Биржа труда - Ищем и предлагаем работу

  • Цитата

    Со слов пользователя Росс
    Чем богат.
    В объявлениях требования всегда очень завышены, на это не надо обращать внимание. Если чувствуешь, что это-твоё, то надо действовать.
    Что касается отсутствия работы в Заксен-Анхальт, то её там и не будет никогда. Надо переезжать к работе. Или ты Инна, надеешься найти работу там где её нет?


    Тут ты ошибаешься и очень сильно.
    Я вчера была на форштеллунгсгешпрэхе в одной фирме. Термин был в 3 часа дня.
    Я просила начать у них практику с понеденьника (через 2 дня!)
    И как ты думаешь, что было дальше?????




    Через 2 часа после знакомства с работодателем, к моему подъезду подЪехала БЭХА зама начальника и мы уехали в Магдебург (за 90 км) на презентацию фирмы.
    Уже там, в Магдебурге, шеф сказал мне, чтобы я подумала о том, что у меня уже сейчас есть возможность остаться сотрудничать с ними после моей четырехнедельной практики. А за одно добавил, чтобы мой муж в понедельник пришел к нему на собеседование. Я шефу перед этим намекнула о том, что хотелось бы вместе с мужем вместе работать.
    А практика в этой фирме у меня начнется только после завтра.


    К сожалению у меня специальности экономика и машиностроение, а в этой фирме иммобилиенгутахтерыб маклеры и страховщики. На что мне шеф сказал, что если я соглашусь с ними дальше работать, то они за счет фирмы переобучат меня.


    Толи это счастливый билет, толи лохотрон (?) даже не знаю.
    Так много всего хорошего за один неполный день: планы на будущее сотрудничество и работа для нас с мужем. Странно как то, но у меня впереди 4 недели практики.


  • Инна
    помоему это , все не серьезнно , маклер ,страховка, это все аузендиенст, тоесть работать будете за прозент от проданного ,надо это уметь , продать товар.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kaligula1 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Kaligula1


    Инна
    помоему это , все не серьезнно , маклер ,страховка, это все аузендиенст, тоесть работать будете за прозент от проданного ,надо это уметь , продать товар.


    Мне тоже подозрительно, что за первый день знакомства, все складывается наилучшим способом. Попробую во время своей 4хнедельной практики больше разузнать.


    Может, из-за моего не очень отличного знания языка надеются, что я за копейки работать у них буду.
    Не сочтите за рекламу, сама толком еще и не знаю, что за фирма. Мне вчера их адресок дали Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Мож кому-то из вас такая фирма знакома? Кто что сказать по поводу этой фирмы может?
    Мой шеф является еще и владельцем иммобилиенбюро.


  • В одном ты права, 4 недели практики поставят все точки над i.
    Надо подходить к таким педложениям с очень холодной головой и
    спокойной душой.
    Удачи




  • Лохотрон... Они с тебя ещё деньги попросят за что-нибудь =) =) =)
    Суажем, страховочку попросят у них заключить... Вот увидишь. =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Синоптик ().

  • Таaaaaк, ну как немцы говорят "Schnauze Voll".
    За последнии два месяза 3 немца сбежали.
    Ко мне в Abteilung нужны люди. Хорошие люди. С головой на плечах и силой в руках. Работа в Giesserei. Ето не то что все привыкли по телевизору видить, когда вокруг раскаллённый металл брызгает, но тоже жарко. Работа не лёгкая, как для Головы, так-же и для Рук, ног спины итд. итп.
    Работать нужно в 3 смены, по 6 дней. Иногда в месяц до 28 Дней.
    Фирма большая и известная во всём Мире. Так как Ето "Interne aussschreibung". Прошу через телеграмму. Вышлю адресс куда можете Бевербунги отсылать. Работа только для лиц мужского пола.
    Работать в 59929 Brilon. NRW, Hochsauerlandkreis.

  • Цитата

    Со слов пользователя I+N+N+A


    Мне тоже подозрительно, что за первый день знакомства, все складывается наилучшим способом. Попробую во время своей 4хнедельной практики больше разузнать.


    Может, из-за моего не очень отличного знания языка надеются, что я за копейки работать у них буду.
    Не сочтите за рекламу, сама толком еще и не знаю, что за фирма. Мне вчера их адресок дали Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Мож кому-то из вас такая фирма знакома? Кто что сказать по поводу этой фирмы может?
    Мой шеф является еще и владельцем иммобилиенбюро.


    Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. кое что нашёл может поможет ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Росс
    В продолжнеие жарких споров о работе, её отсутствии, сложностях поиска и других проблемах, предлагаю открыть на нашем форуме отдел объявлений о работе. У многих работающих на фирмах анонсируются рабочие места. Если это объявления помещать на форуме, возможно, кто-нибудь найдёт что-нибудь для себя.




    Может кому-нибудь и пригодится


    Молодец Хорошая Идея! =) =) :)


  • Если-бы ты нам свою Фотку выставила-бы, мы бы могли предположить....... ?(

  • Посмотрел на линк и думаю , что это всё лохтрон. Сама посуди, как можно с плохим немецким народу внушать про Motivation.
    Такую работу могут делать не многие из нас .


    Или они думают через тебя к русскоязычному населению подобраться. ?(


    Короче такое кино уже смотрели Кастрюли, Герболайф, Сраховки всякие, Финансбератер ....

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • не воспринемать серьезно , каждый думает за себя.
    примерно такя же фирма предложила работу моему дядке.
    все было хорошо ,пока не перебрал всех родствеников и друзей (моэ мнение , что работа и друзья (родственики) две разние веши и ненадо на этом пробовать заработать) , сам он работать с людьми не очень может , поэтому после родствеников у него все застопорилось , ну и шеф не долго думая выкинул его с фирмы. я так думаю ,шеф с самого начала знал про способности дядки , и исползовал его .толґко как новую адресную книжку.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • позвольте тогда и мне отписаться, вот один адресок,плотят 7,20 ? про штунде, работа на Колбасной Фабрике, но, это so zu sagen Leifirma =) но набирают на этот момент много людей всвязи с постройкой нового цеха,если не ошибаюсь им нужно 200 человек, кстате этой фирмой заправляют наши русские, а в других такихже фирмах плотят 6,00 ? :


    Compact Hygiene Service 2.GmbH
    Lise-Meitner-Srasse 19
    24941 Flensburg


    Tel.: 0461-50 38 516 Anna Gutsche

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Skel ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Росс
    Может имеет смысл сделать как на Германи.ру - разделы "Ищу работу" и "Предлагаю работу"?


    согласен, полезное дело :rolleyes:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • во первых спасибо тем кто начал это дело.
    во вторых лучше пусть здесь люди напишут которые имеют доступ к этим так назваапемым внутренним обьявлениям и в какой области.
    а те кто работу ищут пусть мылом к ним обрашаются.
    публиковать актуальные обьявления не плохо но через 2 недели они уже не актуальны.
    а так спросил и человек посмотрит и скажет.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Цитата

    Я не предлагаю работу но могу помоч .у кого есть интерес могу предоставить адреса фирм в вашем районе и окресностях до 30 км Остальное в ваших руках. Для этого сообщите ваш постляйцаль и возможные направление по поиску работы например ( разнорабочий)Zeitarbeit......... И возможное расстояние которое вы можете преодалеть от 0 до 30.............
    drwias@germany.ru
    Все адреса со сроком давности до 4 дней максимально. Если кому не повезло обращайтесь еще и еше раз можно каждый второй день. Но так как важи данные мной не регистрируются возможен повтор адресов. Стоимость услуги: те кто найдет работу загляните сюда и скажите Данке!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя I+N+N+A


    Мне тоже подозрительно, что за первый день знакомства, все складывается наилучшим способом. Попробую во время своей 4хнедельной практики больше разузнать.


    Может, из-за моего не очень отличного знания языка надеются, что я за копейки работать у них буду.
    Не сочтите за рекламу, сама толком еще и не знаю, что за фирма. Мне вчера их адресок дали Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Мож кому-то из вас такая фирма знакома? Кто что сказать по поводу этой фирмы может?
    Мой шеф является еще и владельцем иммобилиенбюро.


    Любая фирма легко преверяется тем же Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Задаешь название фирмы, с комбинациями слов - проблема, берихте, пресса.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Найдешь кое что интересное.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    в общем как обычно - шарлатаны... :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Росс
    2 I+N+N+A
    как успехи на практике?


    Успехи отличные.


    Но.. дело не совсем так, как вы это представили, хотя я сама не все написала.
    Я отдала бевербунг одному предпринимателю, оценщику недвижимости (гутахтер), который параллельно является директором одного из филиалов этой страховой компании.
    Т.к. в нашем городе ничего подходящего к моей специальности нету (кроме автосервисов), я бевербовала себя в гутахтербюро. Но я с первых дней дала шефу понять, что страховки меня не интересуют, и что я хочу работать (или зарабатывать) как инженер. Я черчу планы строительных участков, квартир, садов и т.п. Работаю с программой Екзель (параллельно помогаю вводить данные клиентов этой страховой фирмы). Немцы в отпаде, - с такой скоростью, как я работаю, они работать не могут. Шеф дает мне задание на 2-3 дня, а я через пару часов уже все сделаю и свободна. Хорошо, что коллектив нормальный попался и меня отпускают домой, и даже 2 дня мне просто так подарили (мы с семьей на 5 дней в гости в Чехию ездили). Шеф очень доволен моей пунктуальностью, скоростью и качеством работы, поэтому вместо 40 часов в неделю я работаю в среднем 25-30часов.



    Кстати, никто ни разу не спросил у меня, имею ли я какие-нибудь страховки или еще что-то в этом роде.
    Пока, тьфу-тьфу-тьфу, все идет гладко.