D-Box -mCodes отсутствует.

  • ДБох 2, Neutrino NG, Linux, Image Version 1.0.0 . После загрузки пишет - "Achtung, die mCodes wurden NICHT gefunden! Bitte per FTP (oder DBox-Manager) uploaden, und die DBox neu starten.) Не находир ни один канал. Где взять эти Codes?

  • речь идёт о так называемых uCodes. Это совокупность ucode.bin, cam-alpha.bin, avia500.ux и avia600.ux файлов. "Вытаскиваются" они как правило из оригинальных Betanova–имиджей снятых с бокса после вывода его в Debug–модус. Какой у тебя бокс кабельный или сателлитный? Какой MPEG Decoder Chip avia500 или avia600?

  • Где взять эти Codes?


    А нигде их брать и ненадо. С тех пор когда они были нужны - ооочень много воды утекло.
    Сегодня вполне достаточно поставить в dBox любой из новых софтов.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Только потому–что эти файлы уже встроены в некоторые имиджи, списывать их на пенсию не стоит :) Они и сегодня нужны, даже если использовать dbox2 как FTA-Receiver.
    Только тот имидж, который использует автор топика, построен по принципу open source в одну сторону, copyrighted файлы в другую. Именно к последнему типу и относятся uCodes.
    Вот и вся разница ;)

  • Только потому–что эти файлы уже встроены в некоторые имиджи, списывать их на пенсию не стоит Они и сегодня нужны, даже если использовать dbox2 как FTA-Receiver.


    Другими словами - пригодится для любителей строить в Боярке узкоколейку как Павка Корчагин :hust: