сауна в подвале

  • всем привет. хочу на участке поставить сауну с печкой на газу. если есть люди имеющие такую сауну, буду рад всем советам. на дровах и на штроме не катит.

    Извени конечно тема интересная но как ты себе это представляешь печку на газу на участке.газ как решил себе провести.под землёй как второй аншлюс.или.

    баллон подсоединить к печке, зачем трассу то газовую тянуть? баллоны меняются в строймагазине типа практикер.

  • в принципе согласен, но как же обогреватели на газу? многие наверное видели такую трубу типа фонаря и баллон снизу соединен. оплата трубочиста тоже не проблема

  • только он стаит на улитцё,в сауне что-то под вит этого не поидёт,нужна будет труба для печки полюбому,иначи угориш там.

  • что-то мне подсказывает, что анлаге до определенной мощности, тем более с мобильным газовым балоном не подпадают под контроль

    трубочиста. В памяти даже всплывает цифра, анлаге до 9 квт.

    Но это нужно уточнить.

    ..........................

    У меня в одном доме от центрального газа нагревается котел отопления и отдельно нагревается шпайхер горячей воды на 1000 литров.

    (т.е. 2 бреннера)

    Шпайхер горячей воды трубочист не проверяет.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • угарный газ по любому должен выходить в трубу.и думаю можно обойтись без печника. А вот интересно на сколько хватать будет балона, или есть в продаже большие балоны?

  • ну а если без трубачиста,устонавливать новерно будет сам,а как проверит абгазы,кто настроит печку,если что-то поидёт не так,я бы такую офен не ставил опасная штука,так жеть этот балон газа,ему нужен яшик,я себе поставил на дровах печку и рад что сауну преабрёл.

  • ну что труба нужна это факт, не будешь же в абгазах парится а там где огонь и дым нужен трубачист и не совсем чтобы трубу чистить, а для проверки правельности работы системы. и подача свежего воздуха для печи, чтобы не остатся пасетителю сауны без кислорода, также необходима. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • я не пойму, причём тут абгазы и пережок кислорода в самой сауне?, как правило в сауне стоит только верметауш, а геблезе и выхлоп снаружи

  • кинули мне телегой ссылку , там у парня сауна на газу, написал ему , жду ответа. сауна у него на коммерческой основе, огромнейшая.

  • все узнал про печку на газе в сауне . :walklike:буду делать в гартене. всем спасибо за ссылки и участие.

    Рассказывай всё то, сто узнал. Многим будет интересно знать и использывать твою информацию.

  • опросил пять владельцев саун на газе, в двух адресах был лично. никто из пятерых не мельдовал нигде печку, только у двух есть бумага на печь. сам домик-сауна может стоять как в подвале так и на участке. про материал тут не буду рассказывать, это дело у каждого на выбор. сама анлага состоит из

    1. печка ( устанавливается в парной)

    2. запальник или анцюндер ( стоит снаружи и соединен с печкой жесткой трубой)

    3.компрессор( тоже снаружи ниже запальника )

    4.панель управления ( внутри парилки)

    5.датчик температуры ( внутри парилки)

    запальник и компрессор подсоединены к сети . принцип работы думаю всем ясен. труба выше крыши не нужна, достаточно короткого отрезка с защитой от дождя.

    баллоны 5 или 11 кг , через шланг к запальнику. баллона ( 11 кг) в среднем хватает на 4-6 процедур. у нас в баухаузе соит 8 евро. стоимость печи различная, поисковик в помощь. вот как то так.

    всем доброго дня.

  • баллона ( 11 кг) в среднем хватает на 4-6 процедур. у нас в баухаузе соит 8 евро.

    немного поправлю: 5кг газа стоит около 8€ - 10€ a 11кг газа стоит около 15€ - 18€. а то вышло бы очень уж дёшево за 1,5€ за один вечер.

  • я в этот раз на Амазоне взял одним пользовались на прошлой неделе

    Ничего негативного сказать не могу

    стоят 10 штук около 50 увро


    до этого брал на E bay у нашего брата, там квалитет был подный отстой

  • я в этот раз на Амазоне взял одним пользовались на прошлой неделе

    Ничего негативного сказать не могу

    стоят 10 штук около 50 увро


    до этого брал на E bay у нашего брата, там квалитет был подный отстой

    @ Grig недавно заходил на амазон...все в силе, цены немного изменились