Rechtsanwat Daniel Sebastian

  • Как бы он себе не отомстил...

    Смотря откуда что получит. Вальдорф не отцепится, а у Севы надо сперва смотреть, что в письме по правам написано.

    Цитата

    Meine Mandantin ist lnhaberin des ausschließlichen Rechts, … , im lnternet in File-Sharing Netzwerken, sog. Tauschbörsen, öffentlich zugänglich zu machen.

    Если такое, то пусть и дальше зря бумагу и марки тратит.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мне тоже пару недель от этого Себастьяна письмо пришло.
    Всё тоже самое, что Робинзон описал: пара скаченных песен... ausschließliches Recht... usw.


    Скорее всего повторится история как у коллеги n1k1f0r.


    Буду выжидать... Если прийдет желтое письмо, тогда уже нужно будет задуматься наверное.

  • Кстати...
    В письме речь идет о скаченых/разданых двух песнях из альбома. Весь альбом я не качал, только выборочные песни. Были ли среди них эти злополучные, которые инкриминирует в вину Себастьян - не помню, сразу всё удадил.
    В письме, как доказательство, указан хеш только альбома.


    Вопрос - видит ли правообладатель какие песни из альбома были скачены/розданы или ему доступен только хеш на альбом, в котором могли находится защищенные его правом песни?

  • а какая разница склъко песен было в алъбоме? там их 10 к примеру мне нада 2 и 8 но качал если в алъбоме что нашол а там хотъ одну скачай и получиш писъмо, ну если я с пистолетом заскочил в банк и бабки потребовал а место 100 000 у них было всего 2000 это не значит что мне срок не впаяют как за 100 000 а всего лиш поругают и скажут,,ой не хорошо ой не хорошо,,)))))

  • Так контора предъявляет претензии только по двум песням из альбома и пишет, что я скачал/раздал эти две песни, которые защищены правами их клиента и как доказательство приводит хештег не песен а всего альбома.
    Перед тем, как ставить на закачку этот альбом, я из 100 песен выбрал только 15-20. То есть по факту, мог эти две песни и не качать, что скорее всего так и было, потому-что альбом был сборник русских песен и иностранные меня не интересовали.

  • Здравствуйте
    Получил письмо в жолтом конверте на удивление. Открыл а там манунг от сони музик ентайтемент рехтс анвалбд Waldorf Flommer MÜNCHEN c печатью amstgericht coburg/
    ещо что интересно все письма идут А4 ФОРМАТ а этот А3 два листа на втором видешпрух чтоб зополнить . Долго искал что и почему, нашол только шаденерзатц от 27.12.2010
    за что сам не знаю но знаю одно что если когда что беру то у меня VPN БЕЗ НЕГО НЕ БЕРУ НИ ЧЕГО. Но что самое интересное 2010 до 2013 я был занят с утра до утра родителями которые болели раком и я флеговал дети давно не живут дома . теперь незнаю реагировать на письмо или нет . подскажите что делать они вымогают 1500 евро

  • я вроде написал что он жолтый
    могу скинуть фото, к анвальду идти не хочу они в любом случае не помогут

    в миллион первый раз- всю эту лохотронную лабуду игнорировать,отвечать только на желтые письма из суда.... :whistling:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sprut911 ().

  • На судебный манбешайд - НУЖНО реагировать, иначе вы признаете свою вину и будете выплачивать!!!
    Все остальные письма складываете в кучу, но не реагируете.
    Делаете видерпшурх, оптравляете заказным письмом обратно, в контакт с абманером не вступаете.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Неправильное пользование VPN может превести к тому, что вашь немецкий IP будет виден.
    Халявные VPN порой не работают и вы выходите в интерент по своему IP.

  • теперь незнаю реагировать на письмо или нет . подскажите что делать

    Реагировать надо.Может Verbraucherzentrale может помочь?Моему сыну помогли(от него отстали,давно правда было и до жёлтого письма не дошло).А всё-таки я попробовал бы посоветоваться сначала с ними,а потом заполнять ответ Amtgerichtu.

  • я как мог проверял IP он показывает то что я задам и он платный но не
    немецкий, прикрепляю бумаги которые прешли но опятьже я не мог качать
    это что то не правильно и на немецких страницах я не качаю и не


    заглядываю даже только яндекс
    не могу загрузить картинки
    помогите

  • Цитата

    Долго искал что и почему, нашол только шаденерзатц от 27.12.2010


    2010 год??? Вроде там тоже есть срок 3 года, ну ладно может до 5 лет, кажется кто-то скупил старые трбования и пытается заработать.

    А в самом суде можно узнать по номеру из письма??

    Я вот чисто для себя хочу тоже узнать. Может есть здесь специалисты, которые мне ответят.


    1. Вот пишут что вы качали с торрента. Какой програмой они смотрят эти ИП Адреса которые сейчас качают с торрента??

    Наказуемо как я понял не скачивание а раздача.

    Единственная возможность какую знаю я, чтоб посмотреть ИП Адреса это подсоединится к торренту и тоже "качать" и "РАЗДАВАТЬ" так это автоматически. Т.е те кто собирает ИП Адреса получается тоже раздавал этот фильм, пока переписывал ИП адреса. Цнает кто-то этот вопрос??? Почему никто не спрашивал как ИП Адрес попал к Анвальту. Кто-то знает ОТВЕТ?



    2. И если человек качал с торрента, то как можно проверить или он докачал и смотрел или слушал сам то что пытался скачать. Т.е. если я открыл торрент и начал качать фильм и в процессе узнал в интернете, что этот фильм ещё не в открытом скачивании и остановил торрент. т.е. я скачал 35 % и мог раздать тоже не больше 35%. Следовательно я сам не смотрел этот фильм и не дал никому полный фильм.

    Т.е. было желание посмотреть, но не скачал и не посмотрел . А за одно желание наказывать вроде нельзя???

  • Раньше рутрекер например следил за справедливостью, кто не раздавал, тому не давали скачивать, были всякие рейтинги, сидеоством подумаешь рейтинг, скачиванием его расходуешь. Сейчас ничего подобного нет. У рутрекера другие проблемы.

  • Раньше рутрекер например следил за справедливостью, кто не раздавал, тому не давали скачивать, были всякие рейтинги, сидеоством подумаешь рейтинг, скачиванием его расходуешь. Сейчас ничего подобного нет. У рутрекера другие проблемы.

    Это понятно, но вопрос в как отключить полностью отдачю?

  • ...Не спасёт! В уторренте кстати есть функция записи соединений - Verkehrsdaten, последние присутствуют в абманунгах (у Вальдорфа точно) как "док-ва". Если получится записать отсутствие раздачи, то эта запись + комп с клиентом могут сыграть с абманером очень злую шутку ибо он ничего не пишет даже если пишет что пишет, ему нужен тока айпи, в суде он выезжает тока из-за "слепых" трой унд глаубэ и экспертизы, которую сам же и делает и сам же для неё свидетельствует.

  • В какой?

    Не помню, давно не пользовался. Помню была галочка типа "только качать". Да, скорость меньше была.



    Только смысла то нет, с 01.01.2008 качать тоже наказуемо:


    Цитата

    Seit der Gesetzesanpassung zum 01.01.2008 ist auch dieses Verhalten strafbar. Es stimmt jedoch, dass Abmahner vor allem gegen Uploader vorgehen, da diese das illegale Filesharing erst ermöglichen. Legal downloaden können Sie urheberrechtlich geschütztes Material mit einem Torrent-Programm aber garantiert nicht.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.