Rechtsanwat Daniel Sebastian

  • На сегодняшний день уже прошло 12 дней. Может пойти на почту с чеком и узнать может и дошло уже

    по номеру отправления на сайте почты разве нельзя посмотреть?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • всем добрый день, получил на днях письмо от адвоката на 935 е. за торент

    если видершпрехен и перекинуть стрелку на друга из ближнего зарубежья,

    мол гостил 3 дня проездом. он и намутил.

    фильм был цуферфюгунг только 10 секунд. забыл удалить.

    как думаете проканает или нет, есть у кого ерфарунг

    или как аншлюсинхабер 100 процентов платить?

    я боюсь что если без боя заплачу, насядут крепко.

    помогите советом.

    спасибо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем gek01 ().

  • Ответственость несет хозяин, следовательно вы.

    Что качали то?

    Если что на расском или западный фильм на русском, да еще и пиратку, то я бы включил стратегию игнора.

    Не отвечать, не вступать в контакт с абманером, все письма собирать и отложить в отдельную папку.

    Реагировать только если придет манбершайд "желотое письмо" с суда.


    Все здесь расписано, читайте.

    Прикрепленные темы в этом разделе.

  • прислал вальдорф какаэто анвалдша имени не помню бумаги у юриста к счастью знакомова, пока без платно.

    если оплатить отстанут.? или дальше долбить будут?

  • Вы не ответили на вопрос - что качали?

    И на каком языке? Серьензность зависит от скаченого материала.


    Если полностью заплатите - отстанут - на сколько не знаю, но если поймают вас еще раз - штраф будет больше.


    Если не заплатите - заготовтесь железныминервами и яйцами сперва на 3-4 года, потом еще 10-12 лет.

  • кино новое 21 года, руский сербски украинский языки

    4к 25гиктар но выловили дня после забыл удолить

  • Что значит новое?

    Которое только вышло на зарубебных экранах или в прокате РФ?

    Название фильма сложно сказать?

    По названию фильма можно поискать имеет ли абманерксая фирма права этот фильм "защищать"?

  • ты уверен в этом

    В чём я должен быть не уверен ? Ты хозяин своего интернета и несёшь 100% ответственность за всё происходящее. Других вариантов нет и быть не может.

  • что то нету инфы, что он за фильмы наезжает, он на музыке специализирован, видно вы еще музыку качали, но поймал вас на фильме

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Мне кажется он не имеeт прав защищать этот фильм, наезд просто на "испуг", но он вас "пасет".

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    советует его игнорировать

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Игнор, только реагировать на манбешад суда, там польностью видепрух.


    то что я советовал выше.


    И самое главное - ЗАПРЕТИТЬ дома пользоваться торрентом на ВСЕ и ВСЕМ.

    Иначе поймают еще на чем нибудь.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Интересная идея.

    Тут , да и вообще в интернете ни разу не возникала и не обсуждалась.

    Могу думать только чисто логически исходя из того, что мне до сих пор попадалось, поэтому без претензий.


    Хозяин аншлюса отвечает за свой аншлюс, даже если сам права не нарушал, как штёрер.

    Т.е. ему могут поставить в вину, что он не достаточно хорошо в рамках разумного следил за своим аншлюсом.

    Например недостаточно хорошо его защитил, не информировал третье лицо допущенного к интернету об обязанности соблюдать авторские права.

    Причем это в первую очередь касается детей, т.к. они этого ничего еще не знают. Взрослые люди сами должны знать, что нужно жить хорошо.

    Так было раньше.

    Пару лет назад приняли законы, ответственнсть штерера сильно уменьшили. Т.к. иначе это тормозило прогресс и развитие всей жизни.

    В связи с этим сейчас существует упрощенный вход в интернет на вокзалах, аэропортах, отелях. Любой владелец аншлюса может настроить в рутере гестецуганг.

    Все они больше не несут ответственность за действия своих гостей, иначе такой возможности никто-бы из них не дал.

    Я был бы сильно удивлен, если бы аэропорт платил за нарушения миллионов своих пассажиров.

    Для входа в систему этих контор достаточно простой регистрации.

    Паспорт, заверенный апостилем, справку ЖКХ или вонделдеамт, для входа в систему кауцион на пару тысяч евро - никто не спрашивает.

    Значит знает, что за это не отвечает.


    Вывод, если ты можешь сообщить данные своего гостя. Т.е. имя и фамилию, адрес проживания. То их нужно сообщить абманеру и не признать свою вину., УЕ не подписывать. Добавить, что гость был информирован о соблюдения законов и авторских прав.

    Теперь вся ответственность ложится на него.


    От этого манунги не прекратятся, т.к. наши ответы серьезно никто не читает, а если читает то только для того, чтобы рассортировать по категориям. Заплатил - не заплатил. Имеет адвоката. не имеет. Отрицает вину -не отрицает. Ответил -не ответил.


    Только если абманер будет стоять перед выбором, подавать в суд -не подавать. Ситуация будет проверена более детально.

    И только если лет через 3 дело пойдет в суд, абманер еще раз проанализирует всю ситуацию, чтобы оценить свои риски.

    А риски для него слишком большие. Этого гостя нужно ведь еще и найти.

    Если же ситуация маловероятно, но попадет в суд, то конечно потребуются более тщательные подробности, чем их больше, тем лучше.


    Например, (одно или сразу несколько доказательств)

    Нарушитель сообщит о том, что это был он, ну и пошлет всех "лесом". Это возможно при условии, что он живет там, где его не могут достать.

    Хозяин имеет подтверждения или доказательства, что нарушитель действительно у него гостил.

    Может еще что.

    При таких предпосылках абманер просто не будет до суда доводить.

    (только мое личное мнение навскид)

    .....................

    У меня в близком знакомстве есть один пример, хоть и не совсем идентичный. (другого к сожалению нет)


    Человек купил машину, потом ее перепродал дороже.

    Покупатель предъявил претензии, что смотан километраж.


    Сделал анцайге в полицию.

    Завели дело.

    Смогли найти, что этот человек купил машину с другими показаниями счетчика.

    Человек сказал, что к нему приезжали знакомые их России ( Имена). Машина была куплена по их заказу, они смотали счетчик, но в итоге не смогли рассчитаться за машину. Машина осталась человеку и он был вынужден ее снова продать. При продаже показания счетчика он не указывал.


    Дело закрыли.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • У меня был племянник из Украины в гостях, я ему говорил, мол не включай торрент. Через какое то время пришло письмо от адвоката за скачивание игры. Он говорит мол торрент не включал, включал игру какую то, скачаную из инета, предполагаю, что в игру был встроен торрент, ловушка. Я составил документ, мол был гостях племянник, я его предупредил и вод документ с предупреждением и данными и адресом, племянник по предварительным данным сказал что это он.

    Сначало было тишина, потом через год пришло опять письмо, все тоже самое, что и в первом письме. Я опять скопировал и отправил на имя адвоката, через пару недель опять письмо, мол мы готовы дать вам скидку на пару сотен. И пока все.

  • Поймите, абманер не заинтерессован устанавливать правду и искать виноватого, у него цель поиметь с тебя денег. А вот в суде, если вдруг до этого дойдёт, факты про плохого родственника уже будут интерессны


    Даже если племянник не качал, а у него установлен торрент клиент, то когда он комп включает автоматически идёт раздача файлов

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rusalik ().

  • Поймите, абманер не заинтерессован устанавливать правду и искать виноватого, у него цель поиметь с тебя денег. А вот в суде, если вдруг до этого дойдёт, факты про плохого родственника уже будут интересны

    В том то всё и дело, что всем хочется чтобы абманер отстал, а в суд кому хочется?:uwy: Поэтому люди ищут аргументы. Но вот только с абманером это не работает именно по тобой указанной причине. Абманер вообще на аргументы не смотрит и не реагирует, это не предусмотрено его скриптом. Каждый контакт рассматривается только с одной точки зрения - нам ответили, значит жертва действительно существует, продолжаем оказывать давление.

  • Даже если племянник не качал, а у него установлен торрент клиент, то когда он комп включает автоматически идёт раздача файлов

    если он входил в интернет со своего ноутбока, то установленный у него торрент наверняка раздавал когда-то скачанную игру.

    Абманер не может видеть с какого компа шла раздача, может определить только владельца аншлюса.

    Только если отвечать абманеру, то нужно не просто переводить стрелки на неизветного племянника. Нужно его данные указать.

    Можно конечно данные знать не полностью, но это усложняет защиту при серьезном наезде

    Каждый контакт рассматривается только с одной точки зрения - нам ответили, значит жертва действительно существует, продолжаем оказывать давление.

    раньше я также считал, сейчас в этом не так категоричен.

    Абманер в большинсве случаев пишет не "на деревню дедушке" и не на угад.

    Данные владельца аншлюса он получил по упрощенному решению суда.

    Т.е. абманер сообщает суду о правонарушении, суд обязывает провайдера выдать абманеру данные владельца аншлюса.

    Т.е. тело существует.

    Если молчать, абманер не знает только, получил-ли нарушитель письмо, может он переехал и не знает его защитную линию.

    Узнать новый или старый адрес нарушителя абманер может в мелдеамте, что связано с некоторыми дополнительными расходами.

    Мы все умрем. Но это не точно.