сауна в подвале

  • Спасибо, заказал.

    Кто-нибудь парился Eukalyptus веником?

    Думаю берёзовый лучше всех или дело привычки.

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • Я брал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и дубовые и березовые. Все отлично

  • Спасибо, заказал.

    Кто-нибудь парился Eukalyptus веником?

    Думаю берёзовый лучше всех или дело привычки.

    Думаю дело вкуса и наверное привычки. Хотя новое попробовать тоже не помешало бы. Но первый опыт эвкалипта мне не понравился.

  • Веники режу вяжу сам,в основном берёза,дуб,липа...но самый лучший веник для сауны это крапива конечно свежая,есть места где она растет до декабря. Нарезать,связать ,обмыть холодной водой,затем запарить горячей 50-60' поставить в сауну и пока она разогревается минут сорок, веник запарится, на один раз пропарить тело хватает,крапива мягкая,спина потом неделю не болит,а ауфгус это что-то, воздух от неё становиться лёгкий, мягкий, насморк простуда улетает,кожа становится гладкой, вобщем попробуйте

  • Спасибо, заказал.

    Кто-нибудь парился Eukalyptus веником?

    Думаю берёзовый лучше всех или дело привычки.

    Думаю дело вкуса и наверное привычки. Хотя новое попробовать тоже не помешало бы. Но первый опыт эвкалипта мне не понравился.

    Мне поначалу тоже первый опыт не понравился.

    Но oказалось эвкалиптовый веник пахнет на вторую запарку просто изумительно.

    Он не сразу отдаёт свои чудные свойства.:imsohappy:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Думаю дело вкуса и наверное привычки. Хотя новое попробовать тоже не помешало бы. Но первый опыт эвкалипта мне не понравился.

    Мне поначалу тоже первый опыт не понравился.

    Но oказалось эвкалиптовый веник пахнет на вторую запарку просто изумительно.

    Он не сразу отдаёт свои чудные свойства.:imsohappy:

    Возможно ты прав...меня на вторую попытку просто не потянуло, но теперь обязательно попробую.

    Веники режу вяжу сам,в основном берёза,дуб,липа...но самый лучший веник для сауны это крапива конечно свежая,есть места где она растет до декабря. Нарезать,связать ,обмыть холодной водой,затем запарить горячей 50-60' поставить в сауну и пока она разогревается минут сорок, веник запарится, на один раз пропарить тело хватает,крапива мягкая,спина потом неделю не болит,а ауфгус это что-то, воздух от неё становиться лёгкий, мягкий, насморк простуда улетает,кожа становится гладкой, вобщем попробуйте

    А как ты вяжешь крапиву? Стебель ее мягкий и любое давление вызовет повреждение стебля также как и в парной...два-три взмаха и веник сломан. Или все не так? У меня возле забора куча крапивы,постоянно ее вырываю, так может напрасно, сгодилась бы на веники?? И как с ожогами??? Неужели запаренная крапива не жжется?

  • крапива свежая в бане - классика!

    Пользуйтесь моментом, пока растёт.

    Сухой не пробовал.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • лонш всё просто вяжу mit Silberband изолента...и заодно удобная ручка получается, крапивный веник перед замачивание обмыть холодной водой,а потом уже в горячую, тогда ожогов не будет, немного конечно чуствуется но без жжения

  • Тоже режу середина июня плюс минус в зависимости от погоды и сушу в проветриваемом чердаке (на работе) :S

    Липу бывает раньше

  • лонш всё просто вяжу mit Silberband изолента...и заодно удобная ручка получается, крапивный веник перед замачивание обмыть холодной водой,а потом уже в горячую, тогда ожогов не будет, немного конечно чуствуется но без жжения

    Еще вопросы...какой примерно толщины крапивный веник? Имею в виду саму ручку.

    Как минимально долго сушить крапиву до готовности?

  • Пять может шесть сантиметров в диаметре, получается как"букет",сушить не надо, использовать свежую. Нарезать, связать,промыть холодной водой,запарить горячей