сауна в подвале

  • Пять может шесть сантиметров в диаметре, получается как"букет",сушить не надо, использовать свежую. Нарезать, связать,промыть холодной водой,запарить горячей

    Выходит использовать крапивный веник можно только в ограниченный период...зимой им не попариться? И судя по всему на одну запарку веник, второй раз наверное не хватит ?

  • Совершенно верно, как говорится хороший хозяин для бани заготавливает 52 веника

    Крапиву тоже можно сушить но использовать только как запару...я сушу много разных трав Kräuter,запаривать удобнее в мешочке

  • вчера первый раз парился у себя на участке в сауне. все как и задумывал, только сроки постройки затянул...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Спасибо.

    Я обычно в субботу делаю. Вчера ходил.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Все таки на баллонах , это катайся туда сюда с баллонами , баллоны в тепле вроде должны стоять , если на холоде нема давления ,

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Все таки на баллонах , это катайся туда сюда с баллонами , баллоны в тепле вроде должны стоять , если на холоде нема давления ,

    В России у тестя баню так топили. Балкон стоял в предбаннике и нормально. Как тут в Германии такое осуществить (по закону) не знаю. А там если плохо горит прогреваешь балкон и всё горит хорошо.


    P.S. Так мы тут обсуждаем сауну в подвале, а там не так холодно как на улице, следовательно газ сильно не замёрзнет.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • saw2

    специально спрашивал о хранении...как раз на улице и можно под открытым небом ( так они хранятся в магазине) . нельзя хранить в подвальных помещениях-почему так и не объяснили толком-вроде как перепад давления(:( !!??)

  • saw2

    специально спрашивал о хранении...как раз на улице и можно под открытым небом ( так они хранятся в магазине) . нельзя хранить в подвальных помещениях-почему так и не объяснили толком-вроде как перепад давления(:( !!??)

    Нет не от перепада, а потому что газ тяжелее воздуха и оседает если есть утечка, итог думаю понятен

  • saw2

    специально спрашивал о хранении...как раз на улице и можно под открытым небом ( так они хранятся в магазине) . нельзя хранить в подвальных помещениях-почему так и не объяснили толком-вроде как перепад давления(:( !!??)

    Вот еще одна проблема,

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Что-то тема притихла.


    На прошлой неделе была тема Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .


    Я как и в прошлую субботу был в сауне. За неделю её обновил.


    Прочел также в соседней теме Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , что можно в нести для комфорта.


    Первое, что получил в подарок на день рождения - это чашка с солью и чашечкой для масла с запахом.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Теперь можно воду на камни не лить кто не любит когда сильно влажно.


    Потом решил переделать свет. Я им вообще не пользуюсь так как в самой сауне большое остекление и с предбанника света хватает.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Решил добавить соли. Ведь соль полезна для дыхания. Не зря ведь на многих курортах есть соленые комнаты.


    По наводке заказал соленые кубики с пропилом на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. за 5€. Светодиодную ленту взял у китайцев на Али.

    Думал как будет работать при высокой температуре, поэтому за ранее подвесил ленту на уровне груди и так проверил когда парился. Лента отработала хорошо.


    И пришло время переделки. Ленту взял длиной 3 метра, соли взял 8 прямоугольников 100*200, а также профиль крепления.

    Деревяшку для верха и низа нашёл в гараже, тамже и кусок ДВП. Для наклейки ленты.

    Плохо, что вначале я разрезал ленту и спаял а потом стал клеить. В итоге пару проводов оторвалось и пришлось потом паять уже на месте. А надо было разрезать, наклеить и только потом паять. Для питания взял зарядку от телефона с плоскими шекерами.


    А теперь как всё шло.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    По ощущениям - Хуже не стало.

    Вроде на губах стала появляться соль.

    Пока доволен и стало красивее. Поставил режим - плавное изменение цвета.

    Изображения

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Думал как будет работать при высокой температуре, поэтому за ранее подвесил ленту на уровне груди и так проверил когда парился. Лента отработала хорошо.

    за LED ленту не переживай, у меня уже лет 7 навероно работает без проблем в сауне

    а вот пульт управления ужу давно попрощялся с нами приняв форму банана.

    Теперь только один свет работает, без Пульта не переключить =O

  • а вот пульт управления ужу давно попрощялся с нами приняв форму банана.

    Пульт я то положил в предбанник на стол. Хорошо, что запоминается режим подсветки после выключения. И не надо часто щёлкать.

    А так можно и контролер поменять.

    Я себе один заказал с изменением цвета через микрофон, типа цветомузыка. Вот придёт проверю.

    Вот только надо было другую ленту брать с другими диодами где есть белый цвет.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Лента со всем сама была дещёвая не больше 20 евро

    Контролер тоже малость форму изменил от температуры, после этого я перенёс его в наружную сторону сауны.

    А пульт видать как то забыл убрать из Сауны, вот и результат

    В принцепе меня свет устраивает и так

    Имеются ещё 2 динамика в Сауне тоже работают без проблем


    Наша печка в Сауне на дровах, бывает тепература к 100 градусов подходит =O

  • Привет Штирлиц.

    Очень понравилась твоя соляная стенка с подсветкой, решил сделать такую же, но с отличиями. Хочу камни соляные крепить слева и справа на штифтах, что бы они висели на них. Также я хотел бы что бы подсветка была более рассеяной, что не видеть отдельные ЛЕД. Для этого надо наверно потолше камни взять, правильно?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Привет Штирлиц.

    Очень понравилась твоя соляная стенка с подсветкой, решил сделать такую же, но с отличиями. Хочу камни соляные крепить слева и справа на штифтах, что бы они висели на них. Также я хотел бы что бы подсветка была более рассеяной, что не видеть отдельные ЛЕД. Для этого надо наверно потолше камни взять, правильно?

    Насчёт толще не знаю.

    Да есть толще- 50 мм., но они без прорези для крепления с профилю. И будут тяжёлые. Мой камешек весит 1200 гр. Толстые правда и дешевле тонких.


    А, чтобы был свет рассеиный наверно ленту надо закрыть рассеивателем. Типа такого -

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Я просто думал, если толстые 5см, то свет наверно не пройдет. А про вес я не подумал. Если брать 10 камушков, то выйдет тажеловато. Наверно буду брать тонкие. А как ты их крепил профилем?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Я просто думал, если толстые 5см, то свет наверно не пройдет. А про вес я не подумал. Если брать 10 камушков, то выйдет тажеловато. Наверно буду брать тонкие. А как ты их крепил профилем?

    Просто отпилил профиль по длине камня и закрутил шурупы по углам.


    На верхней и нижней деревяжке прикрутил профиль к самой деревяжке.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S