Поиск квартиры в г.Мюнхен

  • Привет всем,
    друзья долго я тут не появлялся и тем не менее решил заглянуть так как нужна ваша помощь.
    Вопрос такой: Есть ли у вас возможность помочь с поиском квартиры в г. Мюнхене для студента университета на время учебы ( минимум на один учебный 1 год).
    Желательна двушка с хорошими условиями. Однако другие варианты тоже рассмотрю.
    Если сами помочь не сможете тогда может быть дадите координаты тех людей или источников, которые смогут мне в этом помочь.
    Спасибо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kross ().

  • Привет!
    квартиру искать можно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    еще есть возможность получить комнату в общаге, но этим занимаеться studentenwerk каждого уни. надо спрашивать сразу там, но мест довольно таки мало.
    третьий вариант это смотреть в универе. у нас везде обьявления что сдают квартиры (Augsburg).

    вообще мюнхен очень дорогой город поэтому можно задуматься о WG, так наверно будет дешевле.
    ну также смотерть в газетах.


    Удачи!!

  • Двушка в Мюнхене для студента будет неподъемна, хотя как знать- если папик при капусте :rolleyes: Лучше на месте искать и скооперироватся на одну хату с другими студентами.ИМХО.



  • вообще мюнхен очень дорогой город поэтому можно задуматься о WG, так наверно будет дешевле.
    ну также смотерть в газетах.


    Удачи!!


    Хочу спросить еще по поводу ваших рекомендаций относительно района WG
    Если не трудно подробнее расскажите пожалуйста.

  • WG - Wohngemeinschaft
    это не район, это квартира снимаеться заранее на несколько человек или есть один главный квартиросьемщик/хозяин который сдает дальше покомнатно.


    Двушка в Мюнхене для студента будет неподъемна


    вот в принципе причина таких WG, много "одиноких" так тоже живут, не только студенты.

  • Спасибо за совет
    Не сочтите ли за труд ответить еще на такой вопрос
    Какие шаги как правило необходимо предпринять чтобы осуществить такой вид аренды квартиры или дома как WG?

  • 1 вар.: вы (ваша знакомая) уже знает кого-то и они вместе идут и снимают квартиру.


    2 вар.: ваша знакомая ищет зарание кого-то для цели снятие квартиры. Обычно такие обявления развешиваются в универах , по газеткам, инету. Так как у вас ситуация немного другая, то пусть сразу по инету кого-то ищет (социальные сети, может у универа есть своя какая-то дополнительная щеб- страница, где такое стоят будет, или поставить можно)


    3.вар.: Ваша знакомая приежает, снимает сама квартиру и быстро ищет дополнительно людей и пускает к себе.

  • Какие шаги как правило необходимо предпринять чтобы осуществить такой вид аренды квартиры или дома как WG?

    самый простой вариант - вы спрашиваете в самом уни, есть ли у них свои общежития для своих студентов (Studentenwohnheim)
    другой вариант - интернет
    задаёшь в гуглю "wg münchen" и вперёд.
    например:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Друзья огромное спасибо за помощь
    Неожиданно приятно. Я сам как понимаете с немецким не дружу потому ваши подсказки воспринимаются мною как дар небесный :)))
    Еще раз огромное спасибо всем тем кто откликнулся. Есть теперь хотябы варианты в каком направлении двигаться, а то чужая страна - потемки :))

  • Привет всем,
    друзья долго я тут не появлялся ....


    это точно.


    информация к размышлению, а так-же собственные мысли в слух.


    сын снимает комнату в городе Innsbruk. в комнате шкаф, кровать, письменный стол и (книжная) полка. комната на втором этаже с выходом на общий балкон. в доме живут ещё один парень и четыре девушки. на всех (хозяева дома живут отдельно) общая душевая/туалет, кухня, подвал, садик и.т. всё это "удовольствие" стоит нам в месяц 360 euro включая воду, свет, тепло, (ограниченный) интернет и т.д. к этому добавляется Kaution, т.е. одноразовый залог чуть болше тысячи euro. Mietvertrag (договор на съём жилья) заключается сразу на календарный год. спрос на комнаты очень большой, уходят как горячие пирожки. иной раз не успев собраться на осмотр договорённой комнаты, получал сын sms'ку с отказом, что комната уже сдана. комнаты подалее от центра города стоили чуть дешевле. одна была за 280 euro, правда ходить по ней надо было-бы чуть ли не бочком.
    думаю что в München'е комнаты будут не дешевле да и ситуация с выбором похожая будет.
    искать квартиру, что-бы сдавать её дальше я-бы не советовал. во первых не каждай vermieter (квартиросдатчик) даст разрешение vermieten, т.е. сдавать его площадь дальше. по тому как сдавать квартиру нескольким (безответственным) студентам и семье это разные вещи. во вторых беря на себя обязательство выплачивать регулярно месячные выплаты за всю квартиру можно влететь, если другие квартиросъёмщики не будут аккуратно платить причитающююся им часть. естественно что с этим можно бороться. но лучше не создавать себе с самого начала проблемы, что-бы потом их героически не преодолевать.


    если девушка собирается учиться в германии, значит основы немецкого языка должна знать. пусть ищет по инету обьявления, списывается/созванивается и назначает Termin'ы (время встречи) и едит смотретъ. что-бы напрасно не промотать деньги и время - договариваться о осмотре сразу нескольких комнат в один-два дня.


    пока все мысли.
    будут вопросы, постараюсь ответить.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Можно тут еще посмотреть. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    @ slava004, algor
    А почему решили, что будет учиться девушка?

  • действительно.
    двушка с понталыку сбила. первый раз прочитал слово как девушка, да так и осело в мозгу похоже

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Итак подведу некоторые итоги
    Почти все квартиры из источников которые здесь были обозначены либо абсолютно пустые и хозяева предлагают купить мебель а затем ее вывезти после съема, либо все уже сдано и есть еще дешёвые варианты хозяева которых предлагают оплатить сразу стоимость даже не показав жилья, правда сразу администрация сайта присылает письмо что это мошеники. Вот такая петрушка однако,
    В универе объявления все на расхват, а те что есть ничего стоящего нет.
    Вообщем вернулись к точке входа :)
    Друзья помогите ценными знакомыми или источниками.
    Кстати почему все решили что я ищу квартиру для девушки?
    Я так подозреваю что слету слово ДВУШКА легло на душу как слово девушка :)))). Улыбнуло.
    На самом деле квартира нужна для сына моего друга.
    Сын очень воспитан и талантлив, голова на плечах, как говорят. Чтит традиции и семью.
    Друзья пожалуйста подскажите пути выходы, очень надобно. С меня простава. :))))


    пока писал уже с девушкой разобралися :))

  • в Мюнхене очень хорошо развит метрополитен (U -Bhn , S -Bahn) можно немного отехать от центра на окраины. S -Bahn - ветка доежает до прилегающих населённых пунктов, время пути до центра ~ 30-40 мин. За час до уни доберётся, думаю это ещё в пределах разумного.