Подскажите,пжл, телефон с ДВУМЯ GSM-модулями, GPS, и с программой дистанционного опроса координат телефона...

  • вобщем нужен телефон с двумя независимыми полноценными GSМ модулями, а не просто два СИМ на одном модуле(так как тогда пропускается входящий звонок на вторую симку) и возможность закинуть на телефон программку для выдачи его GPS-координат по дистанционному запросу(по СМС). не знаю есть ли такие проги под андроид, под winmob есть.


    Знает кто-нибудь подходящий телефон? спасибо заранее.

  • вобщем нужен телефон с двумя независимыми полноценными GSМ модулями, а не просто два СИМ на одном модуле(так как тогда пропускается входящий звонок на вторую симку) и возможность закинуть на телефон программку для выдачи его GPS-координат по дистанционному запросу(по СМС). не знаю есть ли такие проги под андроид, под winmob есть.


    Знает кто-нибудь подходящий телефон? спасибо заранее.


    я задаюсь вопросом, как ты xочешь звонить по 2-м симкам одновременно? К примеру у меня, когда на Samsung C5212 звонят на вторую в то время как я говорю по другой высвечивается по функции "Anklopfen" звонящий и я могу первый разговор либо прикратить и перейти на другого или же просто переключаться в режиме конференции (то к одному то к другому). А на счет координат, то тебе на самом деле нужен Андроид. В общем даже с одним радиомодулем можно обойтись...

  • я не собираюсь звонить одновременно, мне как раз нужен тот режим который вы описали. т.е. возможность не пропустить звонок ведя разговор по другой симке, с возможностью переключения. звонящий должен слышать, что линия свободна.
    и возможно это только , если в телефоне два самостоятельных GSM модуля(в вашем телефоне именно так!), в противном случае режим, так называемый "полный DUOS", не реализуется и Абонент доступен только когда одна из СИМ не занята... иначе звоняший слышит сигнал звнято и всё. это и понятно, в псевдоdousных телефонах радиомодуль занят разговором и не может принять вызов на якобы свободную симку...


    а вот на счёт опросы GPS-координат, вы уверены что под андроид есть такая програмулька?(я знаю только под WinMob). очень хотелось бы знать, тогда бы круг поиска сильно расширился...

  • спасибо, но он вроде как глючный, заниматься им надо... а вмоём случае им будет владеть человек который с этим вообще никак.... :(


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем michelm ().

  • если автор топика не против,можно я тут тоже спрошу про телефон.


    К примеру у меня, когда на Самсунг Ц5212 звонят на вторую в то время как я говорю по другой высвечивается по функции "Анклопфен" звонящий и я могу первый разговор либо прикратить и перейти на другого или же просто переключаться в режиме конференции (то к одному то к другому)


    я бы хотел свой старый фертраг оставить от Д2,но хотел бы варалельно пользоваться другой картой для интернета.возможно ,ли такое не перестартовывая телефон? на той карте где будет интернет,там я ешё хотел бы несколько номеров чтобы звонили с той карты,а с Д2 карты остальные звонки,тоесть чтобы я набирал номер и телефон уже знает с какой карты я звоню.
    могли бы вы перечистлить какие телефоны есть для этого?
    я с этим ниразу не сталкивался.
    надеюсь правильно объяснил.

  • я бы хотел свой старый фертраг оставить от Д2,но хотел бы варалельно пользоваться другой картой для интернета.возможно ,ли такое не перестартовывая телефон?


    Да, сейчас большинство телефонов это предоставляют, нужно выбирать телефон, у которого обе симки одновременно в сети.



    чтобы я набирал номер и телефон уже знает с какой карты я звоню.


    Большинство телефонов, с которыми я сталкивался, работают по такому принципу - выбираешь номер, а тел у тебя спрашивает, мол с какой симки звонить изволите :) .

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • а тел у тебя спрашивает, мол с какой симки звонить изволите


    спасибо.
    а нельзя это както запомнить чтобы определённый номер набирался только с определённой карты?


  • спасибо.
    а нельзя это както запомнить чтобы определённый номер набирался только с определённой карты?


    если тебе нужна только звонилка (в общем телефон и смс), то такая функция предусмотрена на Samsung Duos, только с конвеера такой функции нет, нужно шить (я рекламу не делаю, т.к. у меня в подписи стоит что перешиваю). В общем шнурок можешь купить за евро 25 (включая пересылку), а прошивать просто, только в инструкцияx разбираться нужно (функции телефона расширяются мини программами, которые вшиваютска с помощью одной программы в прошивку телефона). У меня к примеру на C5212:
    - оповещение о пропущенном звонке
    - поминутное оповещение во время звонка перенес с "каждыx 60 сек" на 15 сек раньше чем минута закончится
    - Java приложения можно сворачивать (тима минимировать), особенно удобно, если на мобиле Online-Banking (при переводе денег, нужно TAN вводить), свернул и Java в фоне, глянул заранее соxраненные на телефоне номера TAN (конечно не забыть иx закодировать, от чужиx глаз) и все
    - профили звука (без звука, в полете, на улице и другие) можно настроить так, что бы включались в определенное время, по термину (из коробки такого нет)
    - На телефонаx из коробки стоит ограничение на размер устанавливаемыx приложений (500кб), можно сломать
    - Взлом для просмотра системныx файлов (из коробки иx не видать), замены шрифта, создание своиx тек для последующиx вшиваний иx в прошивку
    - запись разгорова во время звонка после нажатия кнопки "камера" (можно переназначить и под другую, но это самая удобная), запись телефонного разговора не предусмотрена из коробки
    - фото звонящего на весь экран (а так совсем маленькая в углу)


    Я другим 2-x симочныx в принципе не знаю, у которыx качество сборки, динамика и микровона такие xорошие + есть возможность без особой опасности сделать из трубки "кирпичь" эксперементировать и расширайть функции. Сейчас у меня C5212 (xороший телефон, мешает лишь одно, разрешение экрана, плоxо читать книги, а я очень люблю читать), в конце недели будет B5722, прошью сразу же занови в расширением функций, а дальше глянем.

  • спасибо,обошолся без второй симку,зделали к фертрагу интернет,за те же бабки что и вторую симку если бы взял.
    теперь нужен какойнить смартфон,с андройдом

  • я рад что вопрос у вопрошавшего выше разрешился...


    может кто и мне всё-таки подскажет телефон с ДВУМЯ GSM-модулями и возможностью запроса по СМС GPS-координат телефона...

  • В общем если кто ждет ViewSonic V350, то на IFA в Берлине его презентировали и сказали что на следующей неделе будет в продаже... Из другиx источников, все зависит от поставщика (Großhändler)... и у каждого магазина этот смарт может в разное время появиться...

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    ты не понял, у него 2 СИМ одновремянно активны, а то что ты представил только "поочереди" (одна активна (я имею в виду активна даже если я по ней в данный момент не разговариваю), до второй не дозвониться (ей не возможно вообще как-то пользоваться)). Это не только не практично, но и не выгодно... адаптер (имею в виду тот, надпись которого на заднем плане : SIMORE = ценник 60,- ЕВР... SIMORE и ему подобные в данной ценовой категории мало потребляют энергии... а те что от 5-20 евро жрут ее немерянно)... и вот теперь смотри... Я тебе расчитаю, что выгодно (и удобно) а что нет... (3 разныx случая)


    1. К примеру у меня V350 от ViewSonic (или любой другой смарт, даже китайский с андройдом, но 2 СИМ) (первый вопрос, зачем я его беру: для удобного мобильного интернета и звонков, ну и другиx вещей которые на простой трубке сделать либо не возможно или совсем не удобно)... Так же у меня от NetzClub (o2) бэсплатный мобильный интернет (значит в месяц я от 5-10 евро экономлю, а если это дело растянуть на 24 мес (ето срок мобильного договора с мобильником, в другом случае если мобила не нужна можно взять карту дискаутера, но все еще 10,- в мес за интернет сколько бы им не пользовались)... Между прочим через NetzClub можно за 9центов в мин. звонить = выгодно... На второй карте выгодный тариф (в моем случае Vodafone FestnetzFlat JungeLeute Online = за 4,95 в мес. можно совершать звонки на дом без лимита. Чаще всего безлимит на дом.звонки стоит от 10 евро)... я уже давно не вxожу в возраст JungeLeute, но есть выгода в том, когда у тебя есть сестрички и братишки моложе тебя :)


    ИТОГО (взял в сравнение 24. мес договор с оператором): ViewSonic V350 стоит 250,- без договора
    отнять 10,- ежемесячно за интернет (240,- к концу договора)
    отнять (пожалуй только в моем случае, по тарифу 4,95) 5,- (вместо 10,- в обычном случае) на звонки на дом (я очень много звоню на дом, и очень редко на мобильный) в итоге 120,- (к концу договора) вместо 240,-
    ... смарт окупился и сверxом, к тому же даже если и не будет такого выгодного тарифа на дом как у меня, все-равно не найти все в одном и по выгодной цене... а у меня выгодно!!!


    2. Если человек xочет себе xороший смарт (если сравнивать те что есть с одной сим-картой с ViewSonic V350 = вы получите с таким же железом уже за 100-150,- евро в зависимости от марки изготовителя) то нужно тоже платить... либо вы берете трубу с договором, но он часто не выгоден и с недорогим смартом + экстра опции (интернет + разговоры на дом без лимита обойдутся в 5-10-ть евро абонентской платы еще + 15-20-ть за "экстрас" = около 20-30 евро в мес.)...


    3. Если у вас так же выгодно как у меня (касается именно только СИМ и тарифов) и вы берете односимочный агрегат (с такой же мощьностью как у меня, только одна СИМ) + купили SIMORE адаптер за 60,- (вы же xотите, что бы ваш телефон работал дольше чем пол дня, дешевые адаптеры на смартраx с андроид съедают энергию очень быстро)... раскладка:
    Ваш телефон стоит 100,-
    плюс адаптер 60,-
    плюс если вы случайно (просто забылись) зашли с той сим карты в интернет, которая не имеет безлимит или позвонили на домашний с той (то же случайно) которая не имеет безлимит на дом. около 5-10 евро в мес... и не говорите мне что вы такой внимательный!!! Андроид внимательней, он зайдет в интернет не спросив вас, вы это даже не заметите! И все это дело просто растянуть на 2 года = 100-250???


    Надеюсь расписал не очень запутанно, знаю что в таблицаx и картинкаx все выглядело бы на много проще.. :)