Мозг человека: "ангелы и демоны"

  • Исследователи из Калифорнийского технологического университета сделали интересное открытие. Оказалось, что в мозге человека идет постоянна борьба за право контролировать человека. Эти "конкурирующие" части мозга исследователи, недолго думая, назвали "ангелом" и, соответственно, "демоном".


    Часть мозга под кодовым названием "ангел" заставляет человека быть более осмотрительным и критичным, но, с другой стороны, подавляет волю. Тогда как "демон" убеждает человека предаться наслаждению.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Теперь мы знаем, какой раздел мозга отвечает за самоконтроль и за
    сопротивление различным соблазнам
    ", - сказал еще один участник проекта
    профессор Колин Камерер.В будущем, когда ученые смогут понять
    механизм воздействия на эти отделы мозга, можно будет без особых
    психологических мучений "сидеть" на диете, отмечает Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Научное название области мозга - "ангела" называется dorsolateral prefrontal, а "дьявол" - ventromedial prefrontal.

    Теперь они знают..осталось сделать "лекарство" воздействующее на мозг, придумать новый какойнить грипп, под прикрытием повальной профилактики вколоть новую дрянь в людей и оппаля! Демократия во всей красе. Контроль над людьми и никакого сопративления. Гы.. во нафантазировал :S А реальность может быть ещё страшнее ...а может так оно и лучше будет? :rolleyes:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder: