Rechtsanwat Daniel Sebastian

  • Чтобы продлить этот последний срок абманер должен до 31.12.2021 подать в суд или беантраговать gerichtliche Mahnbescheid (желтое письмо)

    Что, судя по вашим сообщениям, абманер и сделал.

    Сроки соблюдены.



    и что это значит в практическом плане, для нас сирот?:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Это значит, в следущие 10 лет абманер будет регулярно напоминать о себе и просить или угражать, что бы заплатили.

    Возможно продаст "вашь долг" инкассо фирме и та начент вас беспокоить...

    У них вижу пару выходов:

    если законы не изменятся в пользу абманеров, то будут давить - пока какой то % не здатстся и заплатит (типа скида итд).

    либо в течении этих 10 лет протянунт закон в пользу абманеров - то потом начнется все по новой.


    Как будет не знаю, мне первый вариант больше нравится.

    Вариант 3 - принимается закон против абманеров - и все иски анулируются - но это из раздела фантастики.


    Это лишь мое мнение, могу ошибаться.

  • Камень ошибся лишь чуть-чуть: 10 календарных лет может длиться эта песня без учёта манбешайдов, а с ними двумя 11 лет. Прибавляем к году первого абманунга 11 лет, переходим к 31.12 и это будет последний день узаконенного домогательства.

  • Чтобы продлить этот последний срок абманер должен до 31.12.2021 подать в суд или беантраговать gerichtliche Mahnbescheid (желтое письмо)

    Что, судя по вашим сообщениям, абманер и сделал.

    Сроки соблюдены.

    и что это значит в практическом плане, для нас сирот?:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

    сухари суши гражданин нарушитель😅

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Тоже вчера получил. Отправил сегодня в конверте с окном и с Rückschein.


    Насчет опечатки. Это не опечатка, адрес суда да, 88 в конце, а почту надо отсылать на 84. Так что все там правильно.

    Вскм удачи.

  • я точно не знаю, очень давно этим вопросм интересовался.

    По памяти, перепроверяйте в инете или у адвоката.

    Желтое письмо продляет последний срок на предъявление претензий еще примерно на полгода.

    В зависимости от некоторых промежуточных действий.

    В эти сроки абманер должен подать в суд, если не подаст, то перейти со своими требованиями в положение попрошайки с сомнительными шансами.


    Относительно 10 лет.

    Что-то подсказывает мне, что это сроки не на требование по нарушению авторских прав.

    А на требование компенсации обоснованных расходов и возникшего неоспоримого долга связанных с нарушением авторских прав.

    Не знаю как объяснить навскид, да и не уверен в моей точности.

    Ну например.

    Абманер много раз писал, уговаривал, просил ответа на свои абманунги.

    Отверждал, что зафиксировано нарушение авторских прав с вашего аншлюса. Он считал, что ты виноват.

    Если ты считал, что не виноват и ни разу не ответил. Таким образом сам спровоцировал большие расходы, а может даже необоснованную судебную жалобу абманера.

    Т.е. это компенсация его расходов, на этом не заработаешь.


    Как-то так, без претензии на точность.

    В правдивость 3 летнего срока на вашем примере говорит тот факт, что вы все получили желтое письмо именно в течени трех полных лет.

    Т.е. абманер своими действиями сам сказал об этом индирект.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • 3 года за разбазаривание котента, 10 за что-то, связанное с лицензией. Что да как не важно. Пока решение (по кажись афтэрлайф?!) не отменят, можно спать спокойно и даже качать торрентом и собирать письма счастья, на суды можно забить пока корона рулит, щас даже в тюрьму не так-то просто без прививки попасть:S.

  • А у всех кто получил на втором двойном листе внизу что то про местный по месту проживания суд написано?

    Да ,тоже .это адрес местного суда ..где будет судебнпроцесс..(если будет :/)

  • первый суд вроде делается по месту жительства, т.е. вашь регинальный суд.

    А манбешайды может выдавать любой, вроде так.

  • Манбешайд присылает суд города,куда обратился истец.А если дойдёт до суда,то дело будет рассматривать местный суд по месту жительства ответчика

  • прочитал первые письма внимательно, всё же это за скачивание музыки .

    Вопрос такой в письмах был указан IP adress он не совпадает с моим ..я так думаю он за все года один и тот-же или я ошибаюсь?

    Провайдера не менял с 2018 года .

    2 . Что если к адвокату с манбешайдом сейчас обратиться.

    Больно уж не хочется до суда доводить а если дойдёт сумма изменится ?.проигрышный случай если ,тогда и за суд платить их издержки придётся.?

  • Больно уж не хочется до суда доводить а если дойдёт сумма изменится ?.проигрышный случай если ,тогда и за суд платить их издержки придётся.?

    Придётся все издержки платить. Но если заплатишь без суда, то не исключено, что дальше доить будут. Где-то на форуме была раньше тема про это

  • Вопрос такой в письмах был указан IP adress он не совпадает с моим ..я так думаю он за все года один и тот-же или я ошибаюсь?

    IP постоянный только если ты на кабельном канале.

    Если у тебя простой ДСЛ то там IP меняется каждый день


    как-то так

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Ну а все таки Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. это тогда все лажа? Помню и по телеку немецкому показывали репортаж про него

  • ну а может он быть правообладателем целого альбома mp3 ..в альбоме песен мп3 штук100.ему что все права на песни принадлежат..спрашиваю потому как у меня стоит что скачано "Novinki v formate mp3-vol17"

  • абманеры хотят укрепить свое "право" на притензии в следующие 10 лет (это примерно 11-12 лет).

    Поэтому массово расслылают манбешайды, деньги видно получат из фонда помощи "короны".

    типа мы работает...

    А у всех как раз заканчиваются 3 года...

    Похоже они надеются на измиения законов в их пользу в следущие 10 лет.

    Время покажет.