пока он проскачет...Такой "вежливости" ещё нигде не встречал....Можно мне говорить, что итальянцы самые вежливые в Европе?....
    Или можно назвать вежливостью, когда на равноправном перекрёстке добрый дядя пропускает машин слева а за ним стоит сигнальный гул из машин, которые ему следуют?... :)

  • В 2004 году был в Барнауле, мой однокашка повез нас в Милицию , ну и решил подороге показать что он культурный водитель, перед пешеходным переходом остановился и бабуле одной показывает ,мол проходи, Бабуле вертит пальцем у виска , мол нашел дуру, мне еще рано, мы проехали а она нам палец в след( ну ему водиле); ПОРЖАЛИ да забыли, вообще мне на переднем сиденье было страшно сидетъ.Просто это больше комический случай . :D



    Да забыл в машине были два переселенца и один коренной Уберлингенец, потом помойму он даже статью в месную газету написал о путешествии по России :D

  • ( финны, шведы, датчане )? Они тоже очень вежливые водители и особливо законопослушные


    эт ты щас на полном серьёзе :?: бываю в скандинавии каждую неделю, правда в финляндии ни разу небыл, а вот шведы и датчане
    народ на дорогах упертый,конечьно не поголовно, всегда выскакивают перед носом хотя видят что уже близко машина(и старики и молодые),
    всегда наровят обогнать или разогнаться до предела, опятьже не все, но это сильно бросается в глаза очень часто, а вот норвежцы по спокойнее,
    зато пешеходы там упёртые,ни дорогу не уступают да всегда перед самым носом переходят что приходится внезапно останавливаться ;)



    французы более вежливы,особенно после 16:00 часов, почему не знаю,может потомучьто уже неторопятся на работу или оттуда :?:


    голосую за немцев, хотя на авто я мало где был :whistling:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • А...каким боком Казахстан прилегает к Европе?



    Вот сейчас только увидел, конечно Казахстан к европе.. мне показалось, что многие форумчане имеют такую возможность покарять дороги далекой родины, почему бы непрекрепить эту страну сюда, может кто по Австралии ездил или Америке, так я думаю можно всегда исправить или добавитъ срану. :rolleyes:

  • мне показалось, что многие форумчане имеют такую возможность покарять дороги далекой родины, почему бы непрекрепить эту страну сюда, может кто по Австралии ездил или Америке, так я думаю можно всегда исправить или добавитъ срану. :rolleyes:


    Нереально на машине в Казахстан и обратно...Были люди, которые на машине ездили в Крым и обратно - после поездки они постарались свои машины сбагрить :D

  • Нереально на машине в Казахстан и обратно...Были люди, которые на машине ездили в Крым и обратно - после поездки они постарались свои машины сбагрить


    Очень даже реально, знаю не понаслышке, навещают своих родственников люди и буквально через 2 недели опять едут, это одно, просто по прилету можно же намашине прокатится не надо туда на ней ехать..а ? ;)



    Да чуть незабыл , в прошлом году с Якутска приезжали гости на машине, так что ;)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем aristudio ().

  • Да чуть незабыл , в прошлом году с Якутска приезжали гости на машине, так что ;)


    Да люди ездят везде...вопрос только на чем, где и как :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Смотереть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В начале 80ых, когда китайцы первый раз начались выбираться в Европу, еду в воскресенье утром не совсем выспанный....Вижу небольшую толпу узкоглазых не по-европейски одетых мужчин, которые стоят перед пешеходным переходом....Меньше из-за вежливости, а больше из подсознательного законопослушения останавливаюсь перед переходом....Мужчины стали недоумённо смотреть друг на друга и не двигались....У меня в лице тоже появился вопросительный знак...Тут немецкий вожак среди мужчин показывает, мол, можете идти....Вся толпа двинуласть в раз, улыбаясь и кланяясь в мою сторону (кроме немца)...Вопросительный знак у меня долго остался, пока я понял в чём дело....Советского опыта вождения у меня не было и о проблем с пешеходными переходами в Союзе тогда не знал...

  • Меньше из-за вежливости, а больше из подсознательного законопослушения останавливаюсь перед переходом....Мужчины стали недоумённо смотреть друг на друга и не двигались....


    похоже на сказку :hust::hust::hust:

    Цитата

    Советского опыта вождения у меня не было и о проблем с пешеходными переходами в Союзе тогда не знал...


    нуда, ты дорогу никогда не переходил :aberglaube:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • В 2004 году был в Барнауле, мой однокашка повез нас в Милицию , ну и решил подороге показать что он культурный водитель, перед пешеходным переходом остановился и бабуле одной показывает ,мол проходи, Бабуле вертит пальцем у виска , мол нашел дуру, мне еще рано, мы проехали а она нам палец в след( ну ему водиле); ПОРЖАЛИ да забыли, вообще мне на переднем сиденье было страшно сидетъ.Просто это больше комический случай . :D



    Да забыл в машине были два переселенца и один коренной Уберлингенец, потом помойму он даже статью в месную газету написал о путешествии по России :D


    Подобная ситуация, только в 2006 году в Алма-Атинской области.
    Ремней безопасности в машине нету (или хорошо спрятаны), дорог нормальных нет, так как последний раз ремонтировали в 80х годах и летят с темпом 110-130км/час.
    В самой Алма-Ате (улица Рыскулова, щас по другому называется), на 6х полоске (3 в одну сторону, 3 обратно) без разметки едут в 8 рядов, где два средних ряда вперемешку меняя направление.
    Таких ужастиков я там натерпелся. Открытые или отсутствующие крышки канализационных люков ни кого не интересуют, ловятся в них "не местные".
    И понял, если бы сам вел машину, то до цели бы не доехал. :D

  • похоже на сказку :hust::hust::hust:


    нуда, ты дорогу никогда не переходил :aberglaube:

    Молодой человек, если я скажу, что в Германии в 1970ых далеко не у каждой фамилии машина была....И что в 60ых годах в казахских аулах тем более меньше машин было, вы мне не поверите и скажете, что похоже на сказку....

  • Молодой человек, если я скажу, что в Германии в 1970ых далеко не у каждой фамилии машина была....И что в 60ых годах в казахских аулах тем более меньше машин было, вы мне не поверите и скажете, что похоже на сказку....


    почемуже :?: я эрудириван во многих вопросах :D но если ВЫ мне скажете что БЫ жили в Ауле, то тогда все встанет на свои места ;)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)