Любовь

  • @Ambal:


    тoлькo чтo перечитaлa всё ещё пaру рaз...


    a где ты перехoд нa религию нaшёл??


    выдумкa челoвечествa?? кaк тo слишкoм прoстo пoлучaется...

  • Цитата

    По словам пользователя standart 69 ...
    тoлькo чтo перечитaлa всё ещё пaру рaз...
    a где ты перехoд нa религию нaшёл??



    Если ТЫ (;) ) перечитывала свои сообщения, то.. напрасно!
    Я пытался лишь опровергнуть сообщение Storm, от 25.07.2002, 10:09



    Цитата

    Цитата:
    Я бы сказала есть, но только для тех кто в неё верит. А не верят в неё люди разачарованные, которые уже не один раз обожглись. А что это такое? Её можно по разному описать и все будут правы. И всё таки я думаю, что почти все в неё верят, просто модно в наше время в неё не верить. Некоторые даже считают любовь слабостью и у них несомненно есть на это свои причины. И кого же мы обманывает, когда говорим, что её нет и мы в неё не верим, себя или окружающих нас людей?


    Можно верить, а можно и не верить. Результаты и последствия всё равно одни и те же. :))
    Вот, в Бога тоже многие верят! - А он есть? :no:


    PS. Религию я уже сам приписал.


    Цитата

    По словам пользователя standart 69 ...
    выдумкa челoвечествa?? кaк тo слишкoм прoстo пoлучaется...


    А ты как думала? Некий НЛО прилетел и сплетни пустил?! :D

  • Цитата

    Я пытался лишь опровергнуть сообщение Storm, от 25.07.2002, 10:09



    Моё сообщение ты не так понял, а может и я не точно выразилась. Когда один раз, а то и больше, разачаруешься, ты не бегаешь по свету и не кричишь, что есть любовь. Ты выражаешь своё разочарование своим отказом верить в любовь. До этого то себе её по другому представляешь.



    Цитата

    Можно верить, а можно и не верить. Результаты и последствия всё равно одни и те же. :))


    :)) Вот только к счастью это или к сожалению?



    Цитата

    Вот, в Бога тоже многие верят! - А он есть? :no:



    А дай 100% гарант, что его нет. Это никто не может сказать. Ты в него не веришь, для тебя его не соществует и для многих из нас тоже.

  • Цитата

    По словам пользователя Storm ...


    Моё сообщение ты не так понял, а может и я не точно выразилась. Когда один раз, а то и больше, разачаруешься, ты не бегаешь по свету и не кричишь, что есть любовь. Ты выражаешь своё разочарование своим отказом верить в любовь. До этого то себе её по другому представляешь.


    Согласен.


    Цитата

    :)) Вот только к счастью это или к сожалению?


    Не мне судить. Многое зависит от ситуации. :rolleyes:


    Цитата

    А дай 100% гарант, что его нет. Это никто не может сказать. Ты в него не веришь, для тебя его не соществует и для многих из нас тоже.


    Банальный пример:


    Вторая Мировая Война. Её пережили люди, среди которых были преданные верующие, но были и атеисты. Согласишься со мной? :) Этот аргумент сомнению не подлежит. :))
    Верующие молились, просили Бога о помощи, но при всем этом постоянно, на протяжении всей войны, находились в тех же условиях, питались той же едой и страдали от таких же вражеских бомб, что и неверующие в его существование. Где же был ваш святой? Наблюдал с высока за событиями? Где же справедливость? ?( Объясните мне, пожалуйста, КАК после этого можно верить в его существования?
    Вот если ты, Strom, приведешь мне обратный пример, я еще задумаюсь над своими словами. А так...


    Его нет, хотя бы потому, что никто его не видел. Никто не ощущал на себе его влияния и т.д. и т.п.

  • Цитата

    Банальный пример:


    Вторая Мировая Война. Её пережили люди, среди которых были преданные верующие, но были и атеисты. Согласишься со мной? :) Этот аргумент сомнению не подлежит. :))
    Верующие молились, просили Бога о помощи, но при всем этом постоянно, на протяжении всей войны, находились в тех же условиях, питались той же едой и страдали от таких же вражеских бомб, что и неверующие в его существование. Где же был ваш святой? Наблюдал с высока за событиями? Где же справедливость? ?( Объясните мне, пожалуйста, КАК после этого можно верить в его существования?
    Вот если ты, Strom, приведешь мне обратный пример, я еще задумаюсь над своими словами. А так...


    Его нет, хотя бы потому, что никто его не видел. Никто не ощущал на себе его влияния и т.д. и т.п.






    С примером Второй Мировой Войны полностью согласна. Я не собираюсь приводить тебе обратный пример. У меня его просто нет. Мне не знакома ситуация, когда верят в Бога, но если вера помогает некоторым людям жить и переносить страдания, то пожалуйста, меня это не касается. Мне как-то кто-то сказал "Glaube ist eine Frage des Glaubens"... и всё. Если я в Бога не верю, то его для меня нет, но существуют люди другого мнения. Я не беру на себя смелость и наглость оспаривать веру этих людей. Пусть каждый решает за себя.


    Цитата

    Где же был ваш святой?


    ..."ваш" пожалуйста не надо говорить. Тебе моя точка зрения о Боге не известна.

  • Цитата

    По словам пользователя Storm ...


    С примером Второй Мировой Войны полностью согласна. Я не собираюсь приводить тебе обратный пример. У меня его просто нет. Мне не знакома ситуация, когда верят в Бога, но если вера помогает некоторым людям жить и переносить страдания, то пожалуйста, меня это не касается. Мне как-то кто-то сказал "Glaube ist eine Frage des Glaubens"... и всё. Если я в Бога не верю, то его для меня нет, но существуют люди другого мнения. Я не беру на себя смелость и наглость оспаривать веру этих людей. Пусть каждый решает за себя.


    Я ведь никого и не прошу расписаться под моими словами. Никого не заставляю перестать верить в кого или что-либо. Это было всего лишь моё личное мнение. И вообще, я не ответил на свой вопрос. Была склонность, но подтвердить её при всех я не отважился (не смотря на то, что я смелый и наглый ;) ). <b>Я чту и уважаю мнение других пользователей.</b> :)


    Цитата


    ..."ваш" пожалуйста не надо говорить. Тебе моя точка зрения о Боге не известна.


    Тогда мне не понятны причины твоего, столь яростного, на мой взгляд, возражения, где тебе потребовалась даже 100-процентная гарантия. :)
    Извини, но твоя точка зрения о Боге мне, действительно, не известна. Судя по всему она не очень-то отличается от моей, или я в очередной раз не прав?

  • Цитата

    По словам пользователя Barby ...
    люди, вы что то тему про "любовь" переименовать в "веру в бога".



    Вот уж нет. Мы всего лишь пытаемся уединиться. :)

  • Цитата

    Тогда мне не понятны причины твоего, столь яростного, на мой взгляд, возражения, где тебе потребовалась даже 100-процентная гарантия. :)
    Извини, но твоя точка зрения о Боге мне, действительно, не известна. Судя по всему она не очень-то отличается от моей, или я в очередной раз не прав?



    Моё возражение не было яростным, тебе только показалось. :) А гарант я попросила, не требовала, но ты не можешь отвечать за всё человечество. Ни ты ни я не имеем права оспаривать веру других людей. Ты себе можешь дать 100% гарант, что Бога нет, так как ты в него не веришь.


    Действительно наши точки зрения похожи. Лично я раньше сомневалась, есть ли Бог на свете, сейчас же я в него не верю, а что будет дальше не знаю. Между прочем вера (не важно во что или в кого: в себя, в людей, в науку, в Бога, в любовь) замечательная вещь, а без веры (я не о Боге) трудно жить. :)

  • Цитата

    По словам пользователя Barby ...
    люди, вы что то тему про "любовь" переименовать в "веру в бога".


    Всё... я уже опять заговарила о вере в любовь. :))

  • Цитата

    По словам пользователя Kareglazka ...
    Видиш Светик, любви все возвросты покорны :D



    А кто из нас Светик? :):)

  • Цитата

    По словам пользователя Kareglazka ...
    Видиш Светик, любви все возвросты покорны :D



    Да вижу, вижу я свет в дали. :D



    Цитата

    А кому больше понравится ;)


    Не кому больше понравится, а кому больше подходит. 8)

  • Цитата

    По словам пользователя MadamX ...
    Есть ли она или это призрак о котором все говорят , но никто не видел.......



    Нет ее ! :) или просто я в эту туфту, под красивым названием "любовь", перестала верить :)

  • Цитата

    По словам пользователя Kareglazka ...



    Нет ее ! :) или просто я в эту туфту, под красивым названием "любовь", перестала верить :)


    так!так! это плохой синдром X(

  • Цитата

    По словам пользователя Kareglazka ...



    Нет ее ! :) или просто я в эту туфту, под красивым названием "любовь", перестала верить :)


    Эх, возмусь я за твоё воспитание. ;)

  • Не любви нет есть привязаность к друг другу.
    а слово ,,привязаность,, просто заменили словом ,,любовь,,.
    :D