Настройка спутников Astra 1E,F,G,H,KR,2C (19,2E) +Hot Bird (13.0 E).

  • ребята нужен совет! на даче стоит тарелка с одной головкой деаметр 50 ,головка настроена на хортбит ,а теперь надо и астру дочке немецкое телевидение смотреть. скажите ,что надо купить для этого как называется и где купить дешевле мотор наверно дорого будет?

  • Узнай, можно ли на DVB-T антену, что-нибудь в вашем регионе выловить, если нет, то конечно нужен будет полюбому 2-ой конвертер, или же моноблок
    для твоего размера антены. Для тазиков 60 см, знаю точно есть моноблоки, стоят не дорого, можно и здесь думаю у парней за пару еврорублей купить.
    Для подтключения нужен будет Diseqc 2/1

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Может я и ошибаюсь,но моно блоки рассчитаны на другой размер антенны.
    Для 50см проще купить узкие головки (обыкновенные могут не подойти) или ещё одну докупить + DiSEqC 2/1 и самодельный Multifeedhalter.

  • ребята нужен совет! на даче стоит тарелка с одной головкой деаметр 50 ,головка настроена на хортбит ,а теперь надо и астру дочке немецкое телевидение смотреть. скажите ,что надо купить для этого как называется и где купить дешевле мотор наверно дорого будет?


    Нада купить головку - ракету: Inverto IDLB-SINL23 Uni-Single LNB MultiConnect
    Дайсег:Opticum DiSEqC Schalter 2/1 или другой фирмы


    головку-ракету для Астра 19Е ставь слвева( если смотреть на тарелку спереди) от головки Хотбирда!
    после монтажа головок не забудь в меню ресса настройки дайсега выставить!
    п.с. фабричный мультифид , думаю не пойдет, растояние мужду головками будет маленькое, сам что-нибудь смастери !
    :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().

  • да не надо ничего мудрить такой MFH поставить и все
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Diseq советую брать 4/1 разница в один евро, зато если один вход сдохнет всегда можно перекинуть на другой.

  • Цитата

    да не надо ничего мудрить такой MFH поставить и все

    Может и не надо ничего мудрить,но если брать узкие головки,то с этим "Multifeedhalter" придётся использовать адаптеры для крепления головок.
    Получится толсто и может не подойти для зеркала в 50см.Хотя на месте будет видно,что и как.Всё равно решать установщику.

  • Если я куплю моноблог то если я правильно понимаю то он будет ловить и хордбит и астру? DiSEqC Schalter видь тоже надо купить?

  • url]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/url] Больше ни чего не надо!

  • не морочте челу моск...самые простенькие ЛНБ...зачем именно узкие...при желании на такую тарель мона еще и Астру 4А(сириус) подцепить....дейсик 2/1 и полный вперед...да действительно смотрится сремно,но изолентой к действующей ЛНБ и само то.....и ни каких моноблоков...

    :walklike:

  • url]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/url] Больше ни чего не надо!

    Типа такой головки есть и дешевле , но обратите внимание что толшина шейки у них не 40 мм , а 60 мм . А так возможно она подошла бы на 50 см тарелку .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    На тарелку 60 см SkyMaster позавчера ставил обыкновенные головки вплотную и результат хороший , на астре и хотбирде по опенбоксу 800 сигнал квалитет 80 % . Причём одна из них была Best , а она немного пошире чем нормальные . Если есть нормальные головки 50 мм шириной , я бы попробовал сначала с ними . Ну а если нет то я купил бы Alps LNB . Такую Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Привет, поставили нам общую антенну, воткнул я сегодня кабель в новую дозу, которую фирма установила, на астре сигнал убойный 94-98% по шкале дрима, а на Хотбирте, допустим на 12597 53%, у меня, с моей антенны, сигнал был 88%, некоторые транспондеры вообще не идут, звонил в фирму, сказали проблема у меня, мы, мол замеряли, сигнал был как из пушки. Как поступить?
    Заранее спасибо
    ЗЫ: Извиняюсь если не в ту тему написал.

  • Привет, поставили нам общую антенну, воткнул я сегодня кабель в новую дозу, которую фирма установила, на астре сигнал убойный ...


    Здорова. Если на Астре такой сигнал, значит таз настроен правильно. Теперь точной настройкой Хотбёрда ты и на нем сигнал увеличишь. Просто подвигай голову по шине. Парни, видимо, торопились. Увидели, что ХБ показывает и на этом остановились. А точной настройкой можно еще сигнал поднять.

  • 3 раза сегодня им звонил, всё пытаются меня дураком выставить, то настройки в ресивере ни те, то кабель не тот, то сходи по соседям и т.д. Сказали если приедут, 60евро за вызов :wacko:
    Позвонил фермитеру, сказал будет разбираться.


    Я же сам на крышу 4х этажного дома не полезу подстраивать