Выбор пылесоса

  • но не понравилась мощность в 1400 ватт, против Самсунговских 2200.


    Eine hohe Wattzahl auf dem Typenschild sagt nichts über die Saugleistung
    aus.
    Mehr Leistung bedeutet meist nur höhere Stromkosten. Sie
    garantiert aber keine bessere Staubaufnahme. Zum Beispiel verbrauchen
    der Fakir Prestige und der Hoover Sensory mit ihren 2300 Watt rund ein
    Drittel mehr Strom als sparsame Modelle, saugen dabei aber nur
    mittelmäßig. Entscheidend für eine gute Saugleistung ist die gekonnte
    Abstimmung von Motorleistung, Grundgerät, Saugrohr und
    Düsenkonstruktion, wie der Test zeigt.


    Вот например:
    Dyson DC 08 T Allergy Parquet
    Größe: 43,0 x 29,2 x 34,4 cm, Gewicht: 8,22 kg, Saugleistung (Watt): 300
    (konstant)
    , Behältervolumen: 2 Liter, Kabellänge: 6,5 m, Maximale
    Reichweite: 11 m



    или вот
    Dyson DC26 Allergy City DC 26 Staubsauger HEPA-Filter (Ebay) 399,- !!!
    Motorleistung
    1.100 Watt



    Saugleistung
    160 Watt (konstant)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex-I ().

  • Eine hohe Wattzahl auf dem Typenschild sagt nichts über die Saugleistung
    aus.

    Я немного другого мнения. Если выше мощность, значит лучше. Я пробовал Дайсон (1400w), да, он хороший пылесос. Попробовал Самсунг(2200w), так тот присосался к тепиху на полной мощности. Да, полная мощность не всегда нужна, но иногда нада.
    п.с. Никто ведь не будет спорить что машина с 170 лошадей мощнее чем 100.

  • Никто ведь не будет спорить что машина с 170 лошадей мощнее чем 100.

    Очень плохое сравнение с электромоторами. Если уж сравнивать с машинами тогда так "машина потребляющая 25 л всегда быстрее машины потребляющей 8л". Что не есть правда. 170 лс у машины - это всегда мощность на валу движка в оптимальной рабочей точке (ну допустим при 5100 оборотах в минуту). Мощность, указываемая на бытовых электроприборах - это мощность потребляемая из розетки. Она только косвенно связана с мощностью электромотора на валу (зависит от качества мотора, чем он сильнее греется, тем больше Ватт уходит на отопление) а у пылесосов с сосущей мощностью и подавно, там ещё аеродинамически надо всё оптимировать, чтобы КПД повысить.


    У меня Miele 1400W тебя с тепихом вместе поднимет :D :thumbsup:

    В самую точку. Мой пылесос на самых низких оборотах практически не слышно. А сосёт он всё равно огого. Если поставить регулятор на одно их последних двух положений, то щётку невозможно двигать по полу. Я не стебаюсь, это правда. Правда в нём по моему всё таки 2200 ватт, не 1400.

  • Могу сказать что я тоже обладатель Samsunga . Пересмотрела все пылесосы .. как раз и собиралсь купить Dyson, но как попробовала его собирать, то мама не горюй,да и цена самой устрелой модели с одной щеткой 320 евро . После, как альтернативу мне предложили как раз Samsung. Могу сказать сразу что преимущество значительное по сравнению с другими пылесосами а именно с Dyson
    -регулятор мощности
    -кабель в длину 5 метр
    -кол-во щеток ,включая Турбобюсте
    - есть функция выбивания фильтра от мелкой пыли
    - компактен и прост в обращении
    Могу сказать что купив это пылесос очень довольна . И когда искала пылесос хотела именно без мешков . У меня был уже пылесос LG 1600 купленный в России, была очень довольна но 10 лет и захотелось что то поновее .Поэтому кто собертся приобрести именно эту модель ,не пожалеете . И добавлю от себя ,что даже рада что купила именно этот пылесос а не Дайсон .

  • прошлой неделе взяли в ебее за 80 евриков. очен даже неплохои.звер.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот если бы не глянула в документы то так и думала что у меня самсунг, а оказывается марка PHILIPS FC9236/03 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. стоил 290 евро . Но все что описала выше именно эта модель ,вот надо же и почемуй то я так думала что у меня самсунг . :wacko: So peinlich--

  • прошлой неделе взяли в ебее за 80 евриков. очен даже неплохои.звер

    А как же если вам нужно под кроватью пропылесосить ? или под диваном ? .. да и по углам он будет постоянно .. тыкаться ? может по мощности и хороший но не удобный, но это мое мнение !!

  • А как же если вам нужно под кроватью пропылесосить ? или под диваном ? .. да и по углам он будет постоянно .. тыкаться ? может по мощности и хороший но не удобный, но это мое мнение !!

    Он больше для офисах подходит но только не для жилых помещениях . Очень не удобен и тяжёлый.

  • Привет


    Што у нас на данный момент с Пылесосами?
    Ишю без мешка и штоб хорошо собирал мусор..
    Посоветуйте только проверенные ,тесты в инернете начитался..

  • марка PHILIPS FC9236/03 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. стоил 290 евро .


    Довольна ... очень !! ПРост в обращении , мыла не раз фильтр .. и чистит очень хорошо ,кошка в доме .. приходится до 2 раз внеделю пылесосить ,когда линька начинается . Хотя в магазин шла чтобы купить Dyson, а купила вот этот. Выше описывала что Dyson не удобен в сборке .. и цена кусачая ,нет регулировки мощности ,кабель короткий . Идите в магазин смотрите пробуйте ..и покупайте я делала именно так .

  • Привет


    Што у нас на данный момент с Пылесосами?
    Ишю без мешка и штоб хорошо собирал мусор..
    Посоветуйте только проверенные ,тесты в инернете начитался..



    Имею Dyson, брал 3 года назад,стоил 250 евро,
    для 3 коматной квартиры хватает вполне,
    отстегнул, вытряхнул и дальше,
    кабеля хватает вполне с одним переключением на всю квартиру.
    мне нравится