Может ли полиция делать на месте скидку с Verwarnungsgeld?! ( Видать может )

  • Дело было так.
    В машине 2 е + водитель ( тоесть я )
    Жена сидит на заднем сидении и непристёгнута! ( сам никогда на заднем сидении не пристёгиваюсь если только не на бане )
    По пути следствия на выезде с моста заметил я полицейского в "Ausfahrte" в кустах и вижу он смотря на мой вехикл что то пробубнил в рацию.
    Проехав мимо него ( конечно поздно ) жена сидящая на заднем сидении пристегнулась!


    Через 50 метров тормозят меня типа заруливай к нам :D есть базар! ( там уже пару других горемык торчит )
    Ну стал мотор аус, права и доки на ауто готовлю, тут значит суётса мне в окно чудо голубое и начинает ужасы про непристёгнутых рассказывать.... ( козе понятно платить прийдётса )
    Моя начинает отмазки про бедных студентов и т.д :D ...
    А потом такой разговор ( нас трое в машине )
    -Мент: Сколько у вас всех с собой денег? ( Он видать стажировку в бывшем Совке проходил )
    -Я: 20.-€
    -Мент: Давай
    -Я: отдал 20€
    -Мент: оторвал с блакнота наподобие квитунга где 15 и 20 евро на одном уровне стоят мне отдал и типа Gute Fahrt попрощался.


    Понятно что 20 это не 30 евро но красиво он так вот скидку сделал )))
    А может ли он такое делать?

  • Первый раз слышу что бы менты на месте штрафовали. Тьфу, тьфу, тьфу, возможно просто не попадал так, но мне кажется они не имеют право брать деньги на месте.Они же не судьи и не могут установить на сколько нарушил а могут только зафиксировать нарушение. Могу ошибаться.

  • Могут ,ещё как могут на месте штрафануть.Но ты не обязан платить и если не заплатишь,то домой придет сумма чуть ли не в двое больше,там всякие гебюрен,обработка,почта и т.д. и т.п.

  • поскольку я знаю...они наличными не берут....контой только...тоже как то остановили..и тоже что не пристёгнутая..наличкой не взяли...сказали контой нада

  • А мент ли это? Он тебе корочки под нос совал?

    Мент с пукалкой и 2 мя синими бусиками на парковке да и там их много было. И не один я.
    Корочки под нос не совал он ( да и вряд ли лохотрон среди города будут разводить )



    Первый раз слышу что бы менты на месте штрафовали.

    Да штрафовать то они имеют право но вот скидки делать ?!

  • Почему скидки? Как уже написали - abzüglich Bearbeitungsgebühren.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    ... Bis 35 Euro darf ein Polizist bar abkassieren ...

  • Могут и наличкой (просто некоторые не хотят связыватся) , если нет - могут и рехнунг прислать на ту-же сумму и никаких гебюр не видел ни разу. Для всех нарушений есть свой тариф ! Но это зависит всё от полицейского что он тебе оформит ! По идеи с тебя 30-ка требовалась - он оформит что нибудь другое (подешевле) ... Радоватся надо ....

  • Вот скан 15 или 20 непонятно платил 20.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Конечно я рад на 10 евро дешевле обошлось.
    Но его постановка вопроса была: Сколько денег у вас всех вместе имеетса?

  • развод чистой воды, если конечно все это было на самом деле, в чем я весьма соменваюсь.
    не будут полицаи сшибать двадцатки на дороге как крохоборы последние. Слишком велик риск за очень небольшие деньги.

  • не ужели кто в зади сидит тоже должен пристегиватца?сколько ездию пару раз даже останавливали а на задних сиденьях никогда ни кто и не пристёгивались.

  • Это "универсальный" квиток, то есть просто мелкий штраф (т.е. Verwarnungsgeld) на сумму указанную в верхнем правом углу. То что это было выписано за непристёгнутый ремень, нигде не зарегистрированно. То есть друг и помошник действительно пошёл вам навстречу. ;) Если бы он настоял на правильном штрафе (Bußgeld) за непристёгнутый ремень, то в бумажке была бы написана причина (§21a StVO) и цена бы была 30 евро и ни копейки меньше.

  • не ужели кто в зади сидит тоже должен пристегиватца?сколько ездию пару раз даже останавливали а на задних сиденьях никогда ни кто и не пристёгивались.

    Должен! даже в такси .