Курилка ПО АВТОРСКОМУ ПРАВУ.

  • Целевые темы прошу не портить, там уже черт ноги сломит. Ничего не найти.
    В этой теме предлагаю говорить об авторском праве вцелом, дискутировать, высказывать идеи.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • В Германии, Испании, Франции полиция провела облавы на квартиры и сервера портала kino.to
    Только в Германии проведены обыски на 20 объектах.
    Арестованы 13 человек.
    Домайн арестован.
    На портале ежедневно присутствовали 4 миллиона пользователей.


    Цитата

    Die Internetseite Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. war am Mittwoch nicht mehr zu erreichen. Bei der Anwahl erschien lediglich ein Hinweis der Polizei, demzufolge die Domain zu der Webseite geschlossen wurde. Mehrere Betreiber seien festgenommen worden, hieß es dort. "Internetnutzer, die widerrechtlich Raubkopien von Filmwerken hergestellt oder vertrieben haben, müssen mit einer strafrechtlichen Verfolgung rechnen."


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вот что по этому поводу пишет журнал c"t
    kino.to располагал на своей странице нелегальные линки на фильмы, сериалы.
    Которые потребитель мог посмотреть онляйн "стреам"
    По сообщениюгенеральной прокуратуры Дрездена, этот портал был самым крупным в немецком пространстве.
    Ущерб оценивается в миллионы евро.
    Речь идет о выстроенной криминальной системе в интрнете, имеется обоснованные подозрения, что в этом непосредственно участвовали некоторые шпайхердинсте. Один шпайхердинст был даже создан владельцем kino.to
    Кроме того kino.to участвовал в рапространении малваре, абофале.
    Имел огромные доходы от рекламы.
    Штрафанцайге против портала было поставлено 28 апреля фирмой GVU
    Правообладатели ликуют, но не ясно как долго это будет продолжаться. Т.к. kino.to крупнейший в германии динст, но не единственный.
    Между оставшимися порталами уже разгарелась конкурентная борьба.


    Чем это грозит простому пользователю ?
    Журнал отвечает примерно так.
    На сегодняшьний день по таким ситуациям не существует решений высших судов.


    Многие юристы и правообладатели считают, что против пользователей портала возможны как уголовное, так и цивильрехтлихе преследования.
    Т.к. даже частичный нелегальный просмотр защищенных продуктов нарушает авторское право.


    Но даже в этой ситуации большинство пользователей kino.to могут не опасаться.
    Т.к. даже если kino.to зафиксировал ИП пользователей , это само по себе ни о чем не говорит.
    Это говорит только о том, что они посещали kino.to. и ничего не говорит о том, смотрели ли пользователи какие-то фильмы.
    В конкретном случае преследование пользователей будет не просто, т.к. Интернетпровайдер ИП пользователей запоминают только на 7 дней.
    Поэтому в такой ситуации могут быть определены только те пользователи, которые посещали портал и смотрели фильмы в первую неделю июня или имеют постоянные ИП (кабельные интернетпровайдеры)


    примерно так, свободный пересказ

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • ))) Ты так грозно рассказываешь, будто они действительно такие ужасные.)))
    Всё гораздо проще, нет законной основы по которой их могли бы осудить касательно сайта. Именно поэтому им и предьявили Kriminelle machenschaften. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. много об этом рассказывают.
    Как делали власти что хотели, так они и делают дальше... и ещё хуже и наглее чем "наши" кгбэшники в своё время. За нужные бабки, какую хош предъяву накатают.)))

  • sahal
    Я только пересказал пару статей с немецкого на русский.
    Твой линк конечно-же наиболее подробен.
    Но тут многие по-немецки не понимают, поэтому мы взяли за хорошее правило все , что можно - писать на родном языке.
    Было-бы неплохо, если бы ты описал наиболее интересные моменты по-русски.


    Ну а я в линке еще раз обратил внимание, на следующую деталь.
    кино.то закрыли не за то, что там располагались линки на "стреам" фильмов.
    Закрыли сервер только за то, что были обоснованные подозрения, что на сервере хранились и раздавались защищенные авторским правом фильмы.
    Противоречит-ли авторскому и уголовному праву размещение линков на фильмы, -вопрос спорный и по нему юристы до сих пор не сошлись в одном мнении.


    Могут-ли пользователи этого ресурса быть наказаны в уголовном или авторском праве, тоже вопрос спорный. Одни юристы говорят -да, другие -нет.
    Существующее в Германии право по этому поводу не дает однозначного толкования. Оба эти мнения правовомочны до тех пор, пока о толковании нужных в этом деле параграфов, не будет решения высшего суда.
    Пока же многие юристы считают , что пользователи мало чем рискуют, т.к. искать их и наказывать на пару евро, слишком сложная и дорогостоящая процедура.
    К тому-же, как всегда заявлял кино.то, они не сохраняли ИП пользователей.
    Если-же они и сохраняли, то как правило такие данные сохраняются на очень короткое время.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата


    VPN-Dienstleister half mutmaßliches LulzSec-Mitglied zu ermitteln


    Цитата


    ...
    Der britische VPN- und Web-Proxy-Dienstleister Hide my ass (HMA) hat nach eigenen Angaben dabei mitgewirkt, das mutmaßliche Mitglied der Hackergruppe LulzSec zu identifizieren, das diese Woche vom FBI verhaftet wurde. Das Unternehmen sei der Aufforderung eines britischen Gerichts gefolgt und habe die IP-Adresse des Verdächtigen herausgegeben, unter der er sich bei HMA angemeldet hatte.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    ето к тому, что с ви-пи-эном тоже не все гладко, как некоторым кажется, конечно же частный случай, но все-же


    вся статья:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    NULL

  • HMA protokolliert zu Beginn und zum Ende einer VPN-Sitzung die
    IP-Adresse des Nutzers. Das geschehe vor allem deshalb, um Nutzer
    ausfindig zu machen, die den VPN-Dienst missbrauchen, argumentiert HMA.
    Das Unternehmen beteuert, nur dem Recht in seinem Heimatland
    (UK) verpflichtet zu sein und auch nur Anordnungen britischer Gerichte zu
    folgen. Anfragen aus dem Ausland würden nicht akzeptiert, ehe sie nicht
    die in Großbritannien üblichen behördlichen Wege absolviert haben.
    Britisches Recht verbiete es Ausländern nicht, VPN- oder
    Web-Proxy-Dienste zu nutzen, um Zensur in ihrem Land zu umgehen.

  • сегодня ночью через свой vpn-сервер под админкой зашел на один сайт "правообладателей".
    обнаружил некую базу данных посетителей сайта с ip и временем посещения.

  • а что сохраняeт Facebook - ваще мрак!!!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • После закрытия kino.to
    сразу же сайт открылся под новым названием
    Kinox.to.
    где и благополучно существует по настоящий момент.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Всем добрый день :P . Подскажите , можно ли , без ущерба для кошелька, скачивать старые фильмы через треккер? Имею уже весточку от врагов, поэтому боюсь., а фильмец старенький , но нужный , и если можно - где граница между старым и новым кино? Спасибо. (троник, если удалишь - покусаю, 40 уколов в живот обеспечено 8o )

  • Всем добрый день :П . Подскажите , можно ли , без ущерба для кошелька, скачивать старые фильмы через треккер? Имею уже весточку от врагов, поэтому боюсь., а фильмец старенький , но нужный , и если можно - где граница между старым и новым кино? Спасибо. (троник, если удалишь - покусаю, 40 уколов в живот обеспечено 8о )


    Ну если фильм был снят не до 1941 года, то никакой разницы нет, новый он или старый. так как в Европе [Urheberrecht] дествует 70 лет после выпуска.

  • Ошибся. действителен, даже 70 лет после смерти [Urheber]. А как если фирма [Urheber] то незнаю, наверно после 70 лет как фирмы не стало.

  • Подскажите , можно ли , без ущерба для кошелька, скачивать старые фильмы через треккер? Имею уже весточку от врагов, поэтому боюсь., а фильмец старенький , но нужный , и если можно - где граница между старым и новым кино? Спасибо.


    Сколько лет фильмы защищены авторским правом я не знаю.
    Но тут не было еще ни одного случая, чтоб присылали абманунги за старые фильмы.
    Объясняется это просто.
    Только новые фильмы примерно в течении 6 месяцев после их выпуска приносят прибыль, их раскручивают, рекламируют.
    Абманунги -это своего рода бизнес.
    Бизнес дает прибыль только если есть большой оборот, что наблюдается только на новых фильмах.
    Абмаунги рассылают тысячами, только в таком количестве они себя оправдывают и дают хорошую прибыль.
    Естественно за новые фильмы.


    Относительно старого фильма, то возможно кроме тебя он практически никому не нужен.
    Поэтому никто не будет нанимать дорогостоящие фирмы, для мониторинга трекеров с этим фильмом, никто не будет из-за одного случая обращаться в суд, чтоб он обязал твоего провайдера выдать твои данные, а потом чтобы профессиональный адвокат лично тебе выслал абманунг. По-крайней мере такой вариант выглядит крайне маловероятным.


    Ну и в одной из соседних тем упоминалось судебное решение (немного по другому поводу) в котором суд в своем обоновании установил временные границы.
    Если фильм старее 6 месяцев (по памяти) после его выхода на ДВД или в другой конечный массовый прокат, то скачивание-раздача такого фильма более мелкое нарушение.
    Это уже (как правило) не считается коммерческим использованием.
    Поэтому из-за незначительноси нарушения стоимость абманунга ограничена в 100е.


    только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Эта заметка показалась интересной, т.к. в ней замешан гражданин Германии:




    Семейная пара из Москвы обвиняется в видеопиратстве в Сети на $1,2 млрд


    Опубликовано 24.10.11 18:43


    За распространение в Интернете известных кино- и мультфильмов супружеской паре грозит лишение свободы на срок до 6 лет.


    Пресс-служба Генеральной прокуратуры Российской Федерации опубликовала сообщение о передаче в суд дела на очередных пиратов, обвиняющихся в незаконном распространении видеофильмов в Интернете. Как заявлено в сообщении, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении супругов Андрея и Натальи Лопуховых.


    В ходе следствия установлено, что с апреля 2007 г. по сентябрь 2008 г. Лопуховы, используя псевдонимы «Ripper», «Shturman», «Nadezhda» и «Piratka», по предварительному сговору с проживающим в Германии гражданином по имени Сергей, имеющим псевдоним «Apple», незаконно распространили в Интернете для всеобщего пользования видеопродукцию (более 30 кинофильмов и мультфильмов), разместив их на сайтах «interfilm.ru» и «puzkarapuz.ru». При этом использовалось компьютерное оборудование, размещенное в квартире, где жили супруги.


    Полностью статья здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • сегодня ночью через свой vpn-сервер под админкой зашел на один сайт "правообладателей".
    обнаружил некую базу данных посетителей сайта с ip и временем посещения.


    расскажите пож поподробней, как это на практике возможно.
    правильно ли я представляю, что данный сайт "правообладателя" находится в одной VPN сети с вами, и попасть туда может любой из этой сети, всего лишь поставивший у себя VPN сервер?
    можно в ЛС.

  • правильно ли я представляю, что данный сайт "правообладателя" находится в одной VPN сети с вами, и попасть туда может любой из этой сети, всего лишь поставивший у себя VPN сервер? .


    неправильно.
    на многих сайтах, в том числе и "правообладателей" имеется достаточно ненадежная зашита от проникновения злоумышленников, которые войдя на сайт с правами администратора, могут например, увидеть, что на сайте не предназначено для постороннего глаза.
    с другой стороны, информация о посетителях достаточно часто фиксируется на сайте, поэтому использование злоумышленником vpn создает ему (ложную) уверенность, что его посешение сайта не будет отслежено владельцами сайта.

  • , информация о посетителях достаточно часто фиксируется на сайте, поэтому использование злоумышленником vpn создает ему (ложную) уверенность, что его посешение сайта не будет отслежено владельцами сайта.



    этого я понять не могу..
    когда мне пришло "письмо счастя", есс-но встал вопрос, каким образом в будущем скрыться от слежки провайдера. единственным, приемлемым для меня ответом стал ВПН. я потратил много времени на изучение принципа его работы (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) а так же на реализацию безопасности в этой сети. и вот как я это понимаю:
    некий человег (или много челов) делает у себя в стране (пусть будет африка) сеть. эта сеть может состоять всего из одного компа, который привязан к своей африканской сети, имеет свой африканский айпи, и на нем поднят сервер ВПН. есс-но этот сервер должен быть четко настроен, но сейчас не в этом суть.
    далее, этот чел дает клич в интернет -
    "граждане обиженные! я живу в африке, и предоставляю вам услугу в виде своего сервера ВПН, который стоит в африке и обеспечит вам анонимность и безопасность в интернете! я не веду логов, и не выдаю информацию в другие страны!".
    гражданин обиженный (в данном случае это я :D ) живущий, к примеру в германии, оплачивает месячный акк, и может пользоваться африканским компом для выхода в интернет. итак, отсюда пойдем по шагам.
    шаг 1) я, имеющий комп с немецким айпи подключаюсь к моему африканскому другу;
    шаг 2) африканский сервер дает мне айпи в своей сети, и отныне я уже не немецкий комп, а из африки;
    теперь любой мой шаг в интернете будет зафиксирован с африканским айпи.
    мало того, весь трафик идущий от меня и ко мне будет зашифрован, т.е. бесполезен даже при возможном его перехвате.


    и вот мой вопрос:
    вы не можете объяснить, каким конкретно образом "владелец сайта" может определить "злоумышленника" проникшего к нему, если тот находится в сети VPN, кроме как разве обратиться к владельцу сети ВПН (африка) и попросить его дать необходимые данные?
    учитывая то, что владелец сети ВНП (африка) может послать "владельца сайта" очень далеко, и скорее всего именно так и сделает.

  • ... каким образом в будущем скрыться от слежки провайдера...


    теперь уже провайдры следят за своими клиентами?


    Цитата

    ... африканский сервер дает мне айпи в своей сети, и отныне я уже не немецкий комп, а из африки...


    по дороге в африку, Ты всё ещё немецкий комп, под адресом выделенным Тебе Твоим провайдером.