Что подарить.

  • Собственно возник такой вопрос.
    Брали тут кредит и было много заморочек.
    В итоге хотели бы подарить что то как благодарность моему прямому шефу (сократил пробецайт) и финанцбератору, за хорошую работу и помощь с кредитом. только вот незнаем что.
    Может кто уже был в такой ситуации или знает что принято в таких случаях делать?

  • Я думаю бутылка виски 20-30 евро , и не сильно дорого и вроде слышал что везде так , если что-то дороже 30евро, то выглядит как подкуп, а так подарок

  • Я думаю бутылка виски 20-30 евро , и не сильно дорого и вроде слышал что везде так , если что-то дороже 30евро, то выглядит как подкуп, а так подарок

    Где ты такое слышал ? В Германии такое не приемлемо , за это может запросто вылететь из работы . Не каждый шеф или работник на это пойдёт.

  • В Германии такое не приемлемо , за это может запросто вылететь из работы


    за что вылететь с работы за то что хотел дать подарок 8| , не захочет не возмёт подарок , а вылететь с работы ?( ..... Интересно , а те кто АЛГ 2 получают и дарят коробку конфет бератору за помошь в оплате переезда ( тоже слышал такое) то их с АЛГ2 выкидывают ...... :| А на счёт того что приемлемо или нет , то этоможет лет 10 назад непреемлемо было , а сейчас сплошь и рядом. 8)

  • за что вылететь с работы за то что хотел дать подарок 8| , не захочет не возмёт подарок , а вылететь с работы ?( ..... Интересно , а те кто АЛГ 2 получают и дарят коробку конфет бератору за помошь в оплате переезда ( тоже слышал такое) то их с АЛГ2 выкидывают ...... :| А на счёт того что приемлемо или нет , то этоможет лет 10 назад непреемлемо было , а сейчас сплошь и рядом. 8)


    Тоже ещё неслыхал, что бы кто то тут отказался от хорошей бутылочки коньяка или виски, это нормально, подарок есть подарок.

  • Тоже ещё неслыхал, что бы кто то тут отказался от хорошей бутылочки коньяка или виски, это нормально, подарок есть подарок.[/quote]


    Так и делают,а можно и бабулями тоже берут,ну это в других эшелонах :)

  • От человека зависит. Один раз прямо спросил, мол, как вас отблагодарить. Дело было у зубного врача, надо было гостю из России протез подточить. Врач сказал, ничего не нужно, работы было на 3 мин. Но тем не менее, в ближайшем магазине купили толи бутылку виски, толи рома и отдали.

  • каждый год в конце года дарю учителю дочки бутылку хорошего вина как маленький данке шен за целый год работы с ребенком, шефу дарил бутылку хорошего виски, бераторше с ландратсамта дарил вино и шоколадных зайцев от линдт (дело было под остерн). да многим что в качестве спасибо дарил. Важно как этот подарок преподнести, правильные слова сказать при этом. ....А обидеть можно легко и крутым подарком.

  • Чтобы не как взятка выглядело, я обычно дарю коньяк армянский и коробку конфет нашинских "Вечерний Киев" хорошие, и говорю типа в раше был и дарю в знак уважения.

  • Где ты такое слышал ? В Германии такое не приемлемо , за это может запросто вылететь из работы . Не каждый шеф или работник на это пойдёт.


    полный бред.


    некоторые крупные фирмы даже в своих правилах устнавливают до какой суммы подарки можно принимать.
    до 30€ подарок и все ОК.

  • полный бред.


    некоторые крупные фирмы даже в своих правилах устнавливают до какой суммы подарки можно принимать.
    до 30€ подарок и все ОК.

    Да что ты говоришь ! Я знаю за 5 евро подарок с работы выгоняет !
    Всё остальное надо абштоеровать или считается ВЗЯТКА !

  • Где ты такое слышал ? В Германии такое не приемлемо , за это может запросто вылететь из работы . Не каждый шеф или работник на это пойдёт.


    Да что ты говоришь ! Я знаю за 5 евро подарок с работы выгоняет !
    Всё остальное надо абштоеровать или считается ВЗЯТКА !


    Блин Албатрос какое у тебя всетаки негативное отношение к людям у жизни.
    И откуда столько скепсиса набрался? Постоянно у тебя какие то предрассудки!


    По теме скажу что как Dankeschön даже Beamten берут.
    Я часто дарю Präsentkorb с рускими товарами. Банку икры, конфеты, коньяк,бублики и.т.д.
    Жена запаковывает красиво и вуаля.
    Никагда не у кого проблем не было и все довольны. Каждый раз при встречи немчики подарочек вспоминают.
    Особенно икра им нравится.
    Дарю только то что сам знаю и пробовал. И то что в Реале и ко. на полках не лежит.

  • БЛИН ты тему читал ?Или ты прикидываеся ? Ты можешь дарить другу ,знакомому ,брату !
    Но не тому который при служебном положении ! За это уже статья есть !
    Как дети блин !

  • ты вопрос прочитай альбатрос, кому он собрался дарить. финанц бератору. ему по барабану, он сам себе хозяин. второй шеф. тоже сам себе хозяин.
    а вот в амте возможно будут проблемы, если язык кривой и руки из одного места растут. ...

  • ты вопрос прочитай альбатрос, кому он собрался дарить. финанц бератору. ему по барабану, он сам себе хозяин. второй шеф. тоже сам себе хозяин.
    а вот в амте возможно будут проблемы, если язык кривой и руки из одного места растут. ...

    Финанц бератор , Шеф, понятие растяжимое . Над ними в основном ещё бывает начальники .
    Ну если эта фирма не малые предприятия.

  • Если что-то хотите подарить, то есть несколько истин подарка, которые умещаются в одной фразе
    Подарок должен быть большим, тупым, бестолковым и ненужным тому кому его дарят.


    основы дарения подарка тут
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Подарите самую ненужную вещь (на Ваш взгляд и взгляд других- Америкосы дарят фото своих детей или обертки от жвачек). А через несколько лет это или выкинется, или обретет ценность.


    Я кадровый флотский офицер, и мои подчиненные подарили мне Рынду, которую спионерили с какой-то списанной баржи.


    Лучше подарка в своей жизни я не получал - сейчас она висит в переднем углу моего дома, и каждый приходящий в мой дом бьет склянки( в силу своих знаний).


    А внуки наперебой пытаются ее драить, и постоянно дерутся за пальму первенства.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Izh ().