сауна в подвале

  • у меня такая стоит , 7Ватт шпарка,света предостаточно.хотя подумываю по низу полоску ледешек протянуть
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Этот плафон как у santos, защищает от пара, но температура воздуха внутри скорее всего больше, чем в сауне по типу запертой машины в жару, в этот плафон желательно ставить лампы накаливания/галогенки, остальные придётся чаще менять. Как вариант можно метал. блестящий/отсвечивающий лист на потолок закрепить и лед-спот/прожектор 3-5 ватт снаружи, чтоб снизу через стекло на этот лист светил!

  • если все равно с проводкой заморачиваетесь, то поставьте еще и музыку. Я через пару лет под полками встроил два динамика невидно,и небольшой китайский усилок с УСБ. Теперь приятно под шум волн или дождя, леса расслаблятся...

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Я за 12 лет свет путний так и не доделал :D 5 всё откладывал на на потом...блин монитор есть нада хорошую эяротику :thumbsup: замутить с Энигма музоном :thumbsup:

  • Я за 12 лет свет путний так и не доделал :D 5 всё откладывал на на потом...блин монитор есть нада хорошую эяротику :thumbsup: замутить с Энигма музоном :thumbsup:

  • вот такой вопрос, в проекте сауна в подвале, 6,5 кубов, очень хочется каменку Harvia Senator но у нее перебор по мощности, она от 9 киловатт, насколько это критично?

  • Подвал у меня был полностью покрашен и на полу была плитка, потолок высотой 2300мм, 2 окна и был вывод воды, видимо по плану тут должна была стоять сауна. Жена так любит баню, что готова тащить меня хоть каждый день в комерчиские сауны, вот я и решил, у нас должна быть своя приватная сауна, да и подвальное помещение было 25м2, что позволило нам сделать комнату отдыха, душевую, и сауну. И тут первый вопрос, с чего начать строительство, опыта то нет, хоть и сам связан со строительством. Полазил недельку по сайтам немецким и был удивлён, что все только продают и никто не описывает последовательность строительства, на Российских сайтах информации намного больше и я случайно наткнулся на немецкий сайт с русским переводом, у них есть блог, как построить сауна своими руками и весь процесс очень грамотно описан да ещё и с картинками, все строительные материалу которые были описаны в инструкции я купил и них, очень удобно что в описании стоят ссылки прямо на товар и мне не пришлось тратить время но нудный поиск в интернете и делать 10 регистраций на сайтах, а потом и не вспомнишь где что заказал. На выборе печки я растерялся, выбор просто гигантский, решил позвонить в эту фирму, девушка посоветовала для моего объёма несколько вариантов, почитав о них отзывы я остановился на Tylö печке, взял немного мощнее чем положено, сауна нагревается в момент, залить водой просто не возможно, а мы с женой любим хорошую, горючую сауну 120° градусов о потом в ледяной душ. Пользуемся уже 1 год, стены в помещении я не утеплял и ничего не менял, только в самой сауне поставил утеплитель SATU, это финский прессованные плиты 1200х600 с пазом и фольгой с 2 сторон, ставится на пену, за час всё утеплил, очень классная идея от Финов, за год использования грибка не появилось. Вообщем скажу так, друзья отговаривали меня от самостоятельного строительства и советовали взять готовую кабинку, не сейчас я точно могу сказать, баня построенная самостоятельно намного лучше да и самому как то приятно сидеть в том, что сам построил. Статья как построить сауну своими руками тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • еще дешевле самому собрать.до штуки можно вписатца вместе с котлом.я только гартен хаус покупал 500евро готовый.700 ушло на все остальное.если сауну в келлере ставить самому обойдетца в 700 евро.я прокопался со своей примерно 10 дней.зато сам всё как хотел так всё сделал.надо фотки выставить.полки делал с абачи .тополь из африки заказывал.он не нагреваетца.


    еще дешевле самому собрать.до штуки можно вписатца вместе с котлом.я только гартен хаус покупал 500евро готовый.700 ушло на все остальное.если сауну в келлере ставить самому обойдетца в 700 евро.я прокопался со своей примерно 10 дней.зато сам всё как хотел так всё сделал.надо фотки выставить.полки делал с абачи .тополь из африки заказывал.он не нагреваетца.


    А стоило вообще заморачиватся с полками так сильно, я купил абач полки у нас в германии, заплатил если мне память не изменяет около 200 евро с доставкой, а сколько стоит его с африки притащить? Не полянился, даже ссылочку отрыл, если кто ищет абаш, тут есть> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • у меня в этой комнате 2 окна 1х1м так что с проветриванием проблем вообще не будет и так как дом всего сантиметров 80 в земле окна стоят нормальные не келлерфенстер как у Frontovik, для душа и туалета я пока только все предусмотрел воду проложил и.т.д. но но душ и очко ещё не зделал. сауну ещё не планировал в этом году брать но так как очень дёшего урвал решил брать. и делать сейчас что то временное не рвусь желанием так как "нет нечего вечного как что то временное" привезу баньку и поставлю в гараж будет стимвол быстрее всё зделать :D


    Frontovik а у тебя какой Ofen стоит? я всял BioS 7,5kw. как долго она греется, размер как и у моей 2х2?
    :)


    Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста в чём же фишка био печки, и почему они такие дорогие? Нашёл на одном сайте био печь от Harvia virta combi, только я не пойму она био или нет.
    Может у кого-то она уже стоит, дайте совет хорошая печка или нет.
    Цена у неё не маленькая и нигде нет никакой информации о ней
    Нашел самую дещёвую тут. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Буду очень блогадарен за помощь

  • Я когда стоил сауну, купил сразу био печку.
    У нее есть встроенный Verdampfer, обычно указывается на сколько мощности. Он создает пар, причем такой, что иногда даже ничего не видно. Когда включен Verdampfer то температура сауны ограничивается до 65 граусов. Потому как когда во влажную сауну идешь, температура сильней чуствуется, мы даже ниже всегда ставим, градусов 55-60 и все равно иногда жарко. Такая влажная и низкотемпературная сауна не так вредна для сердечников например. Я например, сауну никогда не любил, жена настояла на стройке. Как только сделал влажную био сауну- очень понравилось, особенно с арома маслами. Также всем родственникам, которые побывали - очень понравилось. В данный момент мы чередуем, раз обычную, раз био сауну.


    Есть два минуса - много воды в сауне, по сравнению с обычной, мне не страшно, так как под печкой как раз сток воды в полу. Когда печка пар вырабатывает, то вода кипит и переливается.
    Минус второй - Steuerung нужен другой, подходящий для био сауны, с защитой по температуре, с настройкой влажности (0%-100%). Мой модуль Steuerung около 200€ стоил.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • У нас тоже био, на 6 квт.Я ставлю 70 гр и 20% влажности.Био сауна чуть дороже , но и возможности у неё побольше.Сможешь разные режимы делать

  • У нас тоже био, на 6 квт.Я ставлю 70 гр и 20% влажности

    Я уже писал пост 329, что могу поставить любую влажность


    при любой температуре. Нужна небольшая переделка штоерунга,
    эфект лучше чем при низкой температуре :thumbsup:

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Я пробовал делать больше , но никому не понравилось может что сауна маленькая.


    Всем новеньким что приходят говорю что ставлю 70 гр и если покажется мало то добавлю, ещю ни разу никто не просил поднять температуру

  • Когда покупал био печку, то стояло на многих страницах, что нельзя большую влажность при высокой температуре, вроде как сильно плохо для сердца, даже хуже обычной сауны.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Вот здесь человек объясняет на счёт температуры и влажности
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Когда покупал био печку, то стояло на многих страницах, что нельзя большую влажность при высокой температуре, вроде как сильно плохо для сердца, даже хуже обычной сауны.

    Оно так и есть , даже не приятно обжигает.Я как то делал 70 гр и 30 % тоже не понравилось , что постоянно кипит

  • я делаю наоборот, почти 100% (по крайней мере сначала) при "низкой" температуре, примерно около 60*

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • По поводу постройки сауны советую почитать этот форум. для себя очень много интересного подчерпнул во время постройки сауны


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Добрый вечер


    Решил тоже сделать сауну в келере


    Места не очень много да и дверь в углу,хотел взять готовую (гебраухт) но ни чего не могу найти под свой размер.180-220
    Буду делать сам,вопрос по доскам,нужна обязательно осина или можно что то другое ?
    так как осина стоит не малых денег.
    самую дешовую нашол 37.77 за квадратный метр а мне нужно примерно 20 (это рейка для обшифки )
    И какую лучше дверь деревянную или стеклянную ?