Камин? Вопрос!!!!

  • Они тоже что-то там абгазы измеряют.

    Монтёры на вартунге возможно проверяли котёл что бы у шорнштейфегера вопросов не возникло и для проверки себя что всё правильно сделано (молодцы монтёры:thumbup:), но они не решают будеш ли ты дальше котлом пользоватся или нет.

    Да я и не спорю. Зделали и прекрасно. Это входит в обслуживание. Примерно 86,00 в год, ну и плюс запчасти, если что--то накрылось.

  • Да я и не спорю

    а плачу 86 в год:verrueckt: чё, нармально;) жили раньше в союзе не было ни вартунгов ни страховок и не жаловались отвечали каждый за себя сами, а что сейчас с нами случилось?

    Я против то ничего не имею кто не понимает, кому так проще, я просто рассуждаю, в некоторых случаях сам такой:whistling:

  • Ты определись где союз, а где мы. Если у тебя хайцунг бомбанет, что делать будешь? В палатке жить?

    Тут все по другому. На собаку пришлось страховку сделать.

  • Ты определись где союз, а где мы. Если у тебя хайцунг бомбанет, что делать будешь? В палатке жить?

    Тут все по другому. На собаку пришлось страховку сделать.

    хочется конечно заматерится но нельзя, " а если не бомбанёт?" Не важно где Союз важно что в голове. Тут всё по другому ты сам себе устраиваешь и пытаешся доказать что так правильно. Я ж тебе выше написал что против ничего не имею, раз тяму нема отвечать за себя не хочеш то и рихтунг один:) башляй.

  • Да, конечно, каждый решает сам.

    У знакомого дом сгорел в Schwarme, что то там с газом. Экспертов понаехало. Определили что кессель был проблеммой. И сразу вопросик. А вартунг делали? Кто?

    Бумаг понятно нет, дом то сгорел. Но фирма подтвердила, у них то копии остались, что все было в порядке. Пришлось платить страховке.

  • Да, конечно, каждый решает сам.

    У знакомого дом сгорел в Schwarme, что то там с газом. Экспертов понаехало. Определили что кессель был проблеммой. И сразу вопросик. А вартунг делали? Кто?

    Бумаг понятно нет, дом то сгорел. Но фирма подтвердила, у них то копии остались, что все было в порядке. Пришлось платить страховке.

    Вот для этого и есть шорнштайнфегер.Когда он приходит то всё проверяет и анлаге и газ.

    У меня когда новая анлаге была и вартунгс тоже был так они каждый год что то вечно меняли и говорили что так и надо.в итоги не одной орегинальной запчасти не осталось.

  • Да, конечно, каждый решает сам.

    У знакомого дом сгорел в Schwarme, что то там с газом. Экспертов понаехало. Определили что кессель был проблеммой. И сразу вопросик. А вартунг делали? Кто?

    Бумаг понятно нет, дом то сгорел. Но фирма подтвердила, у них то копии остались, что все было в порядке. Пришлось платить страховке.

    А вот я вижу это с другой стороны, идиотов допустил туда за что должен как мужик сам отвечать и результат на лицо;)

  • Ну ты видимо можешь все и сам. Я обслуживать кессель не умею. Настроить, подрегулировать могу. Но не вартунг. Поэтому пусть занимаются спецы. А сломать я всегда успею.

  • Сегодня получил письмо от Schornsteinfegera, будут теперь один раз в год в апреле приходить!

    Так что возможность имеется, снизить количество не нужной чистки!

  • кто шарит в каминах, сегодня был у дочери у ней свой дом и сегодня первый раз затопили камин и когда я открыл дверь то дым пошёл в дом и пепел чуток полетел и я сразу думаю, что это не правильно .Schornsteinfeger был на прошлой неделе делал проверку и сказал все хорошо. фотки приложу какой камин.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На улице тепло, нет ветра ето нормально

    не знаю как так нормально тяга должна быть ,ездием каждый год в фереин парк миров и там камины и в дом дым не когда не шел .

  • Когда открыл? Для "нормальной" тяги шорнштайн должен "прогреться", т.е. в самом начале горения и у меня тянет немного дым внутрь.

  • Я у себя такого не наблюдал! Единственное, когда камин горит и хочу подкинуть ещё пару Пален, то дверьку открываю медленно, иначе немного дыма попадает в комнату!

  • Я у себя такого не наблюдал! Единственное, когда камин горит и хочу подкинуть ещё пару Пален, то дверку открываю медленно, иначе немного дыма попадает в комнату!

    ну блин дыма много вышло с пеплом и пробывал не один раз не знаю даже куда рыть и где искать почему так.

  • Первый раз всегда дым, пока камин прогорит...там же всякие материалы пока вырезали сваривали и тд. и смазка где...

    Первый раз прожечь надо, проветривая хорошо, потом нормально всё будет работать;)

    Я тож когда первый раз свой зажёг думал что за дела, дверь входную открывал дым выходил прям видно было...думал что не так что подсоиденил....

    И у швагера новый камин так было и у сына, у сына мы прожгли они ещё не въехали даже, потом заехали нормально теперь всё:)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura