Посоветуйте мужские часы.

  • Могу посоветовать Tissot PR 50 Titanium. Отличные часы, правда не совсем дешёвые, но стоят своих денег :)

  • Адик, привет!
    Тебе насоветуют сейчас такого, что ты сам забудешь, что хотел и купишь в конце концов кофеварку или утюг.


    Предложения Тиссот, или других швейцарских часов считаю несерьёзными, потому как в первом же сообщении (кто читал) задана верхняя планка в 100 евро.


    нужно определиться - часы
    - на каждый день или носить время от времени?
    - носить где и с чем? (работа, свободное время, и под какую одежду?)


    Точно так же, как покупая машину, ты почти твёрдо знаешь, нужен тебе дизель или бензин, ты должен сказать, какой вид механизма тебе нужен. Я разделяю грубо на следующие виды (до этого были попытки в теме, но мне они не понравились)


    Механические и Кварцевые (электр.)
    Механику я подразделяю на
    - механические часы с ручным заводом
    - механические часы с автоподзаводом (некоторые с возможностью ручного завода)


    Кварцевые я подразделяю на
    - кварцевые часы с аналоговым отображением (стрелки)
    - кварцевые часы с цифровым отображением (ЖК дисплей или разновидности)
    Кварцевые часы по типу питания
    - батарейка (в зависимости от производителя батареи и часов меняем от раза в год до 5 лет. есть редкие случаи 10 лет)
    - аккумулятор, заряжаемый от солнечного элемента, встроенного в циферблат. (акку и элемент живут по разному долго. на моей практике пара Ситизен которые еле пережили гарантийный срок)


    Ну для полноты перечисления (хоть и в цену не укладываемся) упомяну еще особый случай - механизм кварцевый, акку заряжается от механических колебаний маятника, т.е во время ношения на руке. Например "Кинетик" от фирмы Сейко.


    из надёжной механики до 100 евро я бы посоветовал Сейко (которые уже были выше) или Ориент (в Германии мало распространён, но есть - например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.). Имею часики и от Сейко, и от Ориент. Две модели ценой до 100 евро. Качеством и надёжностью оч доволен.
    другую механику до 100 евро (например с ибея или амазона, разные там Хаас енд зоон или другие марки оч похожие на Именитые фирмы) я бы не советовал - всё сплошной китай низкого кач-ва.
    с механикой ты должен быть готов, что точность хода может лежать в пределах +/- до 25 сек в сутки. Ну и после выходных на диване можешь обнаружить, что часы стоят...
    Кварц ходит оч точно. В самом плохом раскладе - теже 20 секунд, но только в месяц. При хорошем раскладе пара секунд в год. Если кварц еще и с Функ - то тогда проблема точности вообще не обсуждается (только если не сидеть в бункере глубоко под землёй :-) )
    из кварца - тебе уже предложили ситизен и касио. Имею и те, и другие. Обе марки хороши. Касио более "народные". Но по отношению цена-функции-качество - касио больше нравятся. С UVP 250 взял эти Касио на амазоне за 103 евро - Функ, солар, подсветка, секундомер, вторая зона и пр....


    Ну что Адик, надеюсь, тебе стало легче с выбором? :wissenschaftler:

  • не подскажешь толковую марку/модель (помимо dugena)?


    Из того, что ты показал на фотографии, как желаемое, но в стали, первое, что приходит в голову Tissot Le Locle. Цена от 385 на ремешке или чуть больше на браслете.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • прикольно! :thumbsup: и цена самая то! стоят именно сотку :thumbsup: а фули ролекс и радо не посоветовал то? :D даж на флюмарках ролексы и радо под 50€ поляки просят)))))))))) за 380€ даж любовницам не дарят! :D

  • и цена самая то! стоят именно сотку


    Это был ответ не Адику, а юзеру "Древняя Кровь" Он показал часики тоже не за сотку спросил что-нить похожее ШВЕЙЦАРСКОЕ, но не дугена и в стали.
    Сознаю, с моей стороны для Адика это был офф-топ (ну или тема на будущее :D )

  • Цитата

    -чтобы покрытие было не очень чувствительным (в отношении царапин на стекле и корпусе)


    очень проблематичный пункт


    Я от себя бы посоветовал на повседневку Casio, какой-нибудь Wave Ceptor+ Solar, если пункт покрытие очень важен, то взял бы G-Shock. за 100 евро есть вполне достойные модели, но они спортивные из пластика/резины. Титановые модели не советую царапаются быстро. Минеральное стекло тоже не гарант.


    Если будешь брать не G-Shock смотри что бы не стояло "Gewölbtes Uhrenglas", это пластиковое стекло, бери либо сaпфировое стекло либо минеральное


    Неплохая модель


    WVA-460DSE-2AVER



    Geheimtip :)


    на ebay в данный момент продаются некоторые модели от Meister Anker, это была Hausmarke от Quelle. Приглядись, у них отличная цена/качество, есть модели с Solar + Funk от 50-90 евро

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Robin


    а зачем так усложнять (я про линк), если на амазоне эти часы за 85, т.е. на 42% дешевле ;-)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну что Адик, надеюсь, тебе стало легче с выбором? :wissenschaftler:


    спасибо, всё очень доходчиво! :thumbup:
    seiko - тоже в моём списке - дизайн мне нравится - простой классический. ;)
    часы нужны для повседневной носки, под парадные...... джинсы 8)


    сейчас проехал пару магазинов - а там ток будильники на пол-руки... слепой народ пошёл что ли..... :(8|


    наверное через интернет придётся брать...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • ничё такие чясики! и все коменты о них оч даж ничего,ну и у них стиль такой что и молодой и старый надеть могут! своим Г-шоком я доволен ток высокие они! и если рубашку надеваеш проблематиш рукав застегнуть.... фосиль у мня лежат,млин стекло поцарапал,а его если менять то проше опять новые купить! :D ну у тех стиль такой что нужен костюм с Халстукам))))

  • Вот если насчёт стиля, то я б такие предпочёл. И под галстук и под джинсы катит. А ситизен,... ну нету у них шарма.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • адик, а может не надо за 100€ ???
    ты же врач, может нужно стереотипы ломать?
    и не брать совково раскрученные сейку и касио ???


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Нормальные часы купил 10 лет назад в Анталье , на "Турецком Арбате" с логотипом Ролекс.
    За 35 баксов. От "Настоящего" Ролекса эти часы могут отличить только сотрудники Ролекса.
    До сих пор работают, как "настоящий" Ролекс.
    А если нет разницы? В чем фишка?


    Как мне серому и убогому разобраться, где Истина, а где Ложь?.
    Ведь все одинаково.

  • Вот такие часики тоже хочу приобрести! А кто-нибудь может написать какие у них "минусы" есть?


    Я их посоветовал потому, что они у меня уже 1 год (подарил себе на день рождение) покупал в Австрии.
    Претензий к ним за это время не было, поэтому про недостатки сказать нечего.