Amiko 8900 AR-Projekt часть.2

  • Так jfss-имедж больше не подерживается пинки

    "Не поддерживается" в смысле не выкладывается для скачивания? Ведь финальные флеш-образы собираются из одного источника - вот я запустил билд репозитория Pinky, на выходе получил оба варианта - EvoLux_on_Pingulux_v-JFFS2.tar.gz и EvoLux_on_Pingulux_v-YAFFS2.tar.gz.
    YAFFS2 считается чуть шустрее, надежнее и перспективней, чем JFFS2 - но для обычного пользователя разницы нет, кмк.

  • Не все же это могут/умеют!Раз такой умный, так поделитесЬ со всеми!Хочется попробоватЬ DVB-T!

  • Чует мое сердце, огребем от модераторов за оффтоп в профильной ветке...

    поделитесЬ со всеми!

    Насчет "поделись":
    - я не являюсь маинтайнером/релизером, и потому выкладывать что-либо в паблик - как минимум "дурной тон". Чем я могу, тем - "делюсь".
    - прежде чем выкладывать, нужно тестировать. Мне лично - не на чем, т.к прошивать без повода "живой" и настроенный бокс по нескольку раз подряд - нет ни малейшего желания.
    - размер образа при сборке из репозитория отличается (иногда до 2 раз) от того, что выкладывают, к примеру, Пинки или Ветер со Спутником - т.е они еще добавляют локально свое, и этого "своего" в репозитории нет. Вам нужен "сырой" и неполный образ?


    upd - собственные непонятки с ДВБ-Т потерты, разобрался, что имелось ввиду.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Benny ().

  • Pinky, на выходе получил оба варианта - EvoLux_on_Pingulux_v-JFFS2.tar.gz и EvoLux_on_Pingulux_v-YAFFS2.tar.gz.


    кому есть желание то можно и собрать YAFFS2, в гите ето предусмотренно, пока просто решили отказатся от етои затеи, причины я думаю ясны.,


    потдержку усб DVB-T, я уже подумывал на ету тему, и есть коекакие мысли


    по поводу 3G модемов, я незнаю, неужели ещо кто то пользуется, ну да ладно, наскока я знаю то шпунтик добавил потдержку в гит, возможно что в следующеи зборке и запоет, у меня его нет и небыло никогда, такчто извените проверить не могу.


    Цитата

    Пинки или Ветер со Спутником - т.е они еще добавляют локально свое


    обсалютно верно, но хотим свести ето до минимума, что бы было просто голая зборка, а остальное устанавливалось через меню плагинов.,
    ну вот вроде поделился будущим имеджа, работы ведутся, все нормально.

  • BENNY-спасибо, уже на Гисклубе отозвалисЬ добрые люди и выложили сборку Пинки в JFFS.Правда, DVB-T так и не сумел пока на ней запуститЬ...
    Weter71-не поверите, сколЬко людей в России и других странах полЬзуются GPRS/3G!И у нас в деревнях ничего лучше нет...А изобретатЬ уже ничего не надо, в сборке Логотипа 3G отлично работает!
    А вот DVB-T уже везде работает, китайские USB стики можно купитЬ менЬше чем за 10 баксов, было бы хорошо новый ящик не покупатЬ!

  • если есть желание, могу поставить на компиляцию новыи имедж, в нем уже исправленно раскладка пульта на новые


    weter71, выстави пожалуйста :thumbup: на выходные можно потестить будет !

  • господа, может я че прозевал ..
    проблема с зависанием пульта решена ?




    - где взять имидж ?




    :) . :)

  • если есть желание, могу поставить на компиляцию новыи имедж, в нем уже исправленно раскладка пульта на новые, проверял все идет, сразу предупреждаю, тестануть не начем, аппарата нет под рукои, тестовать будете сами.

    Желание есть, где этот имидж взять?

  • всем привет, рад что имедж живет, и есть ещо интерес к имеджу от вас форумчане, имедж подтачиваю кое какие детали, немного здоровье опять подкачало, но все нормализуется и работа продолжается, я пару человек взял на заметку, пришлю тэстовыи имедж, на днях получат телеграммы., просьба ещо, не торопите в телеграммах, уже не раз на етом обжигался., ещо раз всем спасибо.

  • Оооо, имежди начинают приобретать гриф "секретно"........получат только избранные.......
    интересный поворот однако..... :verrueckt:

  • Да ничего секретного тут нету, просто человек хочет по возможности лишние дискуссии и всякого рода непонятки избежать. Ты прочитай ветку а не последний пост и поймёш- может быть. Имедж даётся знающим людям которые в этой материи чтото мыслят для проверки и теста тобиш для исправления недостатков если таковые обнаружатся. Ну а потом на общее пользование.

  • Да ничего секретного тут нету, просто человек хочет по возможности лишние дискуссии и всякого рода непонятки избежать. Ты прочитай ветку а не последний пост и поймёш- может быть. Имедж даётся знающим людям которые в этой материи чтото мыслят для проверки и теста тобиш для исправления недостатков если таковые обнаружатся. Ну а потом на общее пользование.

    Да шо Вы говорите? я типа только на ветку попал и не в курсе хода событий.....



    Все дело в том, что "продукт" должен быть сориентирован на максимальное количество пользователей, а не на одного - двух знающих людей, желания которых могут вообще не совпадать с массами.... А кто лучше всего обратит внимание на даже незаметные ошибки, как не обычный, не искушенный, неприхотливый пользователь?
    Ты сам внимательно почитай ветку, и тогда может быть поймеш, что очень часто авторы, даже после обращения к ним, не обращают внимания на проблемы их самих не интересующие, взять к примеру последний "05-й" имедж, в котором глюк на глюке, но вместо его подробного анализа и исправления, люди очень плотно занялись изучением проблем с подключением дисплея, который (за те смешные деньги) можно купить только в Германии и который большинству пользователей 300 лет не нужен....
    Может мой данный пост звучит жестковато, но таковы реалии.


    К Вашему сведению, я на своем ресивере "прогнал" все выкладываемые здесь сборки, и выскажу свое ИМХО (которое не претендует быть эталоном) - до конца августа 2011 года я не переставал восхищаться, НО после августа интерес к ним с каждой новой сборкой стал пропадать вместе с восхищением, о чем лично я жалею.

  • А вот DVB-T уже везде работает, китайские USB стики можно купитЬ менЬше чем за 10 баксов


    даваите так, выберим пару распространеных моделеи, и попробуем прикрутить, все модели прикручивать не будем, покраинеи мере не сеичас.


    Цитата

    что очень часто авторы, даже после обращения к ним, не обращают внимания на проблемы их самих не интересующие, взять к примеру последний "05-й" имедж, в котором глюк на глюке


    поетому имедж и будет выходить раз в полгода, но более подточеным, но не каждыи месяц сырым, мы можем и каждыи день выкладывать с обновлениями, а вы будете вечными тесторами, ето вам нравится?


    и если мы не ответили на ваши заметки по ошибкам, то ето не значит что мы вас игнорируем, все что здесь описывается об ошибках, все обсуждается и проверяется.

  • Все дело в том, что "продукт" должен быть сориентирован на максимальное количество пользователей, а не на одного - двух знающих людей, желания которых могут вообще не совпадать с массами....


    Во первых это Open Source проект а не коммерческий, кроме железа от спонсора мы ничего не получили . То есть что нам надо то мы и пилим , и если захотим то поделимся с другими. Кто захотел тот засучил рукава и помогает проекту а не сидит и ждёт готовенькое. То что в последней сборке появились пару глюков это не секрет! И мы говорили что это последняя сборка на старом ядре! И мы не собираемся возвращаться и фиксить ошибки. А использовать наш имедж или какой-то другой это сугубо дело каждого. Так что можете дальше прыгать по имеджам и сравнивать какой лутьше!

  • 1. Так что можете дальше прыгать по имеджам и сравнивать какой лутьше!
    2. Кто захотел тот засучил рукава и помогает проекту а не сидит и ждёт готовенькое.

    1. Собственно прыгать давно закончил, остановился на РКТ V3c, лучшего пока не видел.......
    2. Одного желания мало. Если, к примеру у меня есть желание помочь проекту, но нет возможности, времени и я совсем не шарю в линуксе, дак что по-вашему, я не имею права пользоваться чем-то готовеньким?


    поетому имедж и будет выходить раз в полгода, но более подточеным, но не каждыи месяц сырым, мы можем и каждыи день выкладывать с обновлениями, а вы будете вечными тесторами, ето вам нравится?

    Вы не подумайте, что я хотел приуменьшить Вашу роль в создании проекта, как-то Вас оскорбить. То, что Вами проделана колоссальная работа в данном проекте, это бесспорный факт, за что Вам огромнейшая благодарность и уважение.
    Возможно я не умею доходчиво излагать свои мысли, сорри, просто хотел сказать следующее:
    в августе Вы сделали довольно удачный стабильный имедж, надо было его "подшлифовать", убрать баги и оставить его как финальную версию, вместо этого с него многое убрали. добавили другое, в результате багов стало еще больше, причем новых. То же и с последними имеджами, в которых опять что-то убирается, новое добавляется, ну и с багами та же история.
    Сейчас Вы "точите" имедж под новое ядро, это очень хорошо, так почему бы не собрать сначала "легкий" базовый вариант, без глюков, но с полностью рабочими основными функциями, а потом по мере развития добавлять к нему остальные навороты, а не с каждым новым имеджем кардинально все в нем менять?


    Если я что-то недопонимаю в данном вопросе, прошу меня сильно не пинать, а если все, что я здесь написал бред - просто не обращайте внимания.

  • При небольшом количестве тестирующих все "грабли" кода и за 10 лет не уберёте. Несколько человек - тестировщиков могут просто эти "грабли" обходить, ни разу на них не наступив. Но как только вы выложите имидж на всеобщее обозрение, толпа сразу наступит на эти, незамеченные вами "грабли".
    Опыт других подсказывает, что надо взять один имидж и вылизывать его до стабильного состояния, без добавления новых фич.

  • Ребята, ткните носом,где описано, как подключить свисток в этой сборке. Я не вижу его( только лан). На польской нажал на синюю, выбрал ВАЙ-ФАЙ, заполнил нужные поля и свисток завелся.А тут я что-то туплю.Спасибо.

  • Ребята, ткните носом,где описано, как подключить свисток в этой сборке. Я не вижу его( только лан). На польской нажал на синюю, выбрал ВАЙ-ФАЙ, заполнил нужные поля и свисток завелся.А тут я что-то туплю.Спасибо.


    Воткни твой свисток и сделай полный рестарт ! Остально здесь найдешь! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    В следующий раз без описания какой свисток и что делаешь ответа не жди! У нас кристальных шариков нету! А просто написать у меня не работает за вопрос не принемается!


    @ Atmel :D какой вопрос такой ответ!! У тебя кажется был свисток с rt2870 предлагаю тебе поменяться на rt5370, если есть желание стучи в личку!