вопрос (не простой) к установщикам сателитных антен

  • вопрос такой:
    нужно 6 спутников подать на 12 тюнеров
    возможно ли это?
    если да то как и где купить обарудование
    (цена не интересует)

  • похоже надо [SAT-Multischalter [9/16] , 8 [SAT] входов] 16 выходов 179 €


    на [ebay] посмотрел цены, в 2 раза дешевле

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • похоже надо [SAT-Multischalter [9/16] , 8 [SAT] входов] 16 выходов 179 €


    ответ не правельный это всеголиш для 2 спутников вариант

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dortmundez ().

  • Multischalter [9/16]


    Не подходит MULTISCHALTER PMSE 9/16 HQ ! 2 SATELLIT FÜR 16 TEILNEHMER. Шесть спутников для восьми ресиверов делал,на 12 нет.Думаю сейчас "каскадёры" наши подтянутся и подскажут как каскадировать. :D


    Цитата

    это всеголиш для 4 спутников


    не 4 а 2 вроде.

  • два мультишалтера каскадируемых придется подключать к реле 12 вольт.
    тюнеры должны быть с выходом 12 вольт.
    кажется так, если не ошибаюсь))

  • А если так как здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Только использовать PMSE Multischalter 17/12:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А так-же :


    12 x DiSEqC 1.1
    SPAUN SUR 220F


    Вроде цена сильно не играет роль.

  • 1. Можно уточнить, КАКИЕ эти 6 спутников?
    2. Каскадировать можно и нужно, только сначала давайте правильно сформулируем задачу. ;)
    Жду ответа топикстартера.


    P-S- Здесь даже 7 спутников на 12 ресиверов, но с некоторыми ограничениями ;) , не все каналы...( мультисвич SPAUN 17 in, cascade...)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Parol ().

  • да всё зависит от того какие каналы нужны-если только пару каналов с каждого спутника то можно и 4 спутника в один объединить-пиши спутники и частоты!

  • Можно уточнить, КАКИЕ эти 6 спутников?


    нужны полноценные спутники с полмым частотным спектром
    хомия на подобии до 11 гига на один вход, с другова спутника с 11 гига и выше на этот же вход или наоборот не предлогать.
    (повторю - цена не интересует))

  • нуесли цена и правда не вопрос тогда я могу платку хоть на 10 спутников развести и ресиверов хоть сколько....заказать сделать такую у китайцев сотни 2-3 будет плюс детали,корпус,авторские права... :rolleyes::rolleyes::rolleyes: короче за трояк еврорублей берусь сделать..... :):):) пысы: ну ресиверы дйасек 1.1 должны поддерживать,ето само собой....

  • 2 антенны Т90 и 12 Quad головок, 12 дайсеков 1/6 или 1/8 или 1/10. При желании можно будет позже ещё спутников добавть.
    З.Ы. Это если цена не имеет особого значения.

  • нужны полноценные спутники с полмым частотным спектром
    хомия на подобии до 11 гига на один вход, с другова спутника с 11 гига и выше на этот же вход или наоборот не предлогать.
    (повторю - цена не интересует))

    ОК.
    Два мультисвича, один 17/12, второй 9/12, плюс 12 штук свичей DiSEqC с протоколом 1.1. Само собой, ресиверы тоже должны поддерживать этот протокол, а именно, каскадирование. Выбор широкий, но я бы остановился на SPAUN, если цена не волнует...
    SMK 17129
    SMK 99129
    SUR 211F


    Примерно так, как на картинке, только вместо 411 станут мультисвичи...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Я однажды делал примерно такую конструкцию, у SPAUN тогда ещё не было 17/12 свичей ;) , и я поставил два мультисвича 9/12 и 12 штук SUR 211...Лет 6 или 7 уже работает...Там тоже хозяин сказал, что цена не имеет значения, и если будет плохой обзор, сказал, что построит ...башню, какой надо высоты. :P
    Обошлось без башни, просто на крыше его дома поставил Тороидал Т90 на четыре спутника, 28Е-23Е-19Е-13Е....Да, кабели там примерно метров 15, хорошие, Катрайн...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Parol ().

  • Какие спутники будут принематса ?
    В мултешалтере имеем 4 входа для каждого сателита, 2 нижнего деапазона вертикаль и горизонталь и 2 верхнего виртекаль и горезонталь.
    Например Астру к первым 4 входам,
    Хотбирд к вторым 4 входам.
    Сириус там толко верхний деапазон, а у Амоса нижний . Эти два спутника подсаединяем к третим 4 входам. Сириус к входам верхнего деапазон, а Амос к входам нижнего деапазона. В ресивере указываем для этих обоех спутников один и тот же вход, тоесть 3-ий. Переключаютса эти два спутника сигналом 22-КГц.
    Уже имеем 4 спутника и ешо 4 входа у нас свободных.
    К ним подсаединяем 9*Е и 53* Е, с ним такая-же история как и Сириусом с Амосом.
    Или 75*Е с 53*Е.
    Вот и имеем 6 спутников с 1 мултешалтером .
    И ненадо тогда два мултешалтера с комбинирывать в каждой квортире с Дезиком Шпаун СУР-210. Экономия денег на несколко сотен.

  • Дык, сказано же было, на каждом борту ВСЕ поддиапазоны....
    И потом, я предлагал экономный вариант, отверг ведь...изверг... :D
    Пришлось вешать вот это "зачем". :)