Просверлить плитку в ванной

  • Без шлага.Короткими импульсами.при этом хорошо давить на дрель.Перед сверлением наклеить на плитку клебебанд.Сверло штейнборер

  • Все очень просто ...
    Сверлом по бетону сверлю, перед тем как просверлить приклеиваю кусочек крепбанда на отметку, чтоб сверло не соскользнуло с метки... пока не где не откалывалась при сверлении и не трескала... тьфу тьфу :D

  • Обычным новым (т.е. ещё более мене острым) сверлом для бетона должно получиться без проблем. У меня получалось и получается всегда.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Главное:


    1. хорошо наметить место кернером, или даже лучше гвоздём, чтоб не соскользнуть. не бить по нему молотком ! а прость нацарапать точку :)
    2. сверлить без спешки и фанатизма, не давить сильно
    3. не включать перфоратор (в смысле Schlag) пока не пройдёшь плитку и не начнётся стена
    4. когда вставишь дюбель и будешь вкручивать шуруп, следить чтобы не разорвало плитку


    Ещё есть специальные (в т. ч. алмазные!) свёрла для плитки. Дорогущие и в общем-то и не нужные.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Kreppband никогда не пользуюсь, но помешать в принципе не может, хорошая идея :thumbup:

  • Цитата

    Без шлага.Короткими импульсами.при этом хорошо давить на дрель.Перед
    сверлением наклеить на плитку клебебанд.Сверло штейнборер

    Делаю тоже так, только на дрель не сильно давить! и не импульсами, а равномерно, на не очень больших оборотах.


    Объясню почему не давить:
    Если за плиткой воздушная полость, то при пробое плитки она может дать трещину.

  • сверло для бетона по размеру кнечно :D отметил и кусочек плястыря или какой нить клейкой ленты и неспеша ганц лянкзам ...сначяла можно пока накернётся плитка и посильнее давить! но не сверлить! и на минимальных оборотиках.. я у себя сток просверлил и ниодну непокоцал))))

  • Так что делать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ....советчики? Один пишит сильно давить..другой пишит..не сильно давить.

  • Цитата

    Один пишит сильно давить..другой пишит..не сильно давить.


    А в принципе разницы нет. Ничего не трескается и не ломается. При сильном давлении просто может отколотся немного задняя часть плитки, каторую всёравно не видно.


    P.S. Второе сверло на фото у akbor для сверления стекла.

  • P.S. Второе сверло на фото у akbor для сверления стекла.

    не спорю, им и стекло можно сверлить


    а первое сверло вообще для бетона ;) :D так что ж теперь?


    так, шутки ради кликни Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Яровое, я не рекомендую сильно давить именно по причине, которую упомянул Иероглиф: если за плиткой полость, то она может треснуть пополам. В остальном все советы сходятся.


  • а первое сверло вообще для бетона ;) :D так что ж теперь?


    Сверло по бетону используется для сверления : бетона, камня, кирпичей(всех разновидностей и мастей) плитки, штукатурки, ..... и прочих похожих материалов.
    Если на сверле написано, что оно по железу, то это не означает, что ты не сможеш просверлить им деревяшку или пластмассу.

    Цитата

    так, шутки ради кликни Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я просверлил немереное количество плиток, как на стенах, в полу, так и ещо не наклееных. И сверла по бетону в полне хватает для этого. Eсли человек имеет представление, как обращатся с бормашиной, то просверлит плитку без проблем, и боятся тут нечего.


  • Сверло по бетону используется для сверления : бетона, камня, кирпичей(всех разновидностей и мастей) плитки, штукатурки, ..... и прочих похожих материалов.
    Если на сверле написано, что оно по железу, то это не означает, что ты не сможеш просверлить им деревяшку или пластмассу.


    Я просверлил немереное количество плиток, как на стенах, в полу, так и ещо не наклееных. И сверла по бетону в полне хватает для этого. Eсли человек имеет представление, как обращатся с бормашиной, то просверлит плитку без проблем, и боятся тут нечего.

    и что ты мне всем этим хочешь сказать?

  • и что ты мне всем этим хочешь сказать?


    А я вроде всё сказал.
    Сверло по бетону в полне прекрасно сверлит плитку, и вовсе не обязательно искать спецсверло для плитки.

  • а я разве что-то другое говорил?


    говорил

    Цитата

    Ещё есть специальные (в т. ч. алмазные!) свёрла для плитки. Дорогущие и в общем-то и не нужные.


    Это получается в роде того : как пройти в библиотеку? Пойдёш прямо, увидеш дом, но он тебе не нужен. Выйдеш из него и пойдёш дальше.

  • somm, с тобой всё в порядке? Я с самого начала сказал, что всё отлично сверлится сверлом по бетону и в конце упомянул, что есть и специальные свёрла для плитки. Извини меня, но я так и не понял, что ты мне пытаешься объяснить.

  • .... Я с самого начала сказал, что всё отлично сверлится сверлом по бетону .....


    Ну тогда у нас с тобой разногласий нет. Я подумал, ты хочеш предложить какое-то спецсверло.