Камин? Вопрос!!!!

  • У кого стоит камин как сильно греется пол (флисен) перед (под) камином? Собрался устанавливать камин Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. стяжка пола залит какаято чёрная бяка битум с наполнителем какимто. Вот теперь думаю а не будет ли всё это вонять плавится от нагрева? На пол хотел плитку положить впереди вокруг камина. Вперёд перед камином на 1 метр флисен дальше ламинат. Не будет ли из окошка "светить" на пол и прогревать его?

  • Купил себе камин, начал подключать трубы к шорншайну оказалось 4 штуки разных, нужно ли каждое соеденение шнуром обматывать или только подключение снизу к камину где первый кусок трубы ставится? Не хотелось бы соеденить всё потом прийдут абнаме делать ая неправильно сделал чтото ? ?( если кто знает подскажите

  • Собрался устанавливать камин Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Этот камин без шпайхера или же стоит? между трубой и камином стоит ещё что нибудь? Хотя на фото видно платы внутри и они должны тепло держать. И всё же ???

  • Извеняюсь что поздно давно тему не смотрел. Мой камин стоит уже второй год.Топлю постояно благо дрова почти дормовые.




    Климат в доме изменился до не узноваемости причём на втором этаже (живут родители) тоже. Отпала неоходимость чтото утеплять, менять окна, проветривать(как не смешно звучит) но несовсем плотные окна оказались даже ой каким благом :rolleyes: . Для горения требуется воздух который постоянно высасывается с дома а в замен поступает черезнеплотный окна свежий! Поэтому воздух в доме стал свежий и сухой! Совет для следующих "кочегаров" не подключать забор топочного воздуха с улицы!




    В этом году нахрюстовал гаскюлер стоило 100евро + 2 часа работы . Если топить не сильно а просто потдерживать огонь в течении дня то температура стремится к 28 градусам :D просто заложить одноразова дрова и дать прогореть через пол часа даст 24,5 градуса и сохранится до 22 на протяжении 6-7 часов в вонцимер. К примеру утром к 10часам ещё 21-22градуса последние дрова подкидывались в районе 7 вечера это сейчас когда на улице не сильно прохладно когда мороз ситуация другая на 3 градуса опускается за ночь температура ниже.




    В моей моделе печки немного не удобно выполнена фунция сбора золы но не критично. Чистить приходится раз в 2-3 дня ёмкость для сбора золы надо опустошать собирается около 2 литров.




    Для подключения дымовой трубы не надо никаких обмоток и уплотнителей. Просто втыкается одна труба в другую. Для подключения к шорнштейну естьспециальный переходник двухстеночный Doppelwandfutter.




    Уплотнитель стоит только на аншлюсе самого камина т.к. он не втыкается а только прижимается болтами к корпусу камина.




    sats700 что ты подразумеваешьпод шпайхером?Никаких водяных рубашек нету хотя на выходе можно самому установить вместо куска дымовой трубы васерфюренде гаскюлер. У меня стоит такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • Отпала неоходимость чтото утеплять, менять окна, проветривать(как не смешно звучит) но несовсем плотные окна оказались даже ой каким благом :rolleyes: . Для горения требуется воздух который постоянно высасывается с дома а в замен поступает черезнеплотный окна свежий! Поэтому воздух в доме стал свежий и сухой! Совет для следующих "кочегаров" не подключать забор топочного воздуха с улицы![/url]



    да ты прям революцию в каминостроении (если не в строительстве в целом) совершил.... 8o8o8o

  • В этом году нахрюстовал гаскюлер стоило 100евро + 2 часа работы


    Прикольно.. я тоже всё замечаю что дымовая труба довольно горячая, но недумал что есть приспособы как ещё из них тепло вытянуть :) Надо посмотреть об к моему камину такая труба подойдёт.

  • Можно конечно иприкалыватся я написал как есть :rolleyes:
    Фотки камина я уже гдето выставлял вот ещё раз
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    это фото сделано только что на термометре в данный момент 24,5
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Тоже ставлю камин, и есть вопрос ?(
    Я хочу Kaminöfen с подключением трубы с зади, тоесть не сверху выход трубы,


    И вообще какое подключение лучше,сразу скажу теплоотдача меня не интересует,
    так как дома и так тепло,камин хотим для души :)

  • Для ваших буржуек тоже есть модели даже васерфюренде вотгляньте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с наруже тоже самое что и раухрор только диаметр больше
    а вот обычный воздушный Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я хочу Kaminöfen с подключением трубы с зади, тоесть не сверху выход трубы,


    без разницы,есть с двумя выходами,если камин будет стоять прямо у трубы,то лучше конечно выход задний,а если как у меня 2,5 м.до трубы,то лучше верхом

  • Для ваших буржуек тоже есть модели даже васерфюренде вотгляньте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с наруже тоже самое что и раухрор только диаметр больше
    а вот обычный воздушный Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ага спасибо,особенно первый заинтересовал :D


  • Ты вроде как сам на свой вопрос отвечаешь если ты решил выводить на зад .... принципиально разницы нету назад или в верх.


    у меня есть возможность и назад и вверх выводить вывел вверх так ткак задача была получитьтепло максимально.

  • sats700 что ты подразумеваешьпод шпайхером?можно самому установить вместо куска дымовой трубы гаскюлер.


    Точно! Про это и спрашивал! У меня стоит сбоку эта бяка! Уже старая модель.Это и есть удерживатель тепла и не даёт огню выходить прямо в трубу и соответственно сохраняет много тепла!
    У меня вот такая!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Цитата

    от: Kinomechanik
    Такой вопрос, у тебе после гаскюлера труба сильно нагревается?


    У меня даже после такого задержания огня труба прогревается метров на 5ть самое малое!

  • Точно! Про это и спрашивал! У меня стоит сбоку эта бяка! Уже старая модель.Это и есть удерживатель тепла и не даёт огню выходить прямо в трубу и соответственно сохраняет много тепла!
    У меня вот такая!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    У меня даже после такого задержания огня труба прогревается метров на 5ть самое малое!


    Спасибо, только мне б желательно чтоб не грелась так сильно. Ладно будем изолировать.