Выбор пылесоса

  • Я могу Miele посоветовать. С мешками. Это самый тихий и самый мощный пылесос, какой у меня когда либо был. Единственный минус - он не лёгкий, но если на роликах катать, то всё равно.

  • Если есть домашние животные, то поосторожнее надо с такими пылесосами, а то может Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.случиться :D

  • Сейчас нормальный пылесос можно купить только с рук из тех что выпускались до принятия закона об ограничении мощности идиотами из EU.

  • Меня теперь тоже коснулось... мой Miele S5211 (2200 Ватт!) уже больше 10 лет в строю, сам пылесос работает хорошо, но потихоньку износилась щётка, вчера сломалась изогнутая трубка соединяющаая гофрированный шланг с трубой. Встал вопрос: покупать запчасти, или новый пылесос? Почитал я сейчас ещё раз про последне ограничения ЕС (900 Ват макс.) посмотрел актуальные пылесосы от Miele. Большитнство имеют потребляемую мощность 550 Ватт. Некоторые, немногие 850 Ватт. Есть всё ещё в продаже пылесос внешне один в один как мой старый, но с 550 Ватт потребляемой мощности:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Цитата

    Bauart: mit Beutel • Energieeffizienzklasse: A+ • Leistung: 550W • Farbe: rot • Leistungsregelung: elektronisch mit Drehregler • Fassungsvermögen: 4.5l, Staubbeutel HyClean GN • Filterung: Motorfilter, Abluftfilter (AirClean Plus) • Ausstattung: Staubbeutelwechselanzeige, Geräuschdämmung, Lenkrollen, Park-System, Teleskoprohr, Tragegriff, Möbelschutzleiste • Energieverbrauch: 22kWh/Jahr • Staubemissionsklasse: A • Teppichreinigungsklasse: D • Hartbodenreinigungsklasse: A • Geräuschentwicklung: 76dB(A) • Hauptdüse: umschaltbare Bodendüse • Zubehör: Polsterdüse, Fugendüse, Saugpinsel • Aktionsradius: 10m • Gewicht: 7.24kg


    EAN-Codes: 4002515824177


    Даже фильтры в него вставляются такие же, мне бы понравилось. Вот сижу темерь чешу репу, инвестировать ~90 евро (с пересылкой... наверное) в запчасти для старого пылесоса, или купить новый за 150 евро, но кота в мешке? :S Я должен ещё признаться, старый пылесос никогда не используется выше третьей ступени мощности, потому что бывает щётка к полу присосётся, что не оторвать :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Вот сижу темерь чешу репу, инвестировать ~90 евро (с пересылкой... наверное) в запчасти для старого пылесоса, или купить новый за 150 евро, но кота в мешке?



    Так можно и не оригинал смотреть. Также могу посоветовать смотреть на сайтах Ерзатцтейле. Сам вот перед новым годом купил новый шланг на AEG за 25 €. Немного хуже оригинала, но длиннее. Уже и мотор заменил, получил на халяву. Плоти только за доставку. Мой также 2200 Ватт.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Оставайся на Miele ;) у меня тоже похожий пылесос пашет и пашет, классный... ещё пользуюсь от Makita 18V аккушку втыкаю и по всему дому без провода можно гоняться, быстро и легко :thumbsup:
    Большой Miele только раз в неделю заводим :)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Встал вопрос: покупать запчасти, или новый пылесос?


    Я ещё успел урвать из последних Mile на 1700 ватт с одной стороны такая мощность редко кок да нужна а с другой когда делал ремонт то эти 1700 ватт пригодились как никогда:)Я считаю что лишняя мощность ни когда не помешает если она не нужна то можно всегда убавить, для дома второй штуфе за глаза хватает это примерно 600-650 ватт.Так что мой тебе совет восстанавливай лучше свой старый

  • Короче я рискнул и купил на Амазоне новый пылесос Miele c мощностью 550 Ватт. Думал, если разочарует, то отправлю назад и куплю запчасти на старый. Но я должен сказать что сосёт он не хуже старого. Зато работает тише и весит меньше. Так что возможно в ЕС не сплошные дебилы сидят. Возможно изготовителям время от времени нужен пинок в нужном направлении.

  • Сам вот перед новым годом купил новый шланг на AEG за 25 €. Немного хуже оригинала, но длиннее.


    Тоже порвался шланг
    Смотрю на ебее НЕоригинал за 17 евро с доставкой уже
    Вот думаю не совсем ли это конченное гафно. Сколько интересно прослужит? Есть ли смысл брать...
    Оригинал стоит 40
    Тоже пылесос ещё нормальный. Зверюга от AEG на 2000 ватт. Жалко выкидывать

  • Короче я рискнул и купил на Амазоне новый пылесос Miele c мощностью 550 Ватт.


    Какую конкретно модель ты взял?
    Я смотрю они почти все 550 ватт, а цены различаются на несколько десятков ато и сотню с лишним :huh:

  • Что то меня склоняет к мешковым не дорогим.
    Но вот все фирмы делают свои оригинальные мешки наверное это тоже гарантирует "Staubemmisionсklasse A"
    Так у какой фирмы(модели) мешки будут дешевле? (По аналогии с принтерами у одного патроны по 10-15€ а у другого по 4-5€.)
    Или дешевые мешки (ерзацы "дженерики") так же хороши как и оригиналы?


    не будет-ли пылить выхлоп с таким мешком например?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dedsp ().

  • Всех С Праздником

    посоветуйте пылесос с мешком, смотрю в сторону Миле, где то читал , что подходят НЕ Оригинал мешки для Миле, то наш Дайсен дает о себе знать, на днях уже ручка сломалась 2я., 9 лет как уже он у нас, но есть одно НО< пласмас у них дерьмо

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Скажу лишь свою пылесосную историю.... Как то купил себе Карчер в гараж Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. , все засасывает и стружку и песок и тд. Мешок огромный. Зашла лучшая половина и пылесос экспроприировала, говорит лучшего пылесоса для дома она никогда не видела. Предложила забрать себе в гараж практически новый (безмешковый), а он мне нафиг не нужен.

    Просто по бытовым пылесосам, кажись, Европа ограничила максимальную мощность, а производственные такого ограничения не имеют.

    Так же, всех с Пасхой.

  • Я по своему опыту скажу - Miele тоже не то что было раньше. У моего нового пылесоса три раза ломалась телескопическая трубка. У старого, который на вид такой тоже, только старый, эта трубка прослужила 15 лет и не сломалась ни разу. Причём всё это случилось в первый год и мне Амазон три раза менял пылесос по гарантии, потому что они не в состоянии были поменять только трубку. Короче на пластмассовых пимпочках они все экономят.

  • по гаратнтии меняли, потом сам покупал новые детали, но уже хватит, детали уже дороже чем сам пылесос

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Скажу лишь свою пылесосную историю.... Как то купил себе Карчер в гараж

    Смех смехом, а я тоже на фирму заказал такой пылесос и щас смотрю, что он намного лучше сосёт моего домашнего АЕG.

    AEG у меня старый уже, гудеть стал страшно, но сосёт как зверюга

    Щас присматриваемся к новому аппарату

    И я думаю не будет ли сильно тупо прикупить такой заугер для дома...:roflmao: