Камин? Вопрос!!!!

  • всем привет

    Такой вопрос

    Хотим поставить камин в дом

    Труба будет снаружи дома

    Может кто с форума устанавливает .

    Посоветуйте какой фирмы брать камин .

    Камин с возможностью брать воздух с улицы.

    Ну как то так .

  • Так как я прошёл покупку и установку камина уже наверно как 8 лет назад. Установить можно самому ничего заумного в этом нету, это не печь класть. Всегда есть инструкция ей и следуй. Скажу так что иной шкаф с инструкцией собрать тяжелей чем установить готовый камин. А по поводу какой наверно зависит от того как собирается использовать. Если весь день на работе и вечером захочется часик возле тепла посидеть, то в принципе любой какой больше самому понравится. Если планируется использовать для полноценного отопления в течении дня то надо выбирать как можно массивней и с большой топкой. Масивность подразумевает долгое прогревание и долгую отдачу тепла. Стоит обратить внимание на удобство чистки есть варианты выемки золы как снутри так и снаружи. Тонкостей много современем только понимаешь что лично для тебя бы было лучше :/

  • Труба будет снаружи дома

    Такое ставят только фирмы! Потому как потом эту трубу ( как и сам камин) должен ваш трубочист зарегестрировать

    а почему я сам ставил? И ничего про "только фирмы ставят" мне трубочист не сказал? А пришёл сделал абнаме и всё?


    Если вы сами способны собрать шкаф с Икеа то самому установить готовый "купленый" камин и шорнштейн проблем не создаст. Нужно лишь желание.

  • Я тоже ставил сам и никто не спросил кто ставил 😀

    Где, Где, В Караганде !!!

    Dreambox 900. 800 SE Dune 53. 102 . 175. L Box. TELEPROM TV. Suzuki Gladius 650

  • всю тему не читал извенити !!!у братана стоит где-то 60 см до стеныи каждые 3 месятца отлитает плитка .Где проблема или посоветуете всю тему прочитать !

  • всю тему не читал извенити !!!у братана стоит где-то 60 см до стеныи каждые 3 месятца отлитает плитка .Где проблема или посоветуете всю тему прочитать !

    Наверно перегревается плитка, надо какойнибудь кожух, ширм сворганить чтобы тепло на стену не светило


    на моей топке такой блех в комплекте был

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. серенький блех справа это и есть защита задней стенки от нагревания. Жестянка прикрученная на 4 Балтика в 5 сантиметрах от задней стенки печи. Извени я на работе подробней не смогу показать

  • Скажите, у кого камины более 3 лет стоят, к вам тоже Schornsteinfeger приходил и проводил Feuerstättenschau. Проверяли ещё раз камин, трубу от камина к Schornstein, потом Überprüfung des Feuchegehalts fester Brennstoffe т.е дрова проверял. Происходило это в апреле, когда он трубу чистил потом стол это проверять. И за то разных пришел Rechnung почти 60евро.

    У вас тоже такое есть???? Моло того что 2 раза чистит трубу которая всегда чистая так ещё кокой то Feuerstättenschau.

  • Два раза в год это они трубу чистят, а хоть кому нибудь удалось дабиться только один раз в год трубу чистить!??? Он когда камин принимал, говорил, что первые 3 года будут приходиться два раза, потом посмотрят сколько раз.

  • У меня приходит 1 раз в год, камин почти каждый день зимой, наверное примерно через три года опять проверял я не хотел делать но надо было говорит закон

  • Два раза в год это они трубу чистят, а хоть кому нибудь удалось дабиться только один раз в год трубу чистить!???

    у меня чистит раз в год, я сказал что камином пользуюсь редко, два - три раза в месяц. Правда у меня открытый камин.

    Я им действительно редко пользуюсь,иногда конечно топим каждый день если погода слякотная а потом может весь месяц не топим.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • И как вы мотивировали, что достаточно один раз чистить??

    Я всегда спрашивал трубочистов, было много сажи? И спрашивал что бы они в бюро сказали, что у меня не много было.

    Вы были у них в бюро? Или какие то письма писали???

  • У меня он даже не видет сколько я ему говорю сам у беру( первые пару лет он убирал сейчас лень с ним в келлер идти) может зависит от шорштейна у меня 280*280мм

  • Я перед тем как трубочист пришёл все почистил и он сказал, что у меня мало сажи и будет раз в год прихрдить. И раз в четыре года будет камин снутри смотреть