Курилка ПО АВТОРСКОМУ ПРАВУ.

  • Рутрекер (в смысле форум, сам трекер работает без сбоев, я могу это подтвердить ;) ) ддосят регулярно. Скорее всего они с конкуррентами чего-то не поделили, там ведь деньги за рекламные баннеры крутятся, может какому-то трекеру надо набрать больше пользователей, мало ли. Правообладателям это только в убыток - меньше доходов от абманунгов :D

  • надо сразу же нанять нужных человечков, которые за небольшую денюжку сожгут к чёртовой бабушке сервера пиратов-нелегалов. да и адвокаты-абманеры как-то по-детски решают проблему нарушения авторских прав, письма рассылают всякие, судом грозят. мы что, в детском саду, что ли?! а вот если крепкие ребята из инкассо фирм паре автомобилей шины попротыкают, а на лобовом стекле масляной краской напишут "я пользовался торрентом" - о-о, вот тогда и самые злостные игнорщики задумаются о своём нехорошем поведении .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • для тех, кто в теме: там, в предыдущем посте под картинкой линк имеется: у самого времени читать не оказалось, хотя любопытно.

  • привет всем,


    кто подскажет в какой теме описано, как реагировать на абманунг если залетели через ТОРРЕНТ, Анвалт "Schutt und Waetke",
    скачена была компьютерная ИГРА, через какуюто програмку которая оказалась ТОРРЕНТОМ(!) скачал Пацан 16 лет.


    абманунг на 500 еуро. и требуют как я понял по телефону УЕ, точного техта письма пока не нету на руках.


    П.С. скачено было в октябре 2011

  • Для начала никакой паники и не встуапй с ними в ни какие дисскусии (писмьно, телефон итд.).
    Пока для себя не решил как поступать дальше. И не вкоме случае не подписываешь их УЕ.


    Варианты:
    1.
    все отрицать, в этом случае ничего не делаешь, всю полученную почту получашешь, просматриваешь и реагируепшь только на желтое письмо - герихтлихе манбешайд.
    В нем отмечаешь, что все отрицаешь и отправляешь заказным письмом обратно.
    На телефонные звонки с неизвестными не отвечать, проинструировать всю семью.
    Если получется что кто то возьмет телефон и они на проводе, прекратить разговор.
    1. а. как вариант
    Как вариант отправить МодУЕ, что не качали, но и обязываетесь в будущем не качать.
    или
    2.
    Указываете что качал не совершенолетний, тут придется платить и много бумажной возни.
    или
    3.
    нанимаете адвоакта, но спесиализированного в интернет рехт.
    Закончится оплатовой вашего адвоката и возможно частично требуейе суммы или все, зависит от профисианализма вашего адвоката.
    или
    4.
    Включаете дуру, типа ничего не знаю, ВЛАН был в это время не защищен, самое много что заплатите 100 евро штраф, отправка - модУЕ и обязательство защищить ВЛАН.
    или
    5.
    другие варианты, например взять вину на себя и молча запалтить
    Решать вам.


    Независимо от всего написаного - проинструктировать всех членов семьи, чем качание разных программ, музыки, фильмов и игр может закончится.

  • Вцелом, если не вдаваться в подробности, согласен с Kamen987
    Добавлю.


    Номер 2 не стоит использовать, т.к. несовершеннолетний слишком взрослый и должен понимать, что можно а что нельзя.
    Номер 4 не совсем актуален. Мы на заре создания этого раздела действительно так считали, но ситуации стремительно меняются, появляются новые судебные решения.
    По последним суд. решениям (которые мне попадались на глаза) за незащищенный аншлюс (т.е. привлечение к кассе как Störer) , прописанные законом за мелкое нарушение мангебур в размере 100е -не действует.
    Störer также должен оплатить работу вражеского адвоката. Только шаденерзатц или лицензию за сам фильм платить не нужно.


    И еще.
    В последнее время, бизнес с абманунгами расцвел в полном цвете. Абманунги получили очень многИе мои знакомые и друзья.
    Бизнес очень прибыльный, враги успевают снимать сливки и рассылают абманунги десятками тысяч. По этой причине у врагов нет времени на судебные разборки.
    Я лично пока не знаю ни одного человека, который на абманунг не среагировал или который отправил модУЕ , против которого было бы подано в суд.
    Ну а некоторые показательные процессы, о которых писалось в разделе, это пока исключения из общего правила.


    Кроме того есть еще 2 варианта реакции по ситуации, для осуществления которых нужны некоторые знания.
    1. Отправить врагу гегенабманунг.
    или
    2. Отправить запрос, с просьбой прислать оригинальную доверенность правообладателя и доказательства его авторских прав.


    Ну и 3 вариант,
    когда "нарушитель" боится последствий, готов заплатить только для того, чтобы этот кашмар быстрее закончился.
    Тогда отправить модУЕ и в последующей переписке не признавая своей вины, начать осторожно торговаться, сговориться за полцены от первоначальной суммы.
    Но тут нужно быть осторожным, т.к. в фильме могут быть разные защищенные автором песни, или абманунг был на одну песню, в то время как скачан(раздавался) целый альбом.
    Тогда не исключено, что прийдет еще пара абманунгов за другие продукты из этого файла.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Grundlage dafür ist unter anderem eine Entscheidung des Amtsgerichts Leipzig vom Dezember 2011, in dem das „Streamen“ von Film-Raubkopien für strafbar erklärt wurde:


    digitalewelt.freenet.de/sicherheit/firewall/kinotobenutzern-droht-strafverfahren_3204158_1055642.html

  • Сколько слёз, сколько эмоций ... но пока дальше "droht" дело не зашло. Был арестован домен неболее. И то наверное слово "арестован" тут не совсем подходит. Лучше сказать, что максимум чего добились правообладатели, это преостановка работы сайта под этим доменом. А сми сделали из мухи слона. Сайт переехал на другой домен который успешно функцианирует и по сей день Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Время покажет серьезно или нет.


    То что сайт вновь открылся, роли не играет, речь идет о банке данных пользователей, за которые могут взяться "абманерская мафия".
    Если из них половина испугается и заплатит, то уже выгодное дело.


    Только мне интересно в чем они конкретно будут обвинять, как доказывать, будут ли эти доказательства в силе на суде, если дойдет у кого до суда, какой штайтверт.
    Ведь люди не раздавали, а только смотрели, следовательно ущерб по сравнению с раздачей другой и намного ниже.


    В общем поживем, посмотрим, что из этого выйдет.

  • новости на немецком, касающеся кино.то


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Всё так, но по моему это просто очередная попытка использовать прессу в целях сеяния паники не более. Скажу сразу, те кто платил за кино.то да ещё и не анонимно мягко говоря не совсем умно поступили. Но всё равно, даже тем кто платил ПейПелом по большому счёту бояться нечего. Против них может быть открыто дело и так же быстро закрыто. Факт оплаты не доказывает факта пользования пиратским контентом. Есть люди, которые покупают билет на поезд и не едут :) Факт пользования контентом может быть доказан, или нет, никому не известно что за данные удалось собрать блюстителям порядка. По факту пользования контентом ещё надо установить нанесённый ущерб, а сумма будет пшиковая, если только кото-то не смотрел там круглые сутки фильмы, в общем всё это напоминает мне толчение воды в ступе. Это конечно моё личное мнение и никто его со мной разделять не обязан.


    Сколько слёз, сколько эмоций ... но пока дальше "droht" дело не зашло. Был арестован домен неболее.


    Никифор, честно, твои посты мне иногда напоминают выступления иракского министра пропаганды. Зашло дальше, ещё как зашло, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тюряги и всё это ещё не окончено. Но пользователям, даже платившим, по моему скромному мнению бояться особо нечего.

  • Никифор, честно, твои посты мне иногда напоминают выступления иракского министра пропаганды.

    Интересно что же между нами общего_)))


    По делу. Написав "droht" я имел ввиду "запугивание" так как именно это и происходит с теми людьми. Их запугивают так как вероятно доказательств недостаточно для уверенного приговора. Даже в тех ссылках что ты дал написано, что они сами признали свою вину!!! Я думаю ты понимаешь разницу между такими понятиями как "выиграть" и "принять поражение". Вот мы и слышим "ааа его посадили на 3 года", но каким образом была доказана его вина? а вот тут выбегает "министр пропаганды" и говорит "успокойтесь, их вину не доказали так как её и не пришлось доказывать ввиду того, что они сами её признали". Парней просто прижала криминальная полиция, а у них есть действенные меры психологического давления (знаю не по наслышке), вот они и сдулись.
    В любом случае как ты хорошо заметил это только моё мнение и никто его со мной разделять не обязан.

  • согласен полностью, поэтому и написал - интересует как будет обвинение выглядить.
    Хотя если будут брать на испуг, то что то снимут, сколько по статистике людей платят молча?
    25% или больше?

  • Ведь люди не раздавали, а только смотрели, следовательно ущерб по сравнению с раздачей другой и намного ниже.


    Штрайтверт может равняться стоимости обычной лицензии на фильм, т.е стоимости ДВД, 10-30 евро
    За это никто никогда браться не будет.
    Кроме того существует теоретичекая уголовная ответсвенность. т.к. за это существет уголовная статья.
    Но проуратура официльно от таких дел отмахнулась.
    Берутся только за дела при нарушении (скачивании) несколькоих сотен песен или многих десятков фильмов.


    база данных на кино.то практически ничего не значит, т.к. большинство там зафиксированных ИП нельзя идентифицировать.
    Провайдер может их идентифицировать только в течении1-2 недель. Т.е. те ИП, кторые зафиксированы , например, месяц назад, больше никому не принадлежат.
    Больнее долгое хранение данных допускается только, если возникла конкретная угроза конституционному строю страны или другие аналогичные преступления.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вот адвокат, который у меня вызывает некоторое доверие.
    У него на сайте много статей.
    Одна из них, о психологическом давлении в абманунгах.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • звеняюсь неудержался, добавлю немного флуда
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]