От всей души и всего сердца поздравляю наших форумчан и всех жителей Германии с - Tag der Deutschen Einheit!

  • Сегодня день объединения/воссоединения Германии - Tag der Deutschen Einheit!


    От всей души и всего сердца поздравляю наших форумчан и всех жителей Германии с - Tag der Deutschen Einheit!
    Желаю всем здоровья, благополучия, процветания, любви и любящих Вас детей, а кому и внуков :) , понимания Вас, любить и быть любимой или любимым, простого человеческого счастья и исполнения всех Ваших желаний!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • присоединяюсь


    если-бы не "европейская перестройка" горбачева-коля, многие из нас по-прежнему в ссср жили-бы.

  • вообще-то сегодня День отрядов милиции особого назначения (ОМОН) - вот это всем праздникам праздник!
    а воссоединение Германии - это так, дело житейское; скукота...
    (а 7 сентября быд день инженерных войск Армении, а 30 августа - день архивного работника Кыргызстана, а 11 сентября вообще был день танкиста!!!)

  • Lau, если вы наивно полагаете, что и дальше будете плевать в колодец который даёт всем воду, я скажу очень мягко и вежливо: «Зря вы так думаете, Lau»

  • РИА Новости, 2 часа назад


    Президент России Дмитрий Медведев поздравил в понедельник президента Германии Кристиана Вульфа и канцлера Ангелу Меркель с национальным праздником — Днем германского единства, отметив, что российско-германское стратегическое партнерство уверенно и динамично развивается по всем направлениям, сообщает пресс-служба Кремля.


    «Успешно реализуются крупномасштабные совместные проекты в таких ключевых отраслях, как энергетика, автомобилестроение, транспортное машиностроение», — говорится в сообщении.


    По словам российского лидера, между двумя странами налажено эффективное взаимодействие на международной арене, в том числе в рамках ООН, «Группы восьми» и «Группы двадцати».


    «Состоявшийся в Ганновере в июле очередной раунд межгосударственных консультаций на высшем уровне открыл новые перспективы для наращивания обоюдовыгодных связей по всему спектру сотрудничества», — отмечается в поздравлении Медведва.


    Он также отметил, что весомую отдачу демонстрируют мероприятия, проводимые по линии «Российско-германского года образования, науки и инноваций». По словам российского президента, большое значение будет также иметь реализация мероприятий, которые пройдут в рамках перекрестного года России и Германии в 2012–2013 годах.


    «Приоритетной считаю задачу углубления нашего конструктивного и доверительного диалога. В этой связи настроен на предметные и плодотворные переговоры в рамках предстоящего визита в Германию. Убежден, что совместными усилиями мы сможем обеспечить дальнейшее совершенствование российско-германского стратегического партнерства», — добавил Медведев.


    День германского единства отмечается в Германии в память о подписании договора об объединении ФРГ и ГДР 3 октября 1990 года.


    Источник: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 21. Jahrestag der Wiedervereinigung
    Deutsche feiern in Bonn den Tag der Einheit
    Unter strengen Sicherheitsvorkehrungen hat in der Kreuzkirche der Gottesdienst zum Tag der Deutschen Einheit begonnen.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Bundeskanzlerin Angela Merkel geht nach einem Gottesdienst in der Kreuzkirche neben Bundestagspräsident Norbert Lammert (CDU, 4.v.r.), Bundespräsident Christian Wulff (2.v.r.), dessen Ehefrau Bettina (r.) und Nordrhein-Westfalens Ministerpräsidentin Hannelore Kraft (SPD, 2.v.r. verdeckt) in ihrer Funktion als Bundesratspräsidentin an Bürgerinnen und Bürgern entlang.
    Foto: dapd/DAPD


    Bonn. Mit einem Ökumenischen Gottesdienst in Bonn haben am Montag die zentralen Feierlichkeiten zum Tag der Deutschen Einheit begonnen. An dem Gottesdienst in der evangelischen Kreuzkirche nahmen bei scharfen Sicherheitsvorkehrungen Vertreter von Staat, Parteien und Gesellschaft teil: Unter anderem Bundespräsident Christian Wulff, Bundeskanzlerin Angela Merkel, Bundestagspräsident Norbert Lammert (beide CDU) und der Präsident des Bundesverfassungsgerichtes, Andreas Voßkuhle sowie die nordrhein-westfälische Ministerpräsidentin Hannelore Kraft (SPD). Nordrhein-Westfalen hat derzeit den Vorsitz im Bundesrat inne und richtet daher in diesem Jahr der zentralen Feierlichkeiten zum Tag der Deutschen Einheit aus.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    А что для тебя означает этот день? Какие чувства вызывает?


    Для меня этот день – день объединения не только Германии, но и воссоединения всего немецкого народа! И я лично, испытываю гордость от того, что вот уже более (в общей сложности) 20 лет живу в Германии ставшей моей второй Родиной и нашедшей в себе силы, с помошью своего трудолюбивого народа преодолеть ужастные последствия второй мировой войны, полностью восстановиться и занять то достойное место в нашем мире, которое она по праву заслуживает.имхо

  • Для меня этот день вызывает чувства очередного лохотрона.
    В связи с соединением ввели очереднои налог под названием "Solidaritätzuschlag", который я уже плачу более 10 лет, и не понимаю для чего.

  • Для меня этот день вызывает чувства очередного лохотрона



    Те люди которые приехали сюда "попренуждению"по лохотрону, ни выгонишь.... с высокой самооценкой, срущии на все и на всех, празнующие 9 мая, могу понять, за деньги можно все, а в Германии сегодня действительно праздник, многие семьи сооденились, кому то ,он как и тем из россии кость в горле, но поверьте людй нормальных больше, поют люди сегодня, общаются, отдыхают, и кроме ВАС есть еще жинь наземле.


    С праздником

  • с помошью своего трудолюбивого народа преодолеть ужастные последствия второй мировой войны


    Ага,с помощью турок,которые всё и востановили.И на деньги амиаков.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • От всей души и всего сердца поздравляю наших форумчан и всех жителей Германии с - Tag der Deutschen Einheit!

    Спасибо и вас так же !!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:


    P.S. Надеюсь что это правда от чистого сердца
    А всем политиканам-крикунам могу дать бесплатный совет:
    За это время что вы здесь слюной перед экраном брызжите, могли бы что полезное сделать (например к жене пристать, если конечно в состоянии) :thumbup:
    :cursing: Любую тему в помойку превращаете !!! Кончаете вы от этого что ли ??? :verrueckt:
    Радуйтесь жизни и уважайте мнение других людей 8)
    Жизнь продолжается :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex-I ().

  • Ага,с помощью турок,которые всё и востановили.И на деньги амиаков.



    Болтология, и с таким забралом локомотив европы катится в сторону´турции на деньги амиков, а ты как допропорядочный шмароца едешь в этом составе ?

  • Русских как только не корми они все как волки в лес смотрит. :thumbdown:


    ---------------------------------


    С праздником всех !

    Ты бы за своей метлой поглядывал и не разжигал межнациональный конфликт :thumbdown: