Rechtsanwat Daniel Sebastian

  • Майк меня опередил. :thumbup:
    Господа, тема про Корнмайера достигла гиганских размеров, давайте немного отделять мух от котлет.
    Открывайте новые темы, если ваш вопрос о другом.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • может инфа, а может быть просто альтернативное выбивание денег:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • а может быть просто альтернативное выбивание денег:

    Чем больше читаю информации по этой теме,тем больше убеждаюсь,
    что анвальты просто выколачивают денюжки, как те,что выписывают
    Mahnung, так и те, что вроде как помогают "пострадавшим" :cursing: Порочный круг......

  • а сколько дочке лет
    если меньше 14 то ничего не будет так и скажи что она скачала и всё

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Побольше бы информации, как скачивала, откуда, какой программой (торрент или просто вебровзером), регистрировалась что ли для скачки.
    Зачем ребенку симулятор миниавтобуса?

  • Побольше бы информации, как скачивала, откуда, какой программой (торрент или просто вебровзером), регистрировалась что ли для скачки.
    Зачем ребенку симулятор миниавтобуса?

    Скачивала черз Bit Torrent, без регистрации.... А насчет зачем ребенку симулятор
    миниавтобуса, говорит поиграть захотелось..... :cursing:

  • По МодУЕ попалась интересная статейка, теперь совсем запутался
    писать или не писать 8|

  • Напишу пару мыслей, для этого воспользуюсь этой темой.
    (если найдете принципиальные ошибки, прошу мне на них указать)
    karpinsk57
    Конечно тебе самому решать как реагировать на абманунг.
    Ну а относительно цитируемого тобою немецкого текста .
    -Ничего нового там нет.
    Просто очередной адвокат рассказывает о рисках того или другого варианта дальнейших действий.
    Этим мыслям нужно верить с большой оговоркой и критически смотреть на весь текст в целом.
    Т.к. главная цель таких текстов свалить все в одну кучу, человека напугать и привести человека к мысли, что лучше всего обратиться в их контору и они то уж точно во всем помогут.
    Не знаю, есть ли похожая фраза по твоему линку, т.к. такие линки я стараюсь не смотреть и в цитате такой фразы нет.
    При этом в таких текстах указываются только риски (реальные или вымышленные) реальных советов не дается.
    Подразумевается, что все остальное делает профессионал, т.е. делается за деньги.


    Если же коротко проанализировать выставленный текст, то конечно там все честно.
    Адвокаты не имеют право врать, они могут только немного недоговаривать и ставить акценты не на том месте.

    ----------------------------------------------
    Текст по частям:


    Адвокат остерегает, что отдача модУЕ не является панацеей от всех бед. На деле, именно отдача необдуманной модУЕ может вызвать финансовый ущерб.
    И это я могу только подтвердить.
    Но дальше адвокат начинает все валить в кучу и нагонять страх

    Читаем дальше, но без перевода, только мои личные унфербиндлихе комментарии:


    Много страшных цифр и буковок, из которых по существу следует только (ни больше ни меньше)
    Что, отдав модУЕ, человек заключает договор, что под страхом больших штрафов ,в ближайшие 30 лет он больше не будет раздавать этот продукт.
    Я думаю, каждый кто дает такое обязательство действительно никогда этот продукт раздавать не будет и только идиот встанет на грабли два раза по отношению к одному и тому-же продукту.
    ( в конце концов - фильм уже скачал и посмотрел, какой смысл его после этого еще один раз раздавать ?)
    На самом деле автор текста за страшными цифрами переводит внимание в другую сторону или скромно подзабывает, что опасна именно необдуманная отдача УЕ в котором человек не ограничивает свое обязательство только одним объектом авторского права (конкретный фильм или зонг), а отдает одно УЕ относительно всех защищенных объектов данного автора. Т.е. он ведет речь о часто прилагаемых к абманунгу оригиальных вариантах УЕ, но никак не о модУЕ из интернета.
    Как раз ( в том числе) чтобы этого избежать и пишется модУЕ только по отношению к одному объекту авторского права. Ни один нормальный человек, воспользовавшийся "модУЕ из интернета" никогда не отдаст его относительно всех продуктов данного владельца прав, а впишет туда только одно название и выберет правильный текст.
    (пару возможных исключений из правила мы не обсуждаем)

    Читаем дальше:

    Цитата

    Weiter kann ein Gericht auch die modifizierte
    Unterlassungserklärung als Schuldeingeständnis ansehen. Mit der
    modifizierten Unterlassungserklräungen erfüllen (!!!) Sie den
    Unterlassungsanspruch. Wenn Sie aber den Unterlassungsanspruch erfüllen,
    fällt es schwer zu begründen, warum Sie nicht auch zahlen. Ein solches
    Verhalten ist ein venire contra factum proprium - ein "in sich widersprüchliches Verhalten", welches Gerichte entsprechend ahnden.


    В этом есть доля правды.
    А именно,
    Отдав модУЕ, человек должен иметь что сказать, иметь реальную линию защиты, если дело действительно дойдет до суда.
    Т.е. он должен убедительно объяснить, почему он отдал модУЕ, почему он не платит, почему он отдал модУЕ даже если считает себя невиновным.
    Но получив модУЕ, абманеру значительно труднее решиться на суд.тяжбы, т.к. абманен должен быть уверен, что он имеет право, что нарушение действительно было или что адвокат виновника сделает в суде ошибки.
    В таком случае от "нарушителя" зависит, о чем в суде пойдет речь. Что он будет оспаривать. Свою вину, или вину полностью или частично признает и речь будет идти только об обоснованности величины выставленного счета.


    В конце концов, как уже много раз писалось разными адвокатами, отдача модУЕ с текстом из интернета, это не признание и не отрицание своей вины. Это только обещание не раздавать данный продукт в будущем.
    Отдать УЕ ( в нашем случае модУЕ) по закону обязан только тот, кто нарушил авторские права или тот, кто этому способствовал.
    Именно поэтому в вероятном суде первым делом возникает вопрос:
    Считаете Вы себя виновным или невиновным ?
    Если Вы считаете, что не нарушали и не способствовали, тогда почему Вы отдали модУЕ ? Т.е. обязались не делать то, чего Вы не делали ?


    Именно по той причине, что "модУЕ из интернета" (также , как и у многих адвокатов) неопределенен относительно вины человека, именно поэтому в вероятном суде важны его аргументы.
    Если аргументы и факты невиновности железные, а отдал модУЕ только на всякий случай, - мол отдал т.к. боюсь адвокатов и кары небесной, чтоб суд определил мою виновность (невиновность).
    Тогда с ним трудно что-либо сделать.
    Если человек начинает сомневаться, не может доказать или убедительно объяснить свою невиновность, тогда отдача модУЕ в суде его не спасет, будет считаться что отдачей модУЕ он выполнил свою законную обязанность, свою вину он признал и речь будет идти только о величине финансовой компенсации..
    К сожалению в Германии сотни судов и особенно на низком уровне, суды придерживаются своей линии.
    Поэтому универсального ответа на этот вопрос пока нет или я его не нашел.

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • Эти бы слова, да богу в уши.
    Но к сожалению, часто обращение к "адвокату на углу" заканчивается тем, что адвокат просто отсылает модУЕ.
    Или вступает в пустую переписку с абманером, ничего хорошего написать не может, а только показывает свою неосведомленность.
    Тем самым невольно давая врагу сигнал, что дело для него беспроигрышно и можно смело подавать в суд.


    Если человек скажет своему адвокату, что он качал(раздавал), то адвокат будет исходить именно из этой позиции, и посоветует отдать модУЕ и заплатить деньги.
    При этом услуги своего адвоката могут быть еще дороже.
    Возможно, адвокаты договорятся между собой о скидке с требуемой цены.
    Но если это изначально возможно и если иметь такую цель, то адвокат для этого не нужен.

    Читаем дальше:


    написана правда :thumbup:
    Да только это не имеет никакого отношения к тому, с чего автор начал эту статью.
    Начал про опасность непродуманного модУЕ из интернета и незаметно перешел на опасности подписания оригинального УЕ приложенного к абманунгу.
    Тема, модУЕ и оригинальный УЕ врага в статье постоянно переплетается.
    Основная часть рисков следует из использования оригинального УЕ, а также непродуманного модУЕ.
    Именно потому, что это все перепутано, у человека возникает чувство страха. Это чувство во многих случаях необоснованно переводится и на хорошо продуманный "модУЕ из интернета"
    Что и написано дальше.

    Цитата

    Übernehmen Sie auf keinen Fall einen Text aus dem Internet!.
    Eine modifzierte Unterlassungserklärung kann Ihre gesamte Existenz
    gefähren, da die Haftung zeitlich und inhaltlich unüberschaubar ist.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Дальше

    Цитата

    Es
    gibt nur sehr wenige Ausnahmefälle, in denen wirklich zur Abgabe einer
    modifizierten Unterlassungserklärung geraten werden kann.

    Auf keinen Fall ist eine modifizierte Unterlassungserklärung,
    wenn Sie der Meinung sind, die Ihnen vorgeworfene Tat nicht getan zu
    haben.


    Тут автор видимо имеет какие-то свои секреты, которых не знают другие адвокаты.
    Он знает то, что не знает никто. Оказывается отдавать модУЕ нужно только в единичных и строго исключительных случаях, но про это никто не должен знать.
    По-крайней мере откуда он это взял, он не указал.
    Как там в старой советской сказке (тем, кто ее читал): - Знаешь ли ты самую большую тайну Мальчиш Кибальчиш ? Да, я знаю эту тайну, но вам я ее никогда не скажу !


    В последней цитате автора "собака зарыта" в том, что он перепутал причины и следствия.
    Там два предложения (я их выделл цветами) и автор их перепутал местами.
    В итоге правда, стала ложью.
    Поменялось все значение, естественно так, чтоб человек еще больше засомневался в "модУЕ из интернета"


    Последнее предложение само по себе не лишено смысла.
    Но написано слишком категорично.
    Если претворить его совет в жизнь ( возможно с его же юридической помощью в суде), то вполне вероятно дело может кончиться так-же, как здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    (сообщения от 1109 и пара сообщений дальше)


    Если говорить строго по закону, то невиновный (уверенный, что его аншлюсом никто не воспользовался для нарушения ав.прав, а также что аншлюс хорошо защищен)отдавать ни УЕ, ни модУЕ не обязан.
    Отдавать его обязан только тот, кто нарушал.
    Кто виновен, а кто не виновен может установить только суд. Или кто-то сам признает свою вину.
    Но и те и другие, отдают модУЕ часто на всякий случай. При выборе своего решения они вынуждены выбирать меньшее из зол.
    Т.е. для себя решить. Где риск больше ?


    Разные риски мы уже упоминали в соседних темах. Тема эта очень обширная и коротко ее не пересказать.
    ( один пример в линке выше).


    Я не считаю себя сторонник отдачи модУЕ, но часто не вижу другого более оптимального выхода тем,
    кто не хочет преждевременно платить за своего адвоката,
    кто не готов прочитать и понять в инете сотни страниц текста с разными мнениями,
    кому сложно понять этот вопрос
    кто действительно в душе чувствует за собой вину и решил "пойти этой дорогой".


    Без претензий на точность и полноту.
    В рамках дискуссии и обмена мнениями.
    Только анвальт имеет право давать обязательный, но платный совет.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Всем привет. Сегодня узрел в почтовом ящике письмо от Rechtsanwalt Daniel Sebastian.
    В краце : стоит что 27.07.17 через BitTorrent я скачал несколько песен инностранных. Требуют до 30.05.18 перевести 1400€ в противном случае сумма возрастёт 3522€ с учётом что процесс я проиграю . В помойку ?

  • Не в помойку, а на полку, выкинуть всегда успешь.
    Для начала разберись, скачивал ли такие песни, может кто из детей?
    Пробиваешь эти песни в интеренте - защищаются ли права и кем.
    17й год достаточно свежо. А за иностраные фильмы и музыку по головке не погладят, это не русские "елки" качать....



    Но для начала стратегия игнора, реагируете только на письма с суда, если такие придут.

  • Привет всем!
    Сегодня тоже получил письмо счастья :). По тому, что перечисленно в письме, могу сказать что точно скачал то что там стоит :(. Речь идет о музыке.
    Конечно же не охото платить . Не знаю как поступить.
    Прошу, посоветуйте, как поступить?
    Заранее благодарен.

  • Привет всем!
    Сегодня тоже получил письмо счастья :). По тому, что перечисленно в письме, могу сказать что точно скачал то что там стоит :(. Речь идет о музыке.
    Конечно же не охото платить 1800 € . Не знаю как поступить.
    Прошу, посоветуйте, как поступить?
    Заранее благодарен.

    Тоже от Rechtsanwalt Daniel Sebastian ?

  • Да.
    Лопачу интернет и наш форум. Мнений много. МодУЕ отправить или претворится мертвым, т.е. какбудто не получал письма. Ведь по идее на то было и расчитанно, письмо к выходным, застать в расплох, сразу перевод денег т.к. у многих есть возможноцть через интернет сразу перевести.
    Kamen987 подал вообщем то тоже хорошую идею, положить в сторону и ждать.
    Пока не знаю как поступить.
    Мой срок скоро выйдет. Хорошо что празднечные дни впереди, есть время проинформироваться :)

  • Лет 10 назад несколько таких "фирм" пытались с меня что-нибудь поиметь.Игнорировал.Отвечал только на "жёлтые" письма из разных судов.Все отвалили,но одна американская фирма довела дело до суда,который я выиграл.В заключении суда было написано,что истец не смог доказать,кто качал-Я,жена или сын.После этого торрентами не качаю.