Выбор пылесоса

  • Привет,


    подскажите, пожалуйста, какой лучше пылесос выбрать.
    Их очень много всяких разных, но какой купить, вот вопрос.
    Критерии таковы(если кто-то может добавить какие-то еще, то это будут тоже хорошо):
    -достаточная мощность
    -компактный
    -Energiespar
    - с фильтром(без фильтра)? Если с фильтром, то каким?
    -в пределах 100 евро


    Как пример, в Aldi Nord сейчас стоит QUIGG BS 49/2
    Stiftung Warentest дал ему GUT(2,2), но никакой больше инфы от этом пылесосе нигде больше нет.

  • мне бы тоже узнать... можно и до 200,- и желательно без сменныx мешков... или сильный до 100,- и желательно экономичный и с сильным движком...

  • у нас водяной :thumbup: :thumbup: :thumbup:
    был от фирмы хундай,стоил около 80 евро,не плохой,но мыть неудобно .
    Теперь купили от Kärcher :thumbup: жалоб нет,отличный пылесос.но может показаться большим.но меня все устраивает.Самое главное ,что нет этих пыльных мешков,и вся самая мелкая пыль оседает в воде

  • Наврядли за 100евро найдешь хороший пылесос.Купили себе DYSON,довольны.Покупать обезательно с турбодюзой,иначе не стоит.Иногда в ММ бывают ангеботы,можно всять за 320.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,если вопрос ко мне,то фильтра было 2 шт,один еще новый не использованый.Все еще стоит первый фильтр вот уже 4 года,я его ну раз в год под проточной водой щеткой мою,там так и в инструкции стоит.Высушить хорошо и дальше использовать.Этот фильт стоит над баком с водой.Другой фильтр,который стоит на самом пылесосе еще ни разу не чистила,он чистый.Он один без запасного.

  • Для тех кто хочет купить Kärcher DS 5500.Немного погуглил и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Для тех кто хочет купить Kärcher DS 5500.Немного погуглил и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Не понял и за пылесоса купить в Украину ехать надо ? :D


    Блин а тут тарахмуды русские по 2 штуки прямо дамой заносит .Ещё пол хаты пропылесосит ! :thumbsup:

  • Лет пять-семь назад по моему в Stuftung Warentest была уничтожительная статья про пылесосы с водой. Их признали рассадником заразы и плесневых грибков, которые они с успехом распределяют по всему дому. Может новые модели шибко улучшили, но в моей голове осела эта инфа :S


    Все из знакомых, купившие пылесосы без фильтра типа Дайсон их боготворили, пока они были новые, но стали ругать по мере старения.


    Мы после того как добили старый Филиппс, купили Miele S5211. У него два недостатка, он тяжеловат (очевидно Miele всё ещё является образцом немецкой Wertarbeit ;)) и фильтры к нему не самые дешёвые, но терпимо. В остальном только плюсы.

  • Их признали рассадником заразы и плесневых грибков, которые они с успехом распределяют по всему дому


    конечно,если сразу не выливать воду и ждать пока она совсем не протухнет ,то уж и разведуться грибки и бактерии.а если сразу слить воду,сполоснуть бак,раз месяц его промыть с мылом,то уж бактериям плодиться негде.Вода каждый раз наливаеться чистая в чистый бак.А вот в мешках,которые стоят в пылесосах месяцами уж точно полным полно заразы,которая вылетает потом с воздухом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем адрианна ().