Telecolumbus и возникшие проблемы

  • Уважаемые Знатоки !


    ..Я здесь почти новенький и поэтому не найдя ничего подходящего--решил здесь спросить.Прошу помочь мне !мона сказать,что дома катастрофа.Доча не может с вчерашнего дня смотреть свой Хаус Анубис, а все остальные --каналы в DTV( вчера футбол смотрел в АTV :( ) .. пришло письмо от телеколумбуса (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) с уведомлением,что они умштеливают наш Кабельаншлюс и просят провести заново Программсухлауф в теликах..*и на хрена это я сделал..*..после проведённого поиска каналов (думал новые появятся ) пропали все приват зендеры Германии в дигитале..терь ток в аналоговом сигнале..а еще за 5 минут до сухлауфа смотрел новости по RTL в DTV.Из полученного седня нового письма и брошурки от колумбусов понял я ,что не много "попал"..терь они предлогают DTV Basic и другие пакеты DTV за бабки. Со временем ,свободным, и так напряг- смотреть телик некогда..а щас ваааще ж...а !..глаза устают от такого качества картинки программы.Большая просьба -помочь ,подсказать -а шо мне терь делять,чтоб смотреть можно пусть и не всё ,но DTV .читая тут разные темы понял,что терь надобно HD Receiver.сразу же возникают вопросы: какой ресивер лучше (для нормального пользователя)..хотя аппетит приходит во время еды..тогда сразу же какой лучше ,чтоб смотреть почти все ихние телеколумбовские пакеты + SKY..русские каналы -не очень важны..,т.к. долбанная реклама-просто надоедает..можно ли тут преобрести такий ресивер ?а может есть кто тут поблизости,кто сможет мне "пропрограммировать" ресивер,если я его куплю на ибеи....заранее благодарен за помощь..телик стоит Toshiba 37XV636D.....на все наводящие вопросы-готов ответить.. 8)

  • Так у тебя кабельный ресивер или встроеный в телик?
    Если каналы кодировали и терь просят за них деньги, то выхода другова нет. Платить.
    В поиске нода галочку поставить, чтоб все каналы ловил, и появятся остальные.

  • ..встроенный в телик...сигнал идёт напрямую из розетки антенной... на телике просто переключал с ATV на DTV и всё..и при сухлауфе программ ставил поиск на ВСЕ программы ,но в итоге всё равно то что предложил телеколумбус.. ;(

  • Должен он ловить так же и открытые каналы.
    Картинку бы с телика со всеми настроиками перед поиском.
    ЧТо то там лишнее или не хватает.

  • ..да в том то и дело,что всё они позакрывали...раньше и ртл,и сат 1,про 7,вокс ,дмах,кабел 1 смотрел и в АТВ и в дтв;ЩАС ТОК В АТВ..у колумбовцев ,на дом. страничке, усё написАно..вот Р1,РУ ТВ,армянский канал...как были ...так и остались...ток номер позиции поменялся....поверьте..(так ка фото не знаю как выложить ).. в настройкaх каналов никаких галочек..всё очень просто..там стоит примерно так...ПОиск---АТВ или ДТВ..или вместе АТВ и ДТВ ...автоматик...и всё...сухен стартен..и вперёд..

  • ..может быть спецам это что скажет...и меня направит в сторону выбора "правильного" ресивера...


    .."Die digitale Programmpakete können Sie mit einem HD-Receiver mit NDS-Verschlüsselung empfangen.Bei Fernsehgeräten mit eingebauten CI+ Schacht eignet sich alternativ auch ein CI+ Modul. :S

  • да в том то и дело,что всё они позакрывали

    дак ты подписался на бейзик пакет? если да -то получишь от унитимедиа карту и рес. активируешь карту и будешь смотреть ,но только то что входит в пакет. ртл,и сат 1,про 7,вокс ,дмах,кабел 1 будут показывать,но с картой :D . у них эти каналы кодированы .если они уже переключили -то найдёшь наверное только то что они предлагают :thumbdown: первое время включат всё что предлагают(для ознакомления).так было у родственников -они тоже в добровольнопринудительном порядке перешли к ним :thumbdown: а в твоём телеке есть CI+ Schacht ?но за модуль платить придётся......

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем atrix 1 ().

  • ..не не подписАлся...и не хочу...нахрена я буду им отдавать 50 евриков за Айнрихтух ...+5 евриков за кажный месяц за так называемый Digital TV Basic. ..я поэтому тут и попросил помощи ,что мне нужно достать ?..ну конечно не за бесплатно,чтоб потом не платить ентим колумбийцам..лучше нафферно один раз купить "правильный " HD Receiver.. и баста...что там должно подходить,ну там типа DBox,Humax,Dreambox..CI+ Schacht-есть в телике..

  • Что то непонятно причем к юнитимедиа телеколумбус
    это две разные конторы
    да и карты уних разные у одних нагры в ходу у других ндсы
    как я понял утебя колумбийцы тоесть цыфровые колумбийцы идут только с оф. картой и больше ни как можно конечно еще и шурика найти но это сново платить ,
    а что с тазиком никак если никак то бери дримбокс всегда пригодится конечно если есть возможность притом в нем съемные приемники

  • .совершенно верно...у мня тут телеколумбийцы встревают,а не унитимедия.. :!:
    чот на счет тарелки(если я правильно расшифровал слово "тазик") не было у мня ,пока,желания ставить её..
    ..может за шурика лучше заплатить..надёжного,чем за оф. версию..`? * ..исходя из этого варианта ,здесь я и спросил совета..*
    ..а поподробнее ресивера тут мона ?...или это уже в другой теме форума ?..

  • Не совсем понятно - приватные каналы показывли вплоть до того как ты сделал новый Suchlauf? Suchlauf их нашёл, но они теперь закодированы? Или же нет их в списке каналов после Suchlauf-а, то есть не нашлись?
    Telecolumbus кодирует в Videoguard, чудо-ресивера для этой кодировки нет, и шару для этого провайдера вряд-ли найдёшь.

  • Если надумаешь ставить тарелку, тогда сюда за ресивером вопросы: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если только немецкие каналы то тарелку нужно будет на 19 Астра крутить. Должно хватить тарелки не большого размера. Вопросы по настройке здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    пс, у нас в кабеле никогда эти РТЛ и ко не показывали в DTV, только аналог..

  • ..да...все каналы Немечины + еще 360 всяких каналов (в том числе и русские+ украинские) в розетки были в ДТВ...Скай ,ОРТ,НТВ+--были конечно закодированны,т.е. обыкновенные..повседневные немецкие каналы мог смотреть в ДТВ(ртл,сат 1,про 7,кабель 1,вокс,супер ртл,никкелоден,дмакс,вива )..после зухлауфа телик их тоже все нашел..в ДТВ...ток терь они закодированы.. ?(

  • [quote пс, у нас в кабеле никогда эти РТЛ и ко не показывали в DTV, только аналог..[/quote]



    ...конечно..я не профи..да и толком не интересовался..почему у меня в розетке сток каналов -хотя на всех наших маленьких 3 домах нет тарелки..но---"век воли не видать" !..были все privat Sender in DTV...unverschlüsset !


    ..теперь они все в DigitalTV Basic -Paket закрыты...*шоб им не дна и не покрышки..* :(

  • А сколько в мите они берут за кабел? У нас берут за аналоговый, НО ARD HD; ZDF HD; ARTE HD открыты, а Telecolumbus смотрю и эти каналы продаёт, поидее они должны быть открыты.

  • Bluesman
    Вариантов того, как Тебе поступить, не много.
    - Заключаешь с ними абонемент на интересные для Тебя каналы и покупаешь (берёшь в аренду) официальный ресивер.
    - Заключаешь с ними абонемент и покупаешь себе CI-Modul "Unicam", на 99% уверен что с Твоим телевизором он работать будет (у меня XV635D - работает), правда не гарантирую что HD каналы тоже потянут. CI+ Modul, который TC продаёт, с твоим ТВ работать не будет.
    - Покупаешь себе ресивер, поддерживающий шару и ищешь того кто расшарит нужные Тебе каналы.
    Короче, без официальной карты ловить Тебе нечего, поскольку вряд ли Ты кого найдёшь, кто Тебе стабильную шару предоставит на TC.
    Kак Тебе уже предложили, узнай можно ли Tебе ставить "тазик" и если у Тебя свободный вид на юг, то достаточно будет "тарелки " сантиметров на 45, чтобы принимать стабильный сигнал на одного пользователя.
    Ну или смотреть дальше ANALOG, опасаясь заработать рак глаз. :)

  • понял,что терь надобно HД Рецеивер.сразу же возникают вопросы: какой ресивер лучше


    Если каналов в кабеле нет, то и ресивер не поможет, это раз
    А так как каналы ты смотрел (ты про это и писал) значит тлевизор их распознавал, это два


    выход из этого, если каналы в кабеле остались, то ты делаеш где то ошибку при поиске, они если даже стали кодированными, всё равно ты должен их найти
    ну а если каналы из кабеля исчезли, то и ресивер не поможет, только с кем то договор заключать на эти каналы

  • у меня два вопроса :
    1. что подразумевается под DTV ( дигитал или хд ) ?
    2. какая мита этого телеколумбуса и можно-ли от него отказаться ???

  • Цитата

    Ну или смотреть дальше ANALOG, опасаясь заработать рак глаз.


    Ну и на анологовом сидеть уже смысла нет, в следующем году уже отключат.