Как провести антенный кабель в квартиру с крыши многоэтажного дома ?

  • Вопрос уже в теме . Дело в том , что с боку дома не разрешают . Пробовал через шаху (вытяжка) не получается , на верхний этаж к соседке в ванну попал , а надо на этаж ниже . Какое устройство этих шахт , они что идут зигзагами ? Спецы откликнитесь , как кабель прокладывают через шахты , или может можно как то по другому протянуть ?

  • Цитата

    на верхний этаж к соседке в ванну попал


    Каждая квартира имеет свою шахту.. Не туда попал.. Возьми фонарик и со своей ванны подсвети шахту. Так шпионы во время войны делали...
    Удачи!

  • Так тоже делал , может он хренова светил или я хренова смотрел или шахта идёт немного в верх потом поворачивает и входит куда нибудь в другую шахту ? Может такое быть ? Пробовал также привязав фонарик к проводу опускать в шахту но напарник так и не увидел ни провода ни фонарика . К соседке попал - это была отдельная шахта и шла только до неё , как ты и говоришь . Некоторые шахты очень глубокие , глубже чем квартира ,и звук , если стучать в ванной , доносится откуда то от туда , но еле слышно .

  • шахты в разных домах и в разные времена по разному строились ,есть и прямые ,есть и с изгибами и навряд ли от каждой квартиры идёт одтельная . скажи сначало дом примерно какого года постройки.

  • Дом 5 этажей , думаю так 68 года постройки , а мой дом 73 года в моём хоть стены нормально бурятся , а там кое как до середины до бурил , 15 см и бросил , дрель нагрелась в руках не удержишь . Над шахтами металлические крышки на нитах . Четыре таких открыл , всё гадал какая правильная . В этом доме ещё и квартиры двухэтажные (спальни на втором этаже) и не так чтоб над трёхкомнатной трёхкомнатная нет . Над этой трёх находится двух или однокомнатная . Короче там тяжело разобраться . На втором этаже этой квартиры (где спальни) , в туалете шахта и в верх и в низ идет , а на первом только в верх . Короче в эту шахту я ни как не попадаю .

  • ну в 68 70 годах форшривты наверно были не такие строгие как сейчас, и наверно есть шанс кабель проложить.мы иногда используем в трудны местах пластиковые трубки м20 которые используют дла наружной прокладки ,они унас 3 метровые и по мере втыкания в шахту соединяем друг с другом а стыки ещё укрепляем изолентой что бы в шахте не отвалилась если застрянет.может это поможет?

  • Короче в эту шахту я ни как не попадаю .


    Просто идея от нечего делать:
    Найди что-нибудь дымящее и подыми в шахту в квартире. А наверху смотри откуда дымок появится.
    В принципе шахта должна быть прямая снизу доверху так как чиститься все же должна.. Если в шахту впихнуть зеркальце и наклонить его - должно просматриваться маленькое световое пятнышко. Это гораздо эффективне фонарика. Если пятнышко найти неудалось - значит птички гнездо построили ;(


    С улыбкой легче будет искать всякие пятнышки ! :D
    - Папа! А где у трусов перед, а где зад?
    - Сынок, запомни: Там где светлое пятнышко - перед, где темное - зад.

  • Из квартиры впихнуть , вместо фонарика ?


    Да, прямо в вытяжку в квартире. А потом наклонять, поворачивать и пытаться увидеть небо в алмазах :D
    Для диагностики с фонариком нужны трое: один светит снизу, второй смотрит сверху, а третий - капает хозяевам валерианку.

  • поворачивать и пытаться увидеть небо в алмазах

    Точно :thumbup: , надо попробовать , хоть увидеть что там в шахте , а то голова то не влезает в шахту :D . Пока кинули провод снаружи (сбоку дома) . Сосед чех обещал пожаловаться фермитору ," подождём , твою мать ". :D

  • прикольная тема :D Один соседей дымом выкуривать другой голову в трубу .... :thumbsup:


    От меня: воткни динамик с музыкой в шахту и направь его вверх, потом беги на крышу и слушай откуда звон. С зеркалом может не получиться если шахта чуток кривая.