страховка/SF-Stufa

  • в страховке с июля 2010, вчера получили письмо, что надо доплатить 170,- евро за всё время что в этой страховке. Они неправильно поставили штуфу, пишут, что связались со старой страховкой и вместе решили, что с самого начала были неправильно расчитаны эти сф-штуфы.
    Правы ли они?? должны мы платит? почему только сейчас они "опомнились"? это же не моя ошибка. я эти штуфы не устанавливала. что делать?

  • Если они действительно тебе сделали лучшую страховую историю, чем тебе положено, то расслабиться и получить удовольствие.
    Тогда они правы. Даже если и поздно опомнились.
    Вводную уточни. Когда, откуда, куда. Смена Ато, страховщика итд..

  • я бы позвонил/написал письмо в страховку и сказал бы, если они такие вумные, то я расторгаю с ними договор (по выше названной причине) и прошу вернуть все деньги обратно на конту.


    пысы
    как то давно мне удалось через один телефонный звонок получить меньшию SF-Klasse и тут же передать/переделать эти проценты (которые шли на меня - было две машины в семье) на жену.
    в противном случае я грозился уйти от них (что сделал позже)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • в страховке с июля 2010, вчера получили письмо, что надо доплатить 170,- евро за всё время что в этой страховке. Они неправильно поставили штуфу, пишут, что связались со старой страховкой и вместе решили, что с самого начала были неправильно расчитаны эти сф-штуфы.
    Правы ли они?? должны мы платит? почему только сейчас они "опомнились"? это же не моя ошибка. я эти штуфы не устанавливала. что делать?


    Была пахожея история толко с процентами должен был доплачивать за 2 года требовали чтоб платил
    пришлось идти к адвокату написал он им что и как так они и забыли про меня
    за прошедшее время платить не надо это их ошибка

  • Была пахожея история толко с процентами должен был доплачивать за 2 года требовали чтоб платил
    пришлось идти к адвокату написал он им что и как так они и забыли про меня
    за прошедшее время платить не надо это их ошибка


    а копия письма адвоката у вас случайно не осталась? могли бы вы мне её, пожалуйста, скинуть? :rolleyes:
    я тоже считаю, что теперь им поздно хвататься. Прошло полтора года, сф штуфу не мы "выбрали", они переняли её у старой страховки. Не я меняю штуфы и устанавливаю, кто и по какой проходит. Сами написали, рассчитали, я к ним и ушла потому что у них на 30 евро дешевле было.

  • знакомая ситуация.


    Если у вас есть доказательство SF-klass к примеру письмо от старой страховки, где это стоит, пошлите им. Может повлиять, но может и нет.
    Что могло быть. Вам как начинающему предложил кто то вместо 270% как начинающему 120%, непонятно как оформил и через пару ле т у вас 70%.
    Вы после этого умными глазами переходите в другую страховку, но в старой тоже не идиоты и знают что и как, они сообщают в новую мол ты как клиент был всего 3 года у нас, до этого мы его сами не могли найти в системе.


    Что мы имеем? Ваши слова, ничем не подтверждены, у вас нет тех лет езды и нет тех классов, по которым вы сейчас платите. Вы фактически обманули страховку и попались на этом.


    После этого вы точно уверены, что выиграете процесс у страховки? Или может дешевле заплатить пару копеек больше.

  • Я сколько менял стахановки ,старая страховка свой проценты всегда забирает . В новой страховке всегда 10-15% больше .

    И зачем ты менял? Назло другим написаЮ себе в штаны?
    SF - Klasse должно передаваться из страховки в страховку.

  • И зачем ты менял? Назло другим написаЮ себе в штаны?
    SF - Klasse должно передаваться из страховки в страховку.

    Менял потому что стало очень дорогая .
    R+V на 10% стало больше ,а по стоимости меньше. В новой страховке не волнует какие у тебя проценты были в старой .

  • Всем спасибо, но правы они или нет, а я не из тех, кто руки опускает, на всё соглашается и сразу платит, что требуют. И вам не советую.
    предпочитаю "пободаться", не раз уже искала истину, оказывалась права и в итоге получалось, что хотелось. Попытка - не пытка, по голове не дадут.

    Кто может помочь советами, буду признательна.

  • Цитата

    Я сколько менял стахановки ,старая страховка свой проценты всегда забирает . В новой страховке всегда 10-15% больше .

    Неправда!!! При переходе к другому страховщику проценты ПЕРЕНИМАЮТСЯ...

  • Цитата

    Кто может помочь советами, буду признательна.


    Не знаю, как здесь, но "закон обратной силы не имеет" и, на сколько я понимаю, действует в любой стране.


    P.S. Работая в России в 90-ых годах частным предпринимателем, Ельцин (!!!) издал указ в феврале-месяце о повышении пенсионного взноса с 01 января этого же года. Так этот указ был отменен летом этого же года в сявзи с НЕПРАВОМОЧНОСТЬЮ.


    В Вашем случае, платить ничего не нужно, а уведомить письменно, что ошибка произошла не по Вашей вине, платить Вы ничего не будете и, в случае не согласия, Вы будете обращаться в суд.

  • Неправда!!! При переходе к другому страховщику проценты ПЕРЕНИМАЮТСЯ...

    Не чего не перенимаются .Придёшь в новую страховку даже бумаги от старой не потребует. Им это не интересно.
    Каждая страховка даёт свой бонусы и от этого зависит стоимость.
    Ты можешь например в старой иметь 140% а в новой получить 90% .Или на оборот.
    Не надо людей водить в заблуждения .

  • Не чего не перенимаются .Придёшь в новую страховку даже бумаги от старой не потребует. Им это не интересно.
    Каждая страховка даёт свой бонусы и от этого зависит стоимость.
    Ты можешь например в старой иметь 140% а в новой получить 90% .Или на оборот.
    Не надо людей водить в заблуждения .


    когда переходил в другую страховку, то работник поставил мне в договоре на один класс выше, чем был у меня. я ему указал на это, но получил ответ, что все нормально, страховка дает именно этот класс. через недели три получил письмо из страховки, что вы нас извините и т.д. и т.п. , но мы получили из предыдущей страховки подтверждение ваших процентов, класс вам понижаем (до того про который я им говорил) и доплатите нам сумму...
    бумаг с предыдущей страховки никаких не требовали.

  • Блин где вы такие страховки находите. Я изначально был в DEVK затем в альянсе, потом в манхаймере, потом снова в дфк 3 года назад перешёл в HDI24 Direckt щас в простом HDI и всегда SF штуфу давали которая была в предыдущей.

  • ну когда после получения прав, чтобы дали меньше процент, ты идешь в русскую страховку, то они потом не подтверждают проценты.

  • снова путаница в трех соснах.
    нельзя путать штуфу и проценты.
    штуфа - это штуфа.
    а проценты - это от лукавово и от страховок