Покупка машины (нужен Совет)

  • Всем доброго время суток, когда начнуться каникулы думаю брать машину. Но нужен совет. Я остановился на Opel Astra 1.6 (2005 год) но от Opel Меня отговаривают говорят что быстро ржавеет ну и вообще что машина не очень, это конечно всё разговоры но всё таки я бы хотел знать мнение тех кто ездит на Opel, Читал на немецких форумах но у всех мнение расходятся. Отец категорически против того что бы покупал Opel (мне 19 лет поэтому стараюсь прислушиваться). Цена не выше 8000е. Может кто что посоветует. :) :) :)

  • Может поможет
    посмотри HONDA JAZZ
    у нас парвда только годовалая
    Но можно ведь посмотреть, сравнить, там багажник и все такое.
    Порой в сети может что и найдешь

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • за 22,5 года в Германии были токо 2 Ауди а остальные токо Опель
    у женыи у сына толъко опель ну вот делай выводы
    все машины хороши, главное чтобы не подводили

  • viktor91


    а почему твой выбор пал именно на опеля ?
    по каким критериям выбирал ?
    кстати, на мобиле де за такую сумму можешь бмв купить.
    да и мерса можно поискать.
    у отца был опель астра, правда с 1993 года, в 10 лет он был уже как одна большая ржавая дыра, но ни мотор, ни гетрибе проблем не доставляли, всё было ок.

  • Автор, ты главное BMW не покупай, а то потом на другие авто смотреть не сможешь. Я вот чуть более года назад "подсел"...

  • HONDA JAZZ спасибо, но не по моему вкусу,
    Почему Opel сам не знаю вот просто очень нравиться увидел и влюбился :D , можно и что то другое. приглядывался к Toyota Corolla тоже нормальная вроде,
    Ищу по критериям:
    Не больше 90000 пробег
    Не старше 2005 год
    С первых рук
    обязательно 4 двери
    Бензин так как езжу в основном по городу
    ну и цена не более 8000е


  • Если выбирать между Астрой и Королой , то конечно же КОРОЛУ бери. Машина очень надежная, в статистиках всегда рулила. и нержавеет


    за 8 можно и модель АУРИС найти. типа такого : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • в 19 у моего сына была Вектра, потом Астра купе и сейчас Астра Купе кабрио
    машину надо братъ по денъгам чтобы и потом страховки можно было оплачивать

  • но от Opel Меня отговаривают говорят что быстро ржавеет ну и вообще что машина не очень, это конечно всё разговоры но всё таки я бы хотел знать мнение тех кто ездит на Opel :) :) :)


    Пусть не расказывают сказки, старые модели да ржавели, а машины 2000 годов ну если только битая была тогда может быть и то под вопросом .
    У меня лично вопросов не возникает что брать только Opel ( BMW, Mercedes или Audi ) из всех четырех производителей у Opel соответствует цена/качество остальные три загибают цену за свое качество, а Toyota я лично расматривал как вариант когда своего первого Opelka брал до сих пор считаю что правильно сделал что не купил. Все написаное только моё личное мнение!!!

  • Ребята ну кто тут ездит на машинах пока они не развалятся от ржавчины???


    я ездил.
    как раз на опеле.
    лучше машины у меня не было и не будет.


    приглядывался к Toyota ,
    Ищу по критериям:
    Не больше 90000 пробег
    Не старше 2005 год


    тоету не бери.
    через 5 лет и 100000 - это шротт
    у меня за два года с нуля сгнила.
    тоеты должны быть только гарантийные.
    гарантия будет заканчиваться, возьму новую.
    а кому-то моя проржавевжая достанется.



    за 8 можно и модель АУРИС найти.


    по тестам adac auris сгнивает за три года.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • тоету не бери.
    через 5 лет и 100000 - это шротт
    у меня за два года с нуля сгнила.

    Это что же за Toyota у тебя была? Ездил ,пока, только на них,
    Ржавчины не замечал, первую здал 16 летнюю, сейчас езжу на 14
    летней Carine.......

  • hyundai i30 можно поддержаую посмотреть и ещё с гарантией, на них 5 лет, если брать двухгодовалую 3 года ещё гарантии. - Сам не пробовал, но на вид не плохая.

  • Тяжело давть совет, зная только твой возраст! :D
    Вобщем нужно брать такую машину, которая не ломается, как уже известно таких, не бывает. :D
    Останется выбрать ту, которая будет дешевле в ремонте, в автохаузах, цена - час у всех примерно одинаково,
    остается, знакомый специалист, с очемелыми ручками. :D
    Проблема в том, что обычно, они могут ремонтировать, только старые машины. ;)
    Короче взял я себе шарана, и в ус не дую.
    За три штуки. 99 года, бензин, до 12.12 тюф.
    Жизнь хороша. Машина просто зверь, большая, багажник побольше, чем у многих дорогих.
    Мне это важно, скоро в отпуск. ;)