Камин? Вопрос!!!!

  • Простой стеклоочиститель+зола из камина, через две минуты как новый, использую вилюровую тряпку и ведро с водой,на руках резиновые перчатки

  • Я в ДМ беру чистящее средство. Название не помню. Стоит копейки, а чистит хорошо. По мне так лучше, чем зола и вода. И тем более всякое г..но, специально преднозначеное для чистки каминов. Которое ни черта не работает.

  • Это что шутка что ли!? У тебя что стекло такое грязное?!

    А что ты в камине сжигаешь?! Тогда?

    У меня после топки остаются пару пятен, я их Glasreiniger побрызгав и Küchenrolle просто протру.

  • Я уже и дорогие пробовал всё это туфта...

    Проще всего и быстрее Scheuermilch! На губку наносишь и чистишь стекло потом можно чисто промыть и просто салфеткой протереть....и чистое до не могу:thumbup:

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Это что шутка что ли!? У тебя что стекло такое грязное?!

    А что ты в камине сжигаешь?! Тогда?

    У меня после топки остаются пару пятен, я их Glasreiniger побрызгав и Küchenrolle просто протру.

    Проще, попробуй

  • Парни!

    Огромное спасибо за советы!

    Буду пробовать!

    У меня ещё вопрос :)

    Где купить берёзовые дрова?

    Заказывал у одних в интернете, привезли какую-то хрень намешанную и ни одной берёзовой палены.

  • Смотри клейанцейге в своём регионе, у нас бывает и берёза чистоганом, но по моему опытулучше бухи дров нету, дуб вонючий сильно.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Посоветуйте хороший пылесос чтобы золу убирать. Было у меня пару всяких, но хватает и на один или два раза. Потом они забиваются. Чистка фильтра можно сказать не намного помогает.

  • Посоветуйте хороший пылесос чтобы золу убирать. Было у меня пару всяких, но хватает и на один или два раза. Потом они забиваются. Чистка фильтра можно сказать не намного помогает.

    Он любой забьётся если ты собрался им полностью золу убирать, для этого веничик, совочек, ашен кастен вытрести, а вот если что рядом с печкой рассыпал вот для этого пылесос и есть. У меня их два, один в деле другой на работу забираю чистить, сжатым воздухом продуваю, за сезон наверное раза 3 чищу.

  • у меня есть пылесос. Черный. Забивается. Был похожий с хорнбаха. Забивался. Пользовался боченком, ну типа пылесоса. Только к боченку шланг от пылесоса подсоединяется. Тогда пылесос забивается редко. Но не удобно. Как бы два пылесоса тоскать. Это что то типа цеклона.

    А совочек тоже не выход. Пыли много. По всему дому разлетается.


    Ну благо я камин раз в две-три недели чищу.

  • Ну благо я камин раз в две-три недели чищу.

    А у меня 1 раз в 2 дня приходится?( правда камин горит целый день и каждый день. А ты как часто топиш что так редко чистить надо?

  • Ну благо я камин раз в две-три недели чищу.

    А у меня 1 раз в 2 дня приходится?( правда камин горит целый день и каждый день. А ты как часто топиш что так редко чистить надо?

    Два раза в день. Бывает и три раза. Это когда очень холодно.

    В данный момент топлю сосной. Так как нахаляву досталась. Один раз, это ведро на 20 дитров из баумаркта без горки.