Курилка ПО АВТОРСКОМУ ПРАВУ.

  • ...готов выслушать опровержения, но только глобальные, а не в виде исключительных случаев.


    Филипыч, насколько я понимаю, эти пресловутые 20% платят практически сразу после первого-второго письма, или вообще не не обращаясь к адвокату, или обратившись и получив совет "платите сейчас, а то потом дороже будет". В презентации фирмы дигипротект, которую до сих пор можно найти в сети (например, в "пдфкаст"), речь идёт даже о 25% (turn piracy into profit). и это данные по 2009-2010 году! деньги, заплаченные в ходе переговоров с адвокатами, это по-моему дополнительный бонус, так как на них абманерам нужно было дополнительно потратиться (написать пару ответов, поторговаться, надавить и т.д.). это всё стОит дополнительных затрат времени, а это есть непредвиденные расходы.

  • Хрен знает сколько тут народу получило письма счастья, но хотелось бы узнать кто-нибудь вообще заплатил?
    Нельзя ли организовать опрос. Желательно запретить новичкам голосовать. ;)
    Гложет меня смутное подозрения, ято тут и 1 процентом не пахнет. :D
    А накручивают, накручивают.....

  • ...тут и 1 процентом не пахнет. ...


    если бы и 1% не пахло, то вся эта индустрия уже давно загнулась бы. а так каждый год новые адвокатские канцелярии подключаются, их уже более 25-30 штук набралось.
    а предложение о голосовании я поддeрживаю. только вот новички-то как раз и должны голосовать, иначи репрезентативных данных не выйдет. профи на форуме - они ясен пень крутые и ничего не платят, для такого результата и опроса не надобно

  • ну вот и за файлхостинги взялись, мегауплоад прикрыли.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Интернет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Данный опыт лишнии раз доказывает, что p2p с VPN альтернативы нет - вот народ обламался кто купил megaupload долгосрочный абонемент
    jdownloader конечно тоже вариант, пока.
    короче руку нужно держать на пульсе - все меняeтся и очень быстро.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DEPP ().


  • Данный опыт лишнии раз доказывает, что p2p с VPN альтернативы нет - вот народ обламался кто купил megaupload долгосрочный абонемент


    данный опыт лишнии раз доказывает что ничто не вечно под луной :)


    закроют файлообменники, за "p2p с VPN" примутся ... а тем клиентов выдать как раз попроще ....


    я до сих пор понять не могу почему мелкие воришки уверены , что воровство должно быть ненаказуемо.

  • Люди вынуждены качать из интернета русские фильмы, т.к. другой возможности познакомиться с современным русским кино у жителей Германии нет.
    Поетому если бы россииские правообладатели сначaла бы дали легальную возмозность (online портал не трeбует больших затрат) приобрести лецинзионное современное российское кино в Германии, а потом стали бы преследовать за нарушение авторских прав в интернете, я бы с ними согласился. А так они не несут никаких потерь, т.к. не продают свой товар в Германии, поетoму никто из жителей Германии скачкой из интернета не наносит им материального ущерба.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем DEPP ().

  • Мне кажется даже если бы русские фильмы легально лежали тут доступно на немецком рынке (и цены были бы как на немецкие, т.е. на новый фильм высокая цена), то все равно бы не покупали, а качали дальше с инета.
    Потому что халява слаще. :D

  • ...то все равно бы не покупали, а качали дальше с инета...


    не совсем согласен. конечно, всегда есть определённый процент населения, которому нужно получить "забесплатно", в конце концов ощущение риска и чувство победы над запретами тоже играют определённую роль. однако я уверен, что после того, как пара-тройка друзей/соседей/родственников получат каверзные адвокатские письмена (и, возможно, даже заплатят штраф), то очень многие граждане с радостью побегут пользоваться лицензионным порталом. ясное дело, скачивать будут за денюжку только то, что действительно интересно, а не сотни гигабайтов в день хрен знает для чего.

  • ...примерно 90%? :D


    думаю, меньше чем 90%. как правило, не более 15% людей не могут по чисто нейробилогическим причинам корректировать своё поведение на основании негативного (например, связанного с наказанием) опыта.

  • Мне кажется даже если бы русские фильмы легально лежали тут доступно на немецком рынке (и цены были бы как на немецкие, т.е. на новый фильм высокая цена), то все равно бы не покупали, а качали дальше с инета.
    Потому что халява слаще. :D

    Да зачем что-то делать, когда проще стричь капусту за просто так - нанял адвокатов и рассылай абманунги - выхлоп то больше чeм от продажи.
    Вариантов доставки медиаконтента в современном информационном обществе - вагон.
    не хочешь платить патентные сборы Philips за DVD, делай online streaming, video on demand или платный download с digital water mark, чтобы покупателю было невыгодно выставлять в сети p2p - по цифровому водяному знаку сразу будет определен источник.
    но кому это надо?!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DEPP ().

  • ...но кому это надо?!


    Depp, по-поводу цифрового распространения музыкальной и видео-продукции я с тобой абсолютно согласен - авторы получают больше денег через абманунги (им капает где-то 20% от общей суммы "штрафа"), нежели чем через официальный путь сетевого распространения. но ведь продажа лицензионных DVD/Блурэйев - это совсем другое дело! себестоимость минимальная, а навара гораздо больше. плюс сопряжённая реклама новых фильмов, мерчендайзинг и пр.. так почему же русских лицензионных дисков в Германии днём с огнём не найдёшь? окромя палева на блошиных рынках, конечно.

  • современная тенденция говорит об обратном - cloud computing, высокие скорости интернета - все это ведет к новым формам онлaин бизнеса, за которым будущее.
    HD телевизор/pc/handy с высокоскоростным интернет подключением избавляeт от массы более ненужных приборов и различных типов носителей данных.

  • ну , так я же не имею в виду высокие технологии будущего. пока что как Медиамаркты, так и онлайн-шоп-амазоны ломятся от лазерных дисков. и огромное число народу хотят время от времени подержать в руках что-нибудь материально конкретное. опять же таки, в подарок на дни рождения и пр. не каждому угодишь ваучером на "клауд компьютинг", а вот двд-диском с любиммым сериалом - эт всегда пожалуйста.
    тем не менее, вопрос остаётся открытым: русские фильмы в германии не распространяются НИКАК. ни тебе ДВД, ни лицензионных стриминг-порталов, ни тебе "видео он деманд" а-ля maxdome.de.

  • Вот это я имею в виду:

    Цитата

    русские фильмы в германии не распространяются НИКАК. ни тебе ДВД, ни
    лицензионных стриминг-порталов, ни тебе "видео он деманд" а-ля
    maxdome.de.


    что остается делать "бедному еврею", в смысле современному русскому в рассеянии (пардон за параллель), оторванному от родных истоков?!


    VHS, DVD, BR - все завязано на технологии воспроизведения, но они не вечны, na универсальный в цифровой форме медиаконтент уже есть онлаин клиентура, причeм многочисленная - осталось дело за малым, предоставить легальный источник медиаконтента, нет небесплатный, но по разумным ценам( баланс спроса и предложения) - в России уже есть и немало, но есть ограничение на жителей России и на доступные им средства платежа.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DEPP ().


  • всегда есть определённый процент населения, которому нужно получить "забесплатно". однако я уверен, что после того, как пара-тройка друзей/соседей/родственников получат каверзные адвокатские письмена , то очень многие граждане с радостью побегут пользоваться лицензионным порталом. ясное дело, скачивать будут за денюжку только то, что действительно интересно, а не сотни гигабайтов в день хрен знает для чего.


    не уверен, что ты прав.
    практически весь раздел " авторские права" нацелен на то, чтобы доказать "гражданам", что "адвокатских писем" бояться ненужно, и даже наоборот нужно не бояться и тянуть и тянуть на халяву с торрентов все что там завалялось.
    поэтому никто не будет радостно бежать на лицензионные порталы и платить "денюжку" за то, что можно стянуть с торрентов и рапидшар забесплатно.


    мое мнение: " правообладатели" должны начать с робингудов, чтобы у граждан альтернативы не было.
    первого толстощекого "почти робингуда" уже взяли.

  • первого толстощекого "почти робингуда" уже взяли


    Да ладно. Кимбле никогда Робингудом не был, скорее с точностью до наоборот - "отобрать у бедных (а лучше у всех) и всё себе, любимому". А насчёт того что у него ещё и шерхостер был. Ну кто знает, может это и играло какую-то роль. Я лично не знаю, чем же он так написял на ногу американской юстиции. Но когда кого-то закрывают за неуплату налогов, то очень часто не смогли закрыть за что-то другое, намного более некрасивое.


  • Да ладно. Кимбле никогда Робингудом не был, скорее с точностью до наоборот
    Я лично не знаю, чем же он так написял на ногу американской юстиции..


    во- первых я написал, что он был " почти робингудом".
    во -вторых , он из хакеров.
    а в тетьих - похоже "правообладателям" вместе с юстицией прецедент создать нужно было.
    типа как около ста лет назад убийство небызызвестного эрцгерцога.

  • С Ким Дотком не все так оданозначно:



    Вот что пишэт SZ по поводу K.Schmitz( он же Kimble, он же Dotcom) в декабре 2011:

    Цитата

    Die Demütigung der Musikindustrie


    Schmitz sieht Megabox als größten Konkurrenten für Apples überaus populären Musikdienst iTunes. Zudem will er im kommenden Jahr mit Megamovie auch im Filmmarkt angreifen.


    Doch damit nicht genug. Seine größte Idee trägt den Titel Megakey. Nutzer, die diese geplante Software installiert haben, erklärt Schmitz gegenüber Torrentfreak, können damit alle Angebote des Mega-Imperiums kostenfrei nutzen. Im Gegenzug tauscht Megakey auf allen Webseiten, die der Nutzer ansurft, die Werbung aus: Statt der Anzeigen, mit denen eigentlich der Websitebetreiber Geld verdienen wollte, zeigt Megakey Werbung aus dem Reklamenetzwerk von Kim Schmitz.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Der feine Unterschied: Megaupload und Rapidshare


    Warum die Contentindustrie wie von der Tarantel gestochen auf Megaupload losging, wäre wohl klar: Würde sich das Modell der exklusiven Urheber und Megaupload als neues Geschäftsmodell für alle großen wie kleinen Rechteinhaber durchsetzen, so hätte die Verwerterindustrie nicht nur ihre Macht über Repertoires und Urheber verloren, sondern schnell das gesamte Geschäftsfeld Internet. Und hier liegt auch der Unterschied zu Rapidshare und dem verhältnismäßig moderaten Interesse der Industrie an den anderen Filesharern: Rapidshare bleibt in seiner Nische und erfüllt das Klische des klassischen Filehosters.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем DEPP ().