Steinschlag in der Windschutzscheibe

  • привет всем, попал камень в лобовую, ТК есть, уже отремонитровал стекло, сам оплатил, теперь нужно смастрячить письмо в страховку, чтобы мне деньги за ремонт вернули. думаю уже есть образец, не охота самому заморачивать. Кто поможет форумуляром готовым, буду благодарен.

  • А зачем тебе это ??? Та фирма что ремонтировала и разберётся сама с твоей страховкой .... Или как понять "сам оплатил " !? "Баром" оплатил и теперь со страховки тянуть ?

  • А зачем тебе это ??? Та фирма что ремонтировала и разберётся сама с твоей страховкой .... Или как понять "сам оплатил " !? "Баром" оплатил и теперь со страховки тянуть ?

    я ни разу не ремонитировал стекла, сказали так сделать. Чем вопросы задавать, мустер бы прилепили.

  • Фолькаско есть?= тогда 0€ мастерская сама всё сделает, ...Таилькаско есть? (сельбстбетайлигунг сколько € ?) =плотишь ты а остаток тогда страховка.

    Цитата

    мустер бы прилепили.


    а он тебе и ненужен

  • штайншлаг делают бесплатно, если есть тайлькаско, платить нужно если полностью стекло меняют.
    Штайншлаг нельзя делать в зоне видимости водителя (10 см от руля влево, вправо, сверху.)


    А если деньги уже заплатил, то позвони своему страховщику и отправь ему счёт. Сам разрулит.

  • Да не в обиду ..... Вообщето все идут с ТК нормальным путём - приехал - дал данные страховки , отремонтировали , уехал. .Если ты пошел другим путём - тут и всё по другому будет .... Кто сказал "так зделать" - должен знать.... мустеров таких думаю и не найдёш !!!!!

  • все началась болтовня не по тему, я за одно спрашиваю, мне тут про другое толдычут, закройте тему плиз, напишу сам письмо.

  • Zum Telefon gehen, die Versicherung anrufen, Schadenfall besprechen, Reparaturerlaubnis einholen.


    Eigentlich ganz einfach. ;)


    Цитата

    все началась болтовня не по тему, я за одно спрашиваю, мне тут про другое толдычут, закройте тему плиз, напишу сам письмо.


    Ты прав, студент, тема выеденного яйца не стоит :thumbdown:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • привет всем, попал камень в лобовую, ТК есть, уже отремонитровал стекло, сам оплатил, теперь нужно смастрячить письмо в страховку, чтобы мне деньги за ремонт вернули. думаю уже есть образец, не охота самому заморачивать. Кто поможет форумуляром готовым, буду благодарен.


    типа сам понял, чё написал?
    если талькаско , накуй ваще платить было?


  • штайншлаг делают бесплатно, если есть тайлькаско, платить нужно если полностью стекло меняют.

    и с каких это пор такое? Если есть ТК то стекло меняют полностью только надо настоять...и плотить не надо ...всё оплачивает страховка. Но как уже написали, если есть ТК мит селбстбетайлигунг ..скажем 150ойро...то ты плотишь 150 ойро...а остаток доплачивает Страховая компания.

  • если есть ТК мит селбстбетайлигунг ..скажем 150ойро...то ты плотишь 150 ойро...а остаток доплачивает Страховая компания.


    ну типа у меня с доплатой 150 евро
    так типа в автохаусе или какой другой шарашке надо сказать не хочу платить эти елбстбетайлигунг 150евро ,сделайте чёб мне бесплатно было :D
    я так и делал , замена стекла мне обошлсь бесплатно :thumbsup:
    стекло заменили ,расходов 0 центов :thumbsup:

  • и с каких это пор такое? Если есть ТК то стекло меняют полностью только надо настоять...и плотить не надо ...всё оплачивает страховка. Но как уже написали, если есть ТК мит селбстбетайлигунг ..скажем 150ойро...то ты плотишь 150 ойро...а остаток доплачивает Страховая компания.


    :rtfm: разговор идёт о ремонте, а не о замене стекла!

  • :rtfm: разговор идёт о ремонте,

    и я про ремонт говорю. Если штайншлаг....и у меня есть ТК ...я не допущу что бы мне эту дырку ..заремонтировали.. :) ...а буду настаивать что бы мне заменили стекло...что мне и сделали на своей БЭХЕ ..и также на машине у моей супруги.


  • ну типа у меня с доплатой 150 евро
    так типа в автохаусе или какой другой шарашке надо сказать не хочу платить эти елбстбетайлигунг 150евро ,сделайте чёб мне бесплатно было :D
    я так и делал , замена стекла мне обошлсь бесплатно :thumbsup:
    стекло заменили ,расходов 0 центов :thumbsup:

    эт точно, можно всегда договориться.
    я как-то ради интереса спросил (маленькое пятнышко было - не мешало), что можно с зельбсбетайлигунгом делать. мужик почесал репу и говорит - половину на себя берёт. я думаю можно спокойно дальше торговаться, чтобы самому ничего не платитъ - сейчас этих мастеров по замену стёкол развелось как лакировщиков - на каждом углу. :P8)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Ладно ребята , хорош пацана загружать умными советами , и без этого наверное хватает .


    Мы просто не в курсе как у тебя дела обстоят ! Что делать собрался ! Таких "готовых писем" нет .... набросай что хочеш в страховку отправить - помогу , составлю в правильной форме на немецком и отправиш ...

  • Если можно я спрошу в этой теме,у меня тоже на стекле штайншлаг,но тюф прохожу по блату еще с 2006 года,ремонтировать никто не соглашается из за того что как раз на водительском обзоре.Сегодня узнаю от жены,она иногда катается на своей машине по работе, и шефиня говорила ей ,что у нее есть фолькаско и что мол если что ,то все будет ОК,ее страховка все оплачет.У фирмы несколько маленьких машин. Я тоже работаю в этой же фирме уже аж 2.5 месяца,и зарекомендовал себя с наилучшей стороны со слов шефини. Так вот хотелось бы узнать,может ли ее фолькасксо оплатить стекло на моей машине.Врать ей конечно же не хочется,типа во время работы получили камень в стекло. Сам с ней на эту тему еще не разговаривал,но вот сначало хотел бы узнать от вас,возможно ли?

  • это конечно всё хорошо, но как ты себе это представляешь, ведь страхуется машина а не перзона, хотя наши земляки много чего проворачивают. Мне например предлогали стёкла тонировать по талькаске, щас с этим вроде сложнее стало, может и другую такчку подсунуть можно как на абгазах

  • Может я не так выразился,у шефини все машины имеют фолькаско,ну и когда не хватает машин для работы,она просит что бы на приват машинах ездили и что если вдруг чего то типа у нее фолькаско есть.

  • Проценты не поднимаются если менять целиком лобовое?


    И ещё:
    Jedes Glas, jedes Auto.


    Carglass hat immer die passende Scheibe für Ihr Fahrzeug.


    У них оригинальные стёкла? Нужно срочно поменять на пассате лобовое.