Курилка ПО АВТОРСКОМУ ПРАВУ.

  • Если бюргер считает себя не виновным, то он должен против абманунга соответсвенно реагировать или иногда не реагировать.

    Насколько я знаю реагировать как то должен тот кто имеет притензии, а не тот к кому направлены эти притензии. Конечно я могу отреагировать и написать мол "вы что, да я бы никогда не смог себе позволить раздавать этот фильм", но зачем??? В абманунгах ясно написано, что если я не выполню их требования то они будут вынуждены подавать иск в суд ... да и флаг им в руки!!! пусть подают! Только вот тут ньюансик один есть ... если ты им ничего не писал то в суд они не пойдут так как нет у них никаких доказательств против тебя. Чтобы действительно заполучить доказательства мало просто мониторить раздачи и отфильтровывать немецкие ип адреса! Вы посмотрите как дело продвигается против гигантов (владельцы сайтов, серверов), их не так просто притянут к ответственности! Максимум чего добиваются правообладатели это закрытие этих самых серверов или доменов, но чудесным образом они снова появляются! Закон на нашей стороне друзья, но законы эти можно по разному интерпретировать чем собственно и занимаются эти адвокаты абманеры.


    И кстати ВСЕ случаи которые доходили до судов были связаны с тем что ответчик вступал в контакт с абманером! Уж не знаю что там в отдельных случаях было. Возможно мод.УЕ, возможно какието сопроводительные письма. Так что делаем выводы.


    Да троник, ты возможно прав в отношении того что если какойто сумашедший адвокат посоветует своему сумашедшему клиенту идти в суд несмотря на полное отсутствие доказательств, то там всё будет зависить от убедительности обеих сторон, но нужно учитывать что не адвокат будет оплачивать издержки в случае проигрыша, а истец и адвокат обязательно должен будет ему об этом сообщить! Я не думаю что ушлые людишки занимающиеся этим промыслом будут рисковать без явного залога на успех_)



    Это все по теории и логично, иначе как n1k1f0r защитит свои права ?

    Это логично и как ты хорошо заметил это теория! На практике же максимум что может сделать правообладатель это мониторить сайты интересующего нас контента и вовремя реагировать при появлении его продукции. Что собственно и делается в настоящее время. Но шаг этот малоэффективен равно как и убыточный, так как не правообладатель занимается мониторингм, а специальные фирмы которым соответственно нужно платить. К тому же эти фирмы не занимаются этим вечно, а в ряде случаев на протяжении от нескольких недель до пары месяцев. Вот немецкие адвокаты и нашли лазейку и стали использовать её в полный оборот. Но их винить не стоит ... винить нужно бундестаг с их больной фантазией ...


    Тогда не будет таких ситуаций

    Повторюсь ... таких ситуаций не будет если не отвечать на необоснованные абманунги.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем n1k1f0r ().

  • ну а как должен тогда выгледеть обоснованый абманунг ?

    В моём понимании, обоснованным считается абманунг который подкреплён более весомыми аргументами нежели ип адрес и хеш сумма файла. Но получении таких аргументов связанно с намного большими затратами и эти затраты боюсь не окупятся в ходе судебного разбирательства из за 1 - 2 фильмов.

  • но всётаки адвокат добился выдачи адреса через суд, разве это ненастеригает?

    Ну да, поначалу очень настораживает, а некоторых даже провоцирует на контрдействия_)) Но углубившись в проблематику станет ясно что заполучить адрес у провайдера оказывается не так уж и сложно, тем более это делается массово. Там исходя из мелькавшей информации на форуме да и в интернете в целом, необходимо лишь заверить судью, а может и какоето уполномоченное лицо, в достоверности предъявляемых претензий (то есть под честное слово) и уплатить определённую сумму, после чего решение о обязательстве выдачи провайдером необходимой информации будет выдано.

  • ...необходимо лишь заверить судью, а может и какоето уполномоченное лицо...


    причём не каждый суд идёт на это. есть ряд судов, которые отвергали требования абманеров выдавать им право на получение личных данных/адресов подозреваемых из-за проблематики защиты личных данных. к огромному сожалению, земельный суд города Кёльна специализируется на этой тематике и шлёпает такие решения пачками. плюс Кёльн отвечает за центральный офис Телекома, судя по всем, у них там какие-то личные проблемы имеют место.

  • понятно .
    но всётаки адвокат добился выдачи адреса через суд, разве это ненастеригает ?


    это еще не доказательство, что им выдали разрешение.
    ИП они получили другим способом, есть куча софта и фирм которые этим занимаются, все описано выше несколько раз.


    Я даже уверен, если вы запросите провайдера, выдал вал ли он данные, по требованию кого то, ответ будет негативным.


    Обыкновенные действия с запугиванием, применют их все абманеры и инкасо фирмы поголовно.


    Если все же захочет идти к адвокату, то надо к специалисту (интернет рехт), а не к первому попавшемуся адвокату, пусть даже знакомому.


    Я бы посоветовал - ничего не делать, в дисскусии и перепески не вступать.
    Почту от них внимательно читать и складывать, но не реагировать.
    Среагировать надо только на письмо с суда (желтый конвертик - так его называют), там отметить что все отрицаете и отправить заказным письмом и все, на дальнейшии просьбы и угрозы заплатить не реагировать.


    Само собой прекратить качать торретнами и другими Р2Р программами, фильмы при желании можно скачать и 1клик-хостиногв, без проблем.
    Мнения тут у многих разные, но правило "береженого бог бережет" - никто не отменял.

  • Каждый пользователь торрента (P2P filesharing programm) - рано или поздно станет клиентом адвокатов.

    Если следовать до конца вашей логике то ваш девиз должен звучать так:


    каждый владелец интернет подключения рано или поздно станет клиентом адвокатов.

  • Если следовать моей логике, то значит только то что написано.
    Так же значит что пора делать альтернативу Р2Р сетям, которая будет защищать любителей качать на халяву.
    Возможно вы не читали тут коментары некого Александра, владельца одного рутрекеров, он расказывеал от том как сами владельцы сливают даные абманерам или работают на них или сообща итд.итп.


    Не надо ваши логические мышления приписывать мне.


    Поясню свою точку зрения.
    Так как на выбороах большинство иза вас проголосует все равно или за ЦДУ или за зеленых, а только еденицы за таких как пираты и других, то ожидать законов, которые прекратят абамнерам развивать их бизнес не стоит. Более того, законы на уровне Евросоюза что касается защиты прав итд, только с каждым разом ужесточаются.
    Теперь расмотрим дальше. Кто то подписал УЕ или МодУЕ и этим самым заносит себя в список, где в течении 30 лет на вас смогут наехать или о вас вспомнить, если закон выйдет подходящий (а я уверне что дальше будут выходить жестокие законы) и абманеры сново о вас вспомнят, так же о тех в течении 3 или больше лет, кто ингорировал и еще о тех кто нагло качал дальше (у тех уже речь идет не о одном фильме).
    Я не верю в сказки с хорошим концем, где добро побеждает зло, на практике в лучшем слуэчае, зло тебя оставит в покое, возмжно на не долго.
    Люди пропогандирующие качать торрентмаи дальше возможно просто везунчики, их просто еще не брали в руки "правильно за попу".
    Я по жизни везунчиком не был и всегда был мнения "нахрена мне лишние проблемы".


    Я не пугаю, а делюсь своим мнением, решать каждому самому.


    Что касается "каждый владелец интернет подключения рано или поздно станет клиентом адвокатов" - возможно скоро такое и будет, так как весь Евросоюз превращается в штази режим.


    Мое мнение, никого ни к чему не обязывающее.

  • если следовать вашей "логике", о премудрый пескарь ;-), то лучше и не рождаться на свет божий, ибо что имеет начaло, то имеет и конец!

  • []В моём понимании, обоснованным считается абманунг который подкреплён более весомыми аргументами нежели ип адрес и хеш сумма файла. Но получении таких аргументов связанно с намного большими затратами и эти затраты боюсь не окупятся в ходе судебного разбирательства из за 1 - 2 фильмов.


    если не секрет, то о каких аргументах идет речь?


  • Что касается "каждый владелец интернет подключения рано или поздно станет клиентом адвокатов" - возможно скоро такое и будет, так как весь Евросоюз превращается в штази режим..


    попробуй тоже мотивировать.
    я не про штази, а про адвокатов.

  • Ну это же элементарно, Ватсон!
    если принять "логику" камен987, а именно следующие eё положения:

    Цитата

    ИП они получили другим способом, есть куча софта и фирм которые этим занимаются, все описано выше несколько раз.


    Возможно вы не читали тут коментары некого Александра, владельца одного рутрекеров, он расказывеал от том как сами владельцы сливают даные абманерам или работают на них или сообща итд.итп.

    то любой владелец/администратор интернет страницы можeт сливать IP адреса своих посетителей абманерам, а тот в свою очередь будет требовать через суд выдачу персоналии, после чего люди получат абманунг якобы за раздачу медиаконтента, защищенного якобы авторским правом.кроме того если софтваре, применяемое при фиксации ip в p2p сетях неточно, то жертвой можeт оказаться любой владелец IP адреса, т.е. интернет подключения.


    мое личное мнение:
    Конечно в теории все возможно, а вот на практике такой сценарии мало вероятен.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем DEPP ().

  • ...Так как на выбороах большинство иза вас проголосует все равно или за ЦДУ или за зеленых, а только еденицы за таких как пираты ...


    Ну, Kamen, это у тебя уж очень пессимистически получилось. Если взглянуть на результаты выборов в зем. парламент в Берлине 2011, а также на статистику прироста членов партии пиратов, то возникает очень даже приятное ощущение. И сотни тысяч "абманутых" (от "абманунга") играют им на руку. Конечно, пираты - это тебе не партийно-мафиозная структура по примеру Хессена (там, кстати, по барабану, член ты СПД или ЦДУ - представители индустрии дружат там со всеми партиями и проталкивают собственные законы). Но всё же шанс имеется, что пираты обойдут ЭфДеПешников на выборах в Бундестаг в 2013 году. В общем, будем посмотреть.


    Однако нельзя забывать - Зелёные тоже были когда-то в недалёких 70х очень альтернативные и антиимпериалистические пацаны. Пока не дорвались до власти. А теперь слушаешь интервью с борцом за права человека Ёшкой Фишером и диву даёшься, как он мыслить-то стал, будучи гонорарным прохфессором. Про войну НАТО с Югославией и тогдашнее высказывание Фишера "Nie wieder Krieg! Aber wir haben auch immer gesagt: Nie wieder Auschwitz!" я уже вообще молчу.


    Одним словом - попадут пираты в парламент или нет, серьёзные дяденьки интересоваться их пиратским мнением вряд ли станут. Мне так кажется.

  • попробуй тоже мотивировать.
    я не про штази, а про адвокатов.


    Дело в том что абманеры не только за скачку фильмов и музыки практикуются, а намного шире.
    Например на любых мессах (часто по телеку показывают) тоже шастают, ты придумал кастрюлю или еще какую вещь, а она может по виду напоминать кастрюлю другий фримы, которая защитила свой продукт, тебя объявят в плагиате и накажут.
    Конечно левой продукции в самом деле много, но проблемы глобального характера, тут видим - у кого есть деньги - у того власть.
    Конкуренция душится, цены контролируются.
    Старый мотив - конкуренция двигатель прогресса уже имеет другое значение.
    А адвокаты зарабатывают на этом.
    На практике в самом деле - мразм крепчает, законы тоже.


    P.S.
    Я не песемит и не оптимист, а реалист с практическим опытом. ;)

  • если следовать вашей "логике", о премудрый пескарь ;-), то лучше и не рождаться на свет божий, ибо что имеет начaло, то имеет и конец!


    Честно говоря мне наплевать на ваше мнение обо мне, думайте что хотите. :D

  • Я не песемит и не оптимист, а реалист с практическим опытом. ;)


    Ну, дык эта, я тоже вроде реалист. Только вот прицел у тебя не совсем верный. Дело не в том, за ЦДУ или же за чёрта с дьяволом ты голосуешь. Всё регулирует система, а не партии, за которые кто-то там проголосовал. Вон посмотри, сейчас на примере прЭзидента Вульфа диссертацию можно писать на тему "Гармония и дружба между индустриальными магнатами и политикой". И законов вроде никто не нарушал, и всем понятно о чём речь идёт. Поэтому я (как член партии пиратов) конечно их позицию поддерживаю, но спинным мозгом чувствую - как придут ребята к власти, то на законы об охране прав интетеллектуальной собственности начнут смотреть по-другому.

  • если не секрет, то о каких аргументах идет речь?

    Не буду вдаваться в подробности как я прищёл к такому выводу и откуда у меня такая информация, обрисую лишь вкратце эту систему. В моей жизни было несколько случаев в которых я воотчию видел какими путями идут правоохранительные органы чтобы поймать потенциального нарушителя за руку. В нашем случае, чтобы заполучить весомые аргументы против ответчика необходима "прослушка". Но не телефонная, а интернет трафика. Разрешение на неё не получит ни один адвокат в жизни! Прослушивать могут только силовые структуры и делается это не с помощью каких то программ, а при помощи параллельного подключения к определённому абоненту. В последствии ведётся полное протоколлирование входящего и выходящего трафика. И вот как рас эти протоколы в моём понимании и есть весомые аргументы. Конечно такое дело уже далеко не гражданское, а уголовное. Но как рас в таких делах и могут фигурировать огромные суммы либо их эквивалент в днях тюрьмы!
    Мы же имеем простое гражданское дело в котором нормальных доказательств нашей причастности к нарушению нет. В таких делах как правило суд определяет не виновность, а правоту одной из сторон и как уже писал троник такое решение будет основываться на убедительности высказываний обеих сторон. Но если ответчик наотрез отказывается признавать факт нарушения и всё отрицает, а у истца на руках кроме ип и хеш суммы ничего нет, а это как известно не может служить доказательством ввиду слишком большой вероятности ошибки, то у истца шансов выиграть такой процесс практически нет. Исключениями служать такие процессы в которых ответчик либо его адвокат начинают применять агрессивную тактику пытаясь доказать что ответчик тут не при чём, а виноватым скорее всего был не достаточно зашищённый роутер, умерший муж, дети и тд и тп. Такую тактику адвокаты очень любят. Они не любят защищаться, вместо этого они пытаются найти третье звено и перевести все стрелки на него.